Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#268177

здравствуйте!

Прочитал на форуме что эти девайсы нынче делают в России, многие ими пользуются. у нас на предприятии ими все забито. хорошо или плохо это не знаю. сам им не доверяю, предпочитаю известные марки.

Но есть пара вопросов: почему равноценные автоматы ИЭК и АВВ, Легран отличаются по весу? Почему с уменьшением тока КЗ цена у АВВ возрастает, а у ИЭК уменьшается. все это наводит на грустные мысли.... или я не прав?

спасибо

fihka написал :
Почему с уменьшением тока КЗ цена у АВВ возрастает, а у ИЭК уменьшается. все это наводит на грустные мысли.... или я не прав?
спасибо

Наверное, токовую катушку АВВ мотает один немец вручную, а ИЭК - 100 китайцев.

Автоматы не тестил, к сожалению, но вот у одного клиента выключатели ИЭК выходят из строя один за другим... А автомат штука более сложная...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

fihka написал :
здравствуйте!

Прочитал на форуме что эти девайсы нынче делают в России, многие ими пользуются. у нас на предприятии ими все забито. хорошо или плохо это не знаю. сам им не доверяю, предпочитаю известные марки.

А вот тут махонький обзорчик сих дивайсов

2fihka У нас ИЭК ВА-47-29 от 6 до 40А - 26руб., ВА-47-100 от 10 до 100А - 126руб., Siemens 5SQ2170-0KA от 6 до 40А - 136руб, на АВВ под руками прайса нет. ИЭК делал вполне пристойные автоматы, но последние год два качество упало, толи подделывать стали, толи китайцы разбаловались...

Тест отечественных автоматов

Те, кто пробовал АВВ, на ИЭКи защитная реакция организма типа икоты.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Викторыч написал :
...качество упало, толи подделывать стали, толи китайцы разбаловались...

А было ли качество?
ГОСТу соответствуют, сертификат имеют. По-любому лучше "стойких оловянных солдатиков" типа АЕ1031 или А3163.
При этом д[цензура]ая механика и недержание номинала.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gleden написал :
По-любому лучше "стойких оловянных солдатиков" типа АЕ1031 или А3163.
При этом д[цензура]ая механика и недержание номинала.

А что 1031? Весь Союз на них держался десятилетия. Альтернативы то не было. И отслужили более-менее неплохо. Я имею в виду Тирасполь - про Киргизию разговора нет.
А то, что при возможности делать нормальные вещи завалили весь рынок дерьмом - это плохо. Такова психология нашего рынка - купить подешевле и продать подороже ...

Andy52280 написал :
Те, кто пробовал АВВ, на ИЭКи защитная реакция организма типа икоты

Да вообще, кто пробовал нормальные брэндовые автоматы... Зашел я на один объект. Посмотрел проект - там АВВ (хотя я их не особо люблю). Залезаю в щиток - а там дифавтоматы, пардон, устройства защитного отключения со встроенной защитой от сверхтока висят . Каждый 4 модуля занимает. Мало того, он чуть выше Леграна, так что гребенка не лезет

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
Да вообще, кто пробовал нормальные брэндовые автоматы... Зашел я на один объект. Посмотрел проект - там АВВ (хотя я их не особо люблю). Залезаю в щиток - а там дифавтоматы, пардон, устройства защитного отключения со встроенной защитой от сверхтока висят . Каждый 4 модуля занимает. Мало того, он чуть выше Леграна, так что гребенка не лезет

НЕхрена под одну гребенку разные фирмы сажать ...

Ответ двусмысленный, но правильный. Можно было и промолчать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
Ответ двусмысленный, но правильный. Можно было и промолчать.

Я молчать не буду. Не дождешься ...

Куда уж тебе...