Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5164895

Подскажите, знающие, кто работал со Старателями.
В магазине нет сейчас в наличии простой, предлагают подороже гипсовую белую. Черновая отделка стен, монолит.
Нормально будет ее взять? Написано на ней, что идеальна для потолков.
Можно и ротбанд но это еще дороже. И тут еще момент, что человек до этого работал только с ротбандом.

В Чите только ею и работают. Дело в том, что многое зависит от завода. Какой у вас завод? У нас в продаже хабаровский, бурятский, новосибирский. По качеству они немного разные. Вы конечно имели ввиду штукатурную смесь? Старатели не только её производят. Постоянно работаю с плиточным клеем старатели. Потолок монолит? Тогда не надо сетки в штукатурку. Ротбанд конечно немного удобен в работе, как то мягче кажется мне. Время схватывания подольше. В моей бригаде штукатуры замесы делают небольшими порциями, на 2-4 литра воды. Разница такая от слоя, т.е. с маленьким слоем надо меньше штукатурки замешивать. Они работают и на маленький слой штукатурки в 2-3мм. Отслоений ни разу не видел. Им наоборот не надо ротбанда. Привыкли к старателям. Ещё нюанс такой. Добавляют немного грунтовки в штукатурную смесь. Зачем-спрашивал. Говорят, что привыкли толи мягче смесь, толи для крепости. 15 лет так делают. Это их секрет.

За Байкалом написал :
В Чите только ею и работают. Дело в том, что многое зависит от завода. Какой у вас завод? У нас в продаже хабаровский, бурятский, новосибирский. По качеству они немного разные. Вы конечно имели ввиду штукатурную смесь? Старатели не только её производят. Постоянно работаю с плиточным клеем старатели. Потолок монолит? Тогда не надо сетки в штукатурку. Ротбанд конечно немного удобен в работе, как то мягче кажется мне. Время схватывания подольше. В моей бригаде штукатуры замесы делают небольшими порциями, на 2-4 литра воды. Разница такая от слоя, т.е. с маленьким слоем надо меньше штукатурки замешивать. Они работают и на маленький слой штукатурки в 2-3мм. Отслоений ни разу не видел. Им наоборот не надо ротбанда. Привыкли к старателям. Ещё нюанс такой. Добавляют немного грунтовки в штукатурную смесь. Зачем-спрашивал. Говорят, что привыкли толи мягче смесь, толи для крепости. 15 лет так делают. Это их секрет.

Спасибо за ответ)
да, штукатурную смесь конечно.
заказал в леруа в красногорске, кто выпустил не знаю.

kot, нормальные смеси. Сам частенько работаю местными (Саранскими). До идеала не дотягивают. Если человек работал только с Ротбандом, просто немного дольше делать будет.

Шуюп написал :
просто немного дольше делать будет.

после ротбанда я был ...мягко говоря не в восторге от старателей ,хотя когда привыкнешь то вроде ничего

бракодел, наш Саранский?

kot написал :
Подскажите, кто работал со Старателями.
В магазине нет сейчас в наличии простой, предлагают подороже гипсовую белую.

занятно, но мне когда-то белая показалась значительно менее удобной в работе, нежели серая. субъективно, конечно, но тем не менее.

kot написал :
Можно и ротбанд но это еще дороже. И тут еще момент, что человек до этого работал только с ротбандом.

ничего, человек справится

Шуюп написал :
наш Саранский?

не помню уже

spaceeggs написал :
занятно, но мне когда-то белая показалась значительно менее удобной в работе, нежели серая.

ну не значительно ,но аналогично

Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать Штукатурку «Гипсовая белая».
Штукатурка предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью. За счет своего минимального размера фракции 2мм не требуют финишного шпатлевания , Штукатурка изготовлена на гипсовой основе с добавлением легкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Толщина слоя от до 50 мм.

С Уважением Компания ООО"Старатели".