Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5163036

Добрый день! Имеется ванная в новостройке, стены из ПГП, отсутствует стена (выложен контур кусками ПГП) со стороны коммуникаций, шириной 2,2 м. Возник вопрос как лучше сделать, полностью из ПГП (с вырезом под люк) или часть стены из ПГП ~ 1,5 м и остальную часть ГВЛ (с отверстием под люк). В чём минус варианта полностью из ПГП?

Что за контур.. Сиди и гадай.. А фото в наше время выложить надо за деньги..

Фото пока нет, есть чертёж, речь про стену за унитазом, раковиной, ванной.

Виктор З, люк в зоне душа? Хм....

BV написал :
люк в зоне душа? Хм....

Кто сказал? Это кусок из поэтажного плана дома, а не моё виденье компановки ванной, можете покритиковать проектировщиков дома, жаль контакты дать не могу. Вопрос был, делать ли заднюю стену полностью из ПГП или ту часть где будет люк сделать из ГВЛ (возможно в этом есть какое то практическое значение для меня неведомое). Вопрос о месте размещения самого люка не стоял. Спасибо.

в пгп сложнее монтировать люк-невидимку. комбинировать не стоит - или все из пгп, или все из гкл.

Сибиряк написал :
в пгп сложнее монтировать люк-невидимку....

Спасибо! А в чём сложность монтажа люка в ПГП ?

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

Виктор З написал:
Возник вопрос как лучше сделать, полностью из ПГП (с вырезом под люк) или часть стены из ПГП ~ 1,5 м и остальную часть ГВЛ (с отверстием под люк).

Лучше сделать из плит, в них потом вырезать проем под люк.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!

Виктор З написал:
Добрый день! Имеется ванная в новостройке, стены из ПГП, отсутствует стена (выложен контур кусками ПГП) со стороны коммуникаций, шириной 2,2 м. Возник вопрос как лучше сделать, полностью из ПГП (с вырезом под люк) или часть стены из ПГП ~ 1,5 м и остальную часть ГВЛ (с отверстием под люк). В чём минус варианта полностью из ПГП?

минус в том, что лишняя толщина. зачем она?