Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#269978

Уважаемый Аlex_K. Извините за беспокойство. Понимаю, что такой информацией не могут располагать многие, а посему обращаюсь к людям связанным с эти. Как именно сделан двигатель Oleo Mac 965, что при 63,5 кубов пила весит 5.8 кг. А младший брат 962 при объёме двигателя 61.5 кубиков тянет на 5.5 кг. Как это? Объём вырос на 1.5 кубика, а вес на 0,3 кг. Они туда КШМ от более старшей модели воткнули, что- ли? Например, от 971? Чем так можно утяжелить, кроме как не КШМ? Да и дефорсирование весьма интересно? А поршень какой воткнули? Не от 962 случайно? Мне очень интересно. Если так, то на пилу следует смотреть под другим углом зрения. Я её не куплю, но вот деревенским мужикам конструкция может понравиться. Уралы уходят, а что взамен? Мужики косятся на импорт, но не зная конструкции терпят до последнего. В деревнях АИ -80 это Основной бензин!

Отсутствие праймера и декомпрессора. А у вас есть оправдательная информация?

vadim 08355 написал :
Посмотрел сегодня 965 Oleo и расхотел. Вопрос отпал.

а что не понравилось ?

Посмотрел сегодня 965 Oleo и расхотел. Вопрос отпал.

Извините, мой вопрос не корректен. Производители в буклетах указывают на модернизацию двигателей некоторых моделей б/п под Российские бензины. Думаю, что подразумевается некондиционный бензин. Но могут указать вплоть до АИ-80. Вот и думаю, а как такие двигатели тянут на средних? Есть ведь у Hus такие модели. Что пользователи скажут? Oleo выкатил 965 модель. И модернизация там какая-то странная, судя по весу инструмента. В потроха 965 мне пока не довелось заглянуть. Интересно, в тяге на средних оборотах 965 сильно отличается от оборотистого 962. Или не стоит овчинка выделки?

vadim 08355 написал :
Может кто подскажет, как сильно изменяется кривая мощности от модернизации двигателя под наш бензин. Как у HUS себя двигателя ведут, при подобной модернизации? Есть ведь «адаптированные» модели.
Я вот присматриваюсь к Oleo 965. Пишут, что под наш бензин. А как они, притупленные, тянут на средних и чуть выше?

vadim 08355 расшифруйте термин "Наш бензин"
у вас "самовар" с прямой перегонкой или имеется ввиду Лукоил с трассы.

Может кто подскажет, как сильно изменяется кривая мощности от модернизации двигателя под наш бензин. Как у HUS себя двигателя ведут, при подобной модернизации? Есть ведь «адаптированные» модели.
Я вот присматриваюсь к Oleo 965. Пишут, что под наш бензин. А как они, притупленные, тянут на средних и чуть выше?