Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#268124

Собираюсь провернуть не большой ремонт, в свете этого начитавшись форума вроде бы подобрал себе дрельку Aeg 630 R либо Aeg 635 Rx. Прельстили они меня несколько большим моментом чем у большенства конкурентов (хотя честно говоря не знаю нужен ли он особо мне). Ну в общем это всё присказка....
Пошёл искать этот девайс в нашем городе и как оказалось что фирму Aeg можно заносить в красную книгу в общем днём с огнём ..... не нашёл :-(
Вообщето нашёл в одном месте, но как мне кажется 6000 руб за 630 R это слишком.
Может быть кто тодскажет где это Aeg можно у нас найти?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Да, Aeg у нас распространен не сильно. Могу посоветовать Электробезноинструмент, у них несколько салонов: ул. Энгельса, 63 (около перекрестка с пр. Ленина), пр. Ленина, 22 (рядом с Комсомольской пл.) и новый большой магазин "Мастак" на Свердловском пр., 9 (недалеко от перекрестка с ул. Островского, там еще в соседнем доме магазин "За рулем").

И второй вариант. Представителем Aeg в Челябинске является фирма Нея. Расположена она в цокольном этаже Теплотеха. Только они, нехорошие люди, по выходным не работают.

Спасибо. Во всех указаных магазинах уже искал. Не знал только про НЕЯ, кстати их уже нет в теплотехе. переехали.
Сегодня был у них купил Aeg 600 R - 1900 руб (слышал что 600 R снята с производства, но мне от этого не холодно не жарко ), была ещё 630 R, но она почему то на 1000 дороже, кроме лишних 30 Вт других отличий не обнаружил (если ошибаюсь поправте), дорогие какие-то ВАТЫ получаются :-)
Aeg 635 Rx к сожалению у них нет, так что буду видимо обходится без Fixtec....
А к секономленной тыщи подумываю добавить ещё одну и взять лобзик Step 70

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Ага, значит Нея переехала. А куда?

neprinc написал :
была ещё 630 R, но она почему то на 1000 дороже, кроме лишних 30 Вт других отличий не обнаружил (если ошибаюсь поправте), дорогие какие-то ВАТЫ получаются

Ошибаетесь эт точно
Планетарный механизм - момент выше в 2 раза, мешать растворы, клеи и заварачивать гораздо удобней
Дополнительная рукоятка с ограничителем
И патрон получше будет....

Переехали на Каслинскую 1 (Остановка кислородный завод)
Я сравнивал SBE 600 R с обычной SBE 630 R, а на с SBE 630 R SuperTorque, то что SuperTorque лучше я не сомниваюсь :-) Её кстати тоже небыло в продаже...
Долго стоял облизывался на ERGOMAX, хотел себе сделать заблаговременный подарок к новому году, но не сделал.... уж больно громоздкая и тяжёлая для моих задач, кстати она стоит даже дешевле чем на некоторых интернет магазинах 5300.

neprinc написал :
Долго стоял облизывался на ERGOMAX, хотел себе сделать заблаговременный подарок к новому году, но не сделал.... уж больно громоздкая и тяжёлая для моих задач

Это точно, модель какая-то радикальная - или нравиться, или нет, а оспаривать эргономику SBE 600 серии никто не станет

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to neprinc

Спасибо за информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

neprinc написал :
кстати она стоит даже дешевле чем на некоторых интернет магазинах 5300.

Было бы за что ломить.

in my humble opinion

2Kvost прав ; )