Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5227912

alexwork написал :
Свеженькое за сегодня

проблема в том, что ГИ цементы весьма прочные.... они залили трубы без оборачивания труб чем либо.... потом отдалбливать (если понадобится), чтобы сделать иньекции будет ой как не просто

Скорее всего придётся разбирать залитый состав снаружи заново и сверлить - пенетрон - гидрофобизация. А там уж и трубы обернутся.

alexwork, отдалбливая могут повредить трубы.... Хотя может получится и не сдалбливая под наклоном просверлить... или не под наклоном .... если снимут всю стяжку....

Вам прислали контакты ?

YAPI DENETIM KURULUM в Алании....

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

alexwork написал :
Жаль выбрасывать деньги на ветер, если в центре комнаты под стяжкой сухо. Только ради теплоизоляции думаю не стоит затевать перестройку.

Вы не до оцениваете важность ги . И знаете если у стен не обнаружена ги то в центре её точно нет ).
Инспекция стяжки на наличие ги , а как это ? Местами вскрывать ?).

GKL написал :
Вы не до оцениваете важность ги .

Даже если сейчас под стяжкой сухо, то не факт, что через год не будет мокро....

BV написал :
Вам прислали контакты ?
YAPI DENETIM KURULUM в Алании...

Пока не прислали.
Запросил у застройщика документацию, но в ответ тишина. Да не знаю, стоит ли ждать. Портить отношения на совсем не хочу, т.к. сейчас есть надежда что я таки стрясу с него бабло и хоть за свой счёт, но сделаю теплоизоляцию под стяжкой.
Если приглашу инспектора, застройщику крышка. А мою жену выгонят из предоставленой квартиры.

Застройщик прислал чертежи здания в автокаде. Прогресс ))

Вроде нашел подрядчика для составления проекта ремонтных работ - 6000 руб. Вечером будут подробности.

Прошло полтора месяца.
Подрядчик снял пол!

Подрядчик раздолбал весь залитый им же бетон для изоляции, т.к. протечка продолжалась. Раздолбал до фундамента. Бетон супер крепкий, снимал 3 дня.

А вот так теперь выглядит газон и дренаж. Под щебенкой дренажная пластиковая труба. Глубина дренажа около 40см.

Пенетрон в Стамбуле обещает подогнать импорт - Пенетрон, Пенекрит И Пенебар. Пенепокса нет. Все пока на таможне. Сколько стоит ещё не знаю, сегодня обещал инвойс. Думаю очень дорого. За вылет из Стамбула в Аланию на 1 день, ревизию и краткий отчёт он захотел 1500 евро. Сошлись только на поставке материала.

Пол сейчас на 20-22 см ниже уровня плитки и общего уровня грунта. Возникла идея опустить весь пол на 10-12см. Обработать Пенетроном, уложить Пеноплекс 3-4 см и залить армированнуюстяжку. Как раз выиграю около 10 см в высоте потолка. Сейчас потолок низковат 245см, плюс ко всему переменный уровень под светильники. Совсем близко, можно рукой дотянуться.

Слабое звено - кладка под лестницей и правый угол входной двери стоят на стяжке. Т.е. риск обрушения кладки, если снимем стяжку под лестницей.
Думаю частично снимать стяжку по 40 см и заливать бетон под кладку. За неделю восстановим опору для кладки под всей лестницей. Сама лестница скорее всего монолит и стоит на отдельной опоре.

Убрали пол
Внешняя гидроизоляция отмостки
Кирпичная кладка на стяжке

Посоветуйте, стоит ли связываться с опусканием пола?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ну та ги под стяжкой была или нет ?

ГИ под стяжкой не было!