Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7164261

Работал SOLARISом, тоже хорошо просадки держит. Понравилась подача проволоки, вначале медленно выходит, при нажатии на кнопку сварки, потом ускоряется до выставленного значения, очень удобно начинать варить, модель225 вроде была. Сейчас ПТК взял, пока тоже ОК

Дмитрий50,
Спасибо за информацию.Заказал.

Z

Али-баба, просадки не боится, по крайней мере на бытовом удлинителе 30м в обычную розетку вставленный
по поводу EWM Pico - лично не знаком. хотя много разных аппаратов проходит, у меня аварийка, сервис по объектам недвижимости, но ребята нахваливают. по их словам очень удачные аппараты, но они вроде уже в другой ценовой категории, даже малыши 162, 160+ стоят сильно дороже

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дисковая пила и угольник свенсона творят чудеса...

Торцовка нужна часто.
Станина,под неё-огромная,занимает много места.
Для понимания размера:


Ставить на стол-снимать-ставить,уже упарился.
Лёгкий апгрейд простого верстака(не снимая лыж,для станины). Туда-сюда перекидка-подставка для торцовки-верстак-5 минут.Боялся,будет заваливаться.Нет,стоит плотно.
Завтра,наверное,на колёса поставлю.

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

afg_vl написал:
ближе к старости нужно находить нишу, в которой ты разбираешься, которая не требует тяжёлого физического труда, и которая позволит поддерживать приемлемый образ жизни.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1694

В одном slak34 прав, ближе к старости нужно находить нишу, в которой ты разбираешься, которая не требует тяжёлого физического труда, и которая позволит поддерживать приемлемый образ жизни. Хоть продавцом, хоть инженером, хоть истопником. Да, у нас в котельной есть истопники пенсионного возраста. На дом заработали, детей подняли, нового Дастера хватит пока сможет сидеть за рулём, работают не напрягаясь. В другой котельной работают, скажем так, деревенские пенсионеры. У них другие ценности. Но не будем их судить, им нравится так жить.

У меня Товарищ в 50 днем грузил вагоны Это понятно,с этим никто не спорит,но я другое имел ввиду(впрочем тема не о том

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Товариш штробы болгаркой не резал?Ну,в 90-е,чтобы денег заработать.

Не... Мешки он грузил... У него нет машин, кучи инструмента, модного дома... Маленькое скромное жилище, старый советский велосипед... Зато есть здоровье... У каждого свой выбор...

доминик написал:
Впарить а-бы что- это профессионализм?

именно так. а вышеозвученные бренды, на мой взгляд, не абы что.

доминик написал:
не все с охоткой говорят о других, "не своих" брендах

о чем я и говорил.

доминик написал:
Вопросