Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5167720

Ув.Мастера помогите с выбором ножниц для пластика,раньше работал с детроновскими ножницами,но лопнула пружина,начал искать в инете,но их как оказалось большое количество,что аж глаза разбегаются. Посоветуйте какие профессиональные ножницы хорошие.Может есть, что получше.Работал с детроновскими около 5 лет,ни разу не точил.Спасибо

у Рехау к комплекте М1 хорошие идут.

Потом купил ножницы Валтек,

но не пользовался ими. Могу продать по той еще цене
Наиболее удобными оказались роликовые резаки

Роликовые хороши когда труба открыта,а если труба возле стены ,то только ножницы с храповым механизмом.А как на счет этих ножниц(Труборез VIRAX 215042 для пластиковой трубы до 42 мм) есть опыт использования?

на работу покупал подобные, но до 26мм.
фаскосниматель там чисто маркетинговый, рабочие исплевались. поэтому если именно Виракс, то комплект будет такой


мы не потянули такой фаскосниматель (нет больших объемов), и заменили его простеньким зубровским

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался что на деле практичней: ножницы в форме ножниц с храповым механизмом или же ножницы пистолетного типа?
Заодно если можно, то посоветуй, пожалуйста, производителя. Из известного выбор падает на Rems или Rothenberger, хотя возможно они OEM'ят это все в одном месте

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Renal написал:
Из известного выбор падает на Rems

Вполне себе неплохие ножницы.
Вторые без храповика.16ую трубу на скорость,ну 20ую.Остальное уже тяжело без трещотки.

Renal написал:
Rothenberger

Многое у Супер Эго оемит.

Имхо.

доминик, с REMS'ом проблем не было?
А то встречал только 1 отзыв (как раз на мастерсити) о том, что проблема бывает с направляющей.
Храповый механизм присутствует?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Renal написал:
с REMS'ом проблем не было?
А то встречал только 1 отзыв (как раз на мастерсити) о том, что проблема бывает с направляющей.
Храповый механизм присутствует?

У меня их 3 штуки.Дома и по дачам.Проблем не испытывал.Одними достаточно много поработал,уже нож присел прилично.Храповик присутствует.Я не представляю такую конструкцию без него.

Имхо.

доминик,
Пожалуй еще задам пару вопросов:

  1. Резались ли REMS'ом Металлопластиковые трубы? Как он их переносит?
  2. Имели ли дело вот с с храповиком? Как оно в сравнении с пистолетной формой?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Renal написал:
Резались ли REMS'ом Металлопластиковые трубы? Как он их переносит?

Я для них,в основном и брал.Вполне нормально режет,не давит,дорезает.

Renal написал:
Имели ли дело вот с такой формой с храповиком? Как оно в сравнении с пистолетной формой?

Да.Имел,но давно и были какие-то типа Крафтул.Они давили насколько я помню.Нагрузка на руку была больше.Вообщем пистолетная форма мне удобнее.Хотя возможно,всё от бренда зависит.Некорректно сравнивать изделие за 500 руб. и за 3000.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вообщем так скажу,Пистолетом резать легче,но дольше ,нежели той формой,про которую интересовались.Если 16 и 20 трубу.то возможно,что не пистолетная конструкция будет даже наиболее выгодной.Но на 26ой и 32ой,пистолетом будет легче.Имхо.И в любом случае только с храповиком.Без храповика это для 16,ну на край 20.

Имхо.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Сам использовал три нонейма, (два убил, один валяется для выдачи соседям, (добьют не жалко). Сейчас пользуюсь Гроссом, Очень понравился, рез ровный, раскрывается сам (не нужно каждый раз растягивать), удобная кнопка (никаких петелек для фиксации в закрытом положении). Десяток объектов (не маленьких), работают отлично. Но... больше 32ой трубы не берут, странно что у именитых, их аналога не нашёл, обычно если у Гросса что-либо приличное, значит ОЕМ, а тут... Недавно приобрёл НВС, в Крафтуловском обличии, сказать что легко режут, ничего не сказать, сороковую трубу без усилий и без закосов. Но нонейм Гросс, оказался удобнее. Да, у ДОМИНИК, Симко тоже НВС.

Ну, Вы, блин, даёте...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вот Маратовская/Али-баба/ видюха.Я и забыл про неё.

Имхо.