Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270170

Так там ещё сера? Я уж думал её не сохранилось. Это ж значит в 60-70-х годах монтировали. Так бы сразу и написали, а я уж подумал что цементом замазано. У меня дом тоже 60-х, но цементом заделано. Видать сера была в дефиците

Растопил таки эту серу промышленным феном !

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2Rad88 вот варианты..будь готов..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а если болгаркой с маленьким диском изнутри надрезать трубу

Берешь молоток и тонкую отвертку, просовываешь лезвие между в стык чугунинами которые надо разобрать и потихоньку обстукиваешь по контуру, разбивая и выковыривая затирку. Чтобы не разбить чугунину пользуйся небольшим молотком.
В итоге должна образоваться круговая щель. После этого, пробуешь потихоньку расшатать отвод.
Главное, не торопись, действуй последовательно и все получиться.
После того, как вынешь отвод, надо вычистить остатки старого уплотнения. Мне было удобнее действовать круглым напильником.

Берешь молоток, и со всей силы...
Серьёзно: молоток грамм на 50-100. И стучи по месту прихвата вокруг, но так, чтобы чугун не раскололся, с чутьём. И до самого отпуска (прихвата, а не календарного
Любой прихват отпускало, даже рулевые тяги разбирал без ключей, пальцами, (на спор, коньячок выиграл

Как выбить чугунину из чугунины?
Есть стояк канализационный, есть тройник , из кторого идет чугунный отвод на унитаз.
Необходимо вынуть этот отвод, а он ,гад, засел очень прочно. Бить вправо влево пробовал( хотел расшатать - 0.Боюсь , вдруг треснет тройник . Что можно предпринять? Газовой горелки нет , можно было бы нагреть тройник.Др. способов не знаю.