Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#295525

Я 2-26 DRE довольно много стяжки с пола сбивал, часами, непрерывно. И штробил под электрику. Существенного нагрева не наблюдал ни разу. Для такого НЕ тяжелого перфоратора это нагрузка запредельная, тем не менее - жив. С Макитой сравнить не могу, а вот с Kress аналогичной мощности - да: тот перегревался довольно часто, и даже его хозяин когда сбивали 6кв.м стяжки с балкона плюнул на Кресс и взял 2-26

Mals написал :
Любой. На кого глаз западет. Все они с Вашими задачами справятся.

Особенно с этим

игорь111 написал :
кое где и сверлить коронкой под розетки 50-70 шт.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

По поводу перегрева. Что то я ни разу не видел ссылок производителей на "Критическую температуру". Метабо со своими металлическими редукторами не прикрытыми кожухами трудно упрекнуть в перегреве.Более того считается что такой редуктор обладает большей теплоотдачей что положительно сказывется на работе инструмента. Так что лучше, то что отдает тепло интенсивней или то что кажется холодным? Я бы не стал однозначно утверждать что то одно. Не высокая температура кожуха может быть из за хорошей теплоизоляции что хорошо и приятно для юзера но не есть гуд для редуктора.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Да, по поводу Бош или Макита.
Бош конечна крут, но Макита самый оптимальный инструмент в соотношении цена /качество. Да и не скажу что Макита хуже Боша. Сервис распространен достаточно широко, да и б/у запчасть достать проще из-за распространенности этого инструмента. Не даром Макиту так любят евроремонтники.
Де Валт мой 25305К на порядок выше классом моей-же макиты 2432( оба с пылесосами) это видно сразу как в руки возьмеш, но и стоит в 2 раза дороже.

Инженер написал :
По поводу перегрева. Что то я ни разу не видел ссылок производителей на "Критическую температуру". Метабо со своими металлическими редукторами не прикрытыми кожухами трудно упрекнуть в перегреве.Более того считается что такой редуктор обладает большей теплоотдачей что положительно сказывется на работе инструмента. Так что лучше, то что отдает тепло интенсивней или то что кажется холодным? Я бы не стал однозначно утверждать что то одно. Не высокая температура кожуха может быть из за хорошей теплоизоляции что хорошо и приятно для юзера но не есть гуд для редуктора.

Все эти рассказы про лучшую теплопроводность голо-металических редукторов, маркетинговый треп. Как вы знаете редукторы перфов все металические, только одни удешевляют инструмент не используя в нем спец пластиков, отвечающим целым рядом свойств....ударопрочность, стойкость к истиранию, теплопроводность, и т.д. Серьезные брэнды используют такие пластики в своих инструментах, которые зачастую дороже метала. Поэтому когда кто либо использует голый метал, то оправдывает это блее эффективным охлаждением девайса, хотя в тоже время другие брэнды(Hilti, DeWalt, Milwaukee) добиваются того же иным путем, и что интересно, пишут о покрытых пластиком редукторах как "полностью изолированный корпус редуктора"(каталог АЕГ), говоря тут о электробезопасности пластика, и его теплобезопасности.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Все эти рассказы про лучшую теплопроводность голо-металических редукторов, маркетинговый треп.

builder написал :
Серьезные брэнды используют такие пластики в своих инструментах, которые зачастую дороже метала.

builder написал :
Поэтому когда кто либо использует голый метал, то оправдывает это блее эффективным охлаждением девайса, хотя в тоже время другие брэнды(Hilti, DeWalt, Milwaukee) добиваются того же иным путем

А что скажете о FEIN?? У FEIN в пластиковых корпусах только самый бюджетный ручной инструмент.

Alex___dr написал :
А что скажете о FEIN?? У FEIN в пластиковых корпусах только самый бюджетный ручной инструмент.

Ударная техника разве конек FEIN? Сколько у них еще перфораторов в каталоге?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Может быть кто-нибудь выложит фото внутриностей этих двух перфов? Или ссылку где можно посмотреть. Ну очень интересно. Можно будет сделать некоторые выводы.

2Alex___dr Откуда у вас это фото? По ходу из старого каталога?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

leonvn написал :
Сколько у них еще перфораторов в каталоге?

Было два (см.фото) оба в металле, в современном каталоге отсутствуют.

leonvn написал :
Ударная техника разве конек FEIN?

А это разве важно? Или в КБ FEIH полные идиоты что пошли этим путём ? Или они не знают о...

builder написал :
спец пластиков, отвечающим целым рядом свойств....ударопрочность, стойкость к истиранию, теплопроводность,

Или FEIN брэнд не серьёзный??

builder написал :
Серьезные брэнды используют такие пластики в своих инструментах, которые зачастую дороже метала.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
2Alex___dr Откуда у вас это фото? По ходу из старого каталога?

Да. Каталог 1999 года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Поэтому когда кто либо использует голый метал, то оправдывает это блее эффективным охлаждением девайса,

Неэффективно.

builder написал :
хотя в тоже время другие брэнды(Hilti, DeWalt, Milwaukee) добиваются того же иным путем, и что интересно, пишут о покрытых пластиком редукторах как "полностью изолированный корпус редук

Например, у моего перфа корпус редуктора цельнометаллический из Mg сплава. Снаружи закрыт пластиком с зазором, чтобы обдувался потоком воздуха от вентилятора. Можно часами работать - не перегревается.

Alex___dr написал :
Было два (см.фото) оба в металле, в современном каталоге отсутствуют.

Перфы давно сняты с производства. Выпускались явно не один год - внешность из 80-х. Видимо были весьма живучими - мощи относительно немного, а вес и габариты приличные.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
Может быть кто-нибудь выложит фото внутриностей этих двух перфов?

