Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119
#5164716

Разъясните, пожалуйста, для чего нужна пароизоляция. Знаю, что это полиэтиленовая пленка, крепится внутрь помещения, но зачем не пойму. Чтобы не пропускать пар наружу или наоборот, чтобы его пропускать. Каменной ватой утепляю дом в 1.5 кирпича стена. Надо ли делать гидроизоляцию стен. Обязательно ли клеить минвату клеем и крепить дюбелями

dmmdmm написал :
Разъясните, пожалуйста, для чего нужна пароизоляция. Знаю, что это полиэтиленовая пленка, крепится внутрь помещения, но зачем не пойму. Чтобы не пропускать пар наружу или наоборот, чтобы его пропускать. Каменной ватой утепляю дом в 1.5 кирпича стена. Надо ли делать гидроизоляцию стен. Обязательно ли клеить минвату клеем и крепить дюбелями

вы изнутри утепляете или снаружи?
пароизоляция нужна для того, чтоб не пускать пары из помещения в конструкцию стены, чтоб не мог намокнуть утеплитель, нужна, если утепление изнутри.. Гидроизоляция -это несколько другой процесс.. не очень понятно, что вы подразумеваете под этим вопросом в конкретном случае.

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119

утепляю внешнюю стену кирпичного дома 1.5 кирпича потом минвата 5 или 10 см потом металлический профиль. Есть еще одна стена метпрофиль минвата 20 см стекломагнезитовый лист.
Если сделать пароизоляцию, то влага из дома не попадет в минвату, получится термос, т.е. как с пенопластом -так?, но тогда получается, что и влага, образующаяся в точке росы тоже не будет выходить из утеплителя? и еще вопрос зачем делать гидроизоляцию вертикальных стен, если утеплитель и так закрыт метпрофилем.
Мне кажется, при утеплении кирпичной стены 1.5 кирпича минватой и потом закрытой метпрофилем ни паро ни гидроизоляция не нужны. а стена из метпрофиля должна быть такая: снаружи: метпрофиль минвата пароизоляция СМЛ обои

dmmdmm написал :
утепляю внешнюю стену кирпичного дома 1.5 еирпича потом минвата 10 см потом металлический профиль. Есть еще одна стена метпрофиль минвата 20 см стекломагнезитовый лист.

если я не ошибаюсь, то в вашем случае нужна только гидроветрозащита поверх утеплителя со стороны улицы, там где стенка из кирпича, а в каркасной конструкции нужно и то и другое.. но вы уточните на сайтах производителей утеплителей -у них обычно расписаны и нарисованы пироги для всех конструкций - Роквул, Технониколь и тд и тп..

dmmdmm, Вас в инете вроде не заблокировали? Все конструкции стен есть на сайтах производитлей.