Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5167879

Делается эконом ремонт в П44Т, хотят сделать только кухню.

Но вот всплыл какой момент - стенка между кухней и туалетом бутафорская, меньше сантиметра толщиной, что-то гипсовое. А мебель навесить, а розетки на фартуке...?
На ремонт санузла пока денег нет.

Логично отстроить из пазо-гребневых плит. Вот тут дилемма.

Вариант 1. Возводить стену со стороны кухни, но тогда надо чтобы было вровень и по другую сторону дверного проема тоже класть эти блоки (там где вытяжной короб). Размеры кухни (мебели) уже выбраны, хорошо не заказаны, а 10 сантиметров уйдет. Похоже что в нашем варианте это вариант КАК НАДО делать.

Вариант 2. Сильно ли плохо если отстроить изнутри туалета?! Не уверен что удастся нормально подлезть в той части где разводка труб, но это можно проверить. НЕ забываем, что дестрой в санузле пока не планировался.

Понятно, что самый годный вариант снести нафиг сантехкабину и построить заново, но пока к этому денежно не готовы.

Вопрос 3. Я так чую что в варианте 1, если потом делать ремонт и сносить поддон узла, есть шанс сохранить отстроенную стену???? Не переделывать фартук кухни, не должен же осыпаться?

Вопрос 4. В варианте 2, если ремонтировать потом санузел, то ремонт без последствий со стороны кухни возможен только без сноса поддона? Не советуете?

А если мет. каркас + ГКЛ?

Lodeon написал :
Делается эконом ремонт в П44Т, хотят сделать только кухню.

Но вот всплыл какой момент - стенка между кухней и туалетом бутафорская, меньше сантиметра толщиной, что-то гипсовое.

Там должна быть стена сантехкабины из армированного гипсолита толщиной примерно 50мм

Вы уверены, что там 1см????!!!!

без ответа на 1 вопрос неочем говорить

Я тоже думал, что там 5см. 100% не толще листа гипсокартона, у этой серии домов в зависимости от года есть отличия. вчера убедился((