Для этого их надо разобрать. Владельцев, боюсь, не найти.

in my humble opinion

Alex___dr написал :
Или FEIN брэнд не серьёзный??

Брэнд серьезный, линейка перфов - нет.

Alex___dr написал :
А это разве важно? Или в КБ FEIH полные идиоты что пошли этим путём ? Или они не знают о...

Раньше многие, в том числе приведенные мною брэнды баловались "железом" Но пришли другие времена. Одни отказались от производства перфов(не их это тема), иные усовершенствовали свои изделия.

Брэнд не может быть серьезен сам по себе, в отрыве от своих товаров. Если производитель занимаеться изготовлением какой либо конкретной техники(скажем перфораторов) давно и по ныне, вкладывает деньги в научные разработки, расширяет и обновляет линейку и посему слывет как мировой производитель этой техники, то это не просто имя, а инструмент с этим именем, которое все знают именно благодаря этому инструменту. У FEIN есть имя, но оно ассоциируется с другим инструментом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Брэнд серьезный, линейка перфов - нет.

ИМХО Серьёзный брэнд не будет выпускать инструмент могущий подорвать имидж брэнда.

builder написал :
У FEIN есть имя, но оно ассоциируется с другим инструментом.

Который имеет металличесчие корпуса...

Alex___dr написал :
ИМХО Серьёзный брэнд не будет выпускать инструмент могущий подорвать имидж брэнда.

Который имеет металличесчие корпуса...

Мы говорим о перфораторах со своей спецификой работы, и температурных режимов. А что до остального то приведенные мной примеры все используют в других инструментах голый металл.

Alex___dr написал :
ИМХО Серьёзный брэнд не будет выпускать инструмент могущий подорвать имидж брэнда.

Не верьте в непогрешимость. У всех есть свои скелеты в шкафу. У Хилти например TE805.

builder написал :
в других инструментах голый металл

Ну что Вы. Есть и с пластиковыми шестеренками.

Dr.NO написал :
Ну что Вы. Есть и с пластиковыми шестеренками.

Голые шестеренки?!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

builder написал :
Все эти рассказы про лучшую теплопроводность голо-металических редукторов, маркетинговый треп. Как вы знаете редукторы перфов все металические, только одни удешевляют инструмент не используя в нем спец пластиков, отвечающим целым рядом свойств....ударопрочность, стойкость к истиранию, теплопроводность, и т.д. Серьезные брэнды используют такие пластики в своих инструментах, которые зачастую дороже метала. Поэтому когда кто либо использует голый метал, то оправдывает это блее эффективным охлаждением девайса, хотя в тоже время другие брэнды(Hilti, DeWalt, Milwaukee) добиваются того же иным путем, и что интересно, пишут о покрытых пластиком редукторах как "полностью изолированный корпус редуктора"(каталог АЕГ), говоря тут о электробезопасности пластика, и его теплобезопасности.

Уж кого кого а Метабо не отнести к серьезным брендам ...

К тому же то что пишут в рекламных каталогах и есть маркетинговый треп.

Я по прежнему на своей точке зрения стою. Не стану утверждать однозначно. (Хотя лично мне по сердцу покрытый пластиком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Не верьте в непогрешимость. У всех есть свои скелеты в шкафу. У Хилти например TE805.

А что не так с 805-ым? Имхо, заслуженный старикан

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Kvost написал :
Для этого их надо разобрать. Владельцев, боюсь, не найти.

Думаю, здесь на форуме, у каждого второго какой-нибудь из них есть. Я говорил о 2450 и 2-26.

Kvost написал :
А что не так с 805-ым? Имхо, заслуженный старикан

Проблемма с износом ведущей шестерни на роторе. Так как ведомой непосредствено является большая шестерня вала шатуна, то ведущая получала большую нагрузку, и относительно быстро изнашивалась. На 905 проблемму решили, добавив между этими шестернями промежуточную шестерню, естественно изменив передаточные числа всей связки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Брэнд серьезный, линейка перфов - нет.

Некоторое время назад Файн прекратил развивать строительную направленность инструмента, переключившись на промышленное направление (преимущественно металлообработка). Это решение было вызвано политическими причинами, но линейка перфораторов уже не развивается.

Ребята. Такая же история.
Нужен хороший и надежный перфоратор для бытовых целей в доме и на даче.
Разрываюсь между Макиткой 2450 (стоит 270 дол., продавцы уверяют, что Макитка некитайская, а английской сборки), Бошиком 2-26 Dre (стоит 330 дол) и Бошиком 2-26 Dfr (стоит 385 дол).
Дрель дома есть Бош Gbm 10-2 Re.

Ходил смотрел, щупал. И то и то нравится. Работать редко буду им, так по случаю. Иногда по мелочи посверлить, подолбить.

Вообщем, помогите склонить чашу весов в какую-то сторону.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ужас какой-то у вас 2-26 Dfr -385 $! А у нас -255 $!

Я тоже отметил разницу в ценах. Были б концы - заказал бы из Москвы. А так приходится брать на месте.
Можно взять и перфоратор б/у. НО это лотерея.
Поэтому жаба сильно душит и склоняет на сторону Макиты.
Кстати видел одну б/у неплохую Макитку, модель не помню, то ли 4320, то ли 4230. На вид живая
Что за аппарат такой, кто-то в курсе?

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Емельян написал :
продавцы уверяют, что Макитка некитайская, а английской сборки

Врут, мерзавцы

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 Емельян

У Макиты 4320- электролобзик, а 4230 вообще такой модели нет!

Вероятно вы спутали, может быть была HR-2430 c системой пылеотсоса!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

2430 - не с чем не спутаеш.
Даже с макитой 2432. Следующие поколение на базе трехрежимника 2450.