Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374204

В том то и дело, что порядок цифр такой был: 4320 или 4230. Это и удивило. Про лобзик знаю, пробил через Yandex.
Единственная версия - переклеили шильдик с лобзика на перф (значит в него лазили), в надежде на лоха. Но тот перф посолиднее был, чем 2450.

Перечитал все про перфораторы еще раз. Душа лежит к 2-26 Dfr, но жаба и жена против.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 Емельян

У Макиты нету модели 4230 вообще- ни в перфораторах, ни в лобзиках, ни в других группах!
Сейчас только смотрел каталог!

Версия с заменой шильдика на 4320 могла иметь место только если на шильдике перед номером модели отсутствовали буквы "hr"!

2Емельян

Жабу то задавить можно, а вот женууу... Только обходной маневр...

а что никто из москвы привезти и захватить неможет? а вот человеку в красноярск слуховой апарат отправил- разница в цене3 раза!


весьма приемливые цены

2Емельян

Швейцария? Как она? Тоже планирую безударную, и именно на нее "точу зуб".

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

В инет магазинах даже с учетом доставки дешевле чем в регионах брать. Правда гораздо труднее претензии предъявлять...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Швейцария? Как она?

Отличная дрель. Но я бы предпочел вариант помощнее - Gbm13-2.

in my humble opinion

2Kvost

У меня уже есть GSB 20-2 RET, хочется легкую взамен Д-350ЭР (эта уж слишком легкая, сталь сверлить сверлом более 5-6 мм не желательно, чувствуется перегрузка).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
У меня уже есть Gsb 20-2 Ret, хочется легкую взамен Д-350ЭР (эта уж слишком легкая, сталь сверлить сверлом более 5-6 мм не желательно, чувствуется перегрузка).

Тогда конечно.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Швейцария? Как она? Тоже планирую безударную, и именно на нее "точу зуб".

Швейцария. Оригинал. Она самая.
Честно сказать, оценить ее по достоинству еще не успел. Проблемы с быстрозажимным патроном. Так как дрель б/у-шная. Остальное все у нее в отличном состоянии. Могу только сказать, что после Альбины-2М производства СССР - это конечно же небо и земля по уровню комфорта. Хотя и Альбина - агрегат еще тот, неубиваемый вообще, до сих пор жив.

Бошик этот GBM 10-2 RE, взял вообще случайно. Пошел на базар (у нас там разную б/у электротехнику из-за бугра привозят, иногда хорошие экземпляры проскакивают) в связи с надвигающимся маленьким ремонтом на балконе, искать б/у-шную ударную дрель, а в результате купил эту (за 70$, и по-видимому, ворованную за бугром, серийный номер стерт), как взял ее в руки, расстаться с ней не смог, моя и все. Как оказалось, это хорошо, что купил безударную дрель. Теперь вот перфоратор хороший покупать думаю 8-))))
Я так себе и б/у болгарку 125-ую Atlas Copco "AEG WSL 125 S" купил за 50$. Легла в руку и все - это мое. Ее я оценил, и ценю и уважаю очень сильно. Много чего ей делал. Не подвела. Про нее могу сказать одно: Вещь! (с) Брат-2.

По жизни так себе все вещи покупаю. Лежит душа - беру, не лежит - не беру.

А вот перфораторов б/у-шных сколько пересмотрел - ни один так в руку и не лег намертво.

А И-нет магазинам не верю что-то. По мне если новье брать - так уж лучше у официалов взять, хоть и переплатить.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 Емельян

Пошел на базар ... ...и по-видимому, ворованную за бугром, серийный номер стерт)...

Ну почему-же обязательно за бугром!
Заводские номера на шильдиках ворованных инструментов -везде сдирают!

2Емельян

Загляните в личку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
хочется легкую взамен Д-350ЭР

А не устраивает? она тоже по кооперации со Спарки делается. Или у вас она тоже стоит дай бог...?

2Serg

Хочется легкую, безударную, двухскоростную и что б душа лежала . Вот вышеозвученный бошик как раз меня устраивает. Интер для дома неплох, но я его уже давно " перерос"

Еврей написал :
У Макиты 4320- электролобзик, а 4230 вообще такой модели нет!

Вероятно вы спутали, может быть была HR-2430 c системой пылеотсоса!
__________________

Сегодня опять видел на базаре эту Макиту. Называется она HR4320. Что ж за зверь это такой?
Внешне она мне нравится. На вид живая. Прочная, мощная. Синего цвета. Размерами где-то как Бош 2-26. Просят 100 долларей за нее.
Наклейка если и переклеена,то очень аккуратно. Следов не видно.
Завтра попробую зафоткать ее.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Странно! Действительно чё за зверь!

У меня в каталоге 2005-2006 годов она не числится, да и на сайте нет!

Тут два варианта- или подделка, или очень, очень древняя машинка!

Фото поставит все точки над и...

Особенно шильдик и общий вид!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
У меня в каталоге 2005-2006 годов она не числится, да и на сайте нет!

В этом каталоге много чего нет. Например, перфа 1830, хотя выпускается почти год.

Еврей написал :
Тут два варианта- или подделка, или очень, очень древняя машинка!

ИМХО, древние это наоборот хорошо - они явно из разряда неубиваемых. Встречал на рынке древние перфы от Макиты (цилиндрический корпус мотора с металл. корпусом редуктора) по довольно адекватной цене. Двухрежимники. Единственный минус - высокая вероятность проблем с ремонтом.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
ИМХО, древние это наоборот хорошо - они явно из разряда неубиваемых. Встречал на рынке древние перфы от Макиты (цилиндрический корпус мотора с металл. корпусом редуктора) по довольно адекватной цене. Двухрежимники. Единственный минус - высокая вероятность проблем с ремонтом.

Проблемы- это мягко сказано ибо з/ч на старьё не найдёшь!

2Kvost

А ничего хорошего, ни эргономики, ни электроники, тяжеленные. Да и зачем нужны неубиваемые? Конец прогресса, застой, прерванный полет мысли... Да и скушно юзать один и тот же инструмент всю жизнь. Где новизна оЧучений, радость новой покупки, аромат нового инструмента и т.д. ?? Хде???
Пусть кто-то до сих пор пользуется 486 компом и носит в кармане кирпич-моторолу с полуметровой антенной. Я за то, что бы инструмент не был вечныййй-й-й--й....

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дмитрий Т написал :
Да и скушно юзать один и тот же инструмент всю жизнь. Где новизна оЧучений, радость новой покупки, аромат нового инструмента и т.д. ?? Хде???
Пусть кто-то до сих пор пользуется 486 компом и носит в кармане кирпич-моторолу с полуметровой антенной. Я за то, что бы инструмент не был вечныййй-й-й--й....

советую покупать струмент у цыган.раз в неделю новые ощущения))))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дмитрий Т написал :
Да и зачем нужны неубиваемые?

чем меньше мы тратим на инструмент в процессе его использования-тем больше денег экономим на себя любимого и свою любимую.)))

2Pitbul

А у Вас, что, 486 комп?

Ну, это явный перебор, сердце не выдержит.. Или от аромата лыжи завернешь...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Дмитрий Т

нет,386. .а чего й то сердце не выдержит?от обилия положительных эмоции от частой смены инструмента?

От запаха.

2Pitbul

Да такое даже врагу не пожелаешь... И чем, ето, я Вас обидел?...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Dr.NO

ничего страшного.освежитель воздуха поядренее- и вперед за орденами)))

2Pitbul

Что ж, чувствуется опыт бывалого...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дмитрий Т написал :
Что ж, чувствуется опыт бывалого...

к счастью пока лишь теоретический.

Короче, эту Макиту 4320 не дали мне сфоткать. Все ж таки думаю, дело там нечисто.

Зато купил себе б/у Бош 2-26 Dfr. Теперь хочу номер пробить, подскажите как это сделать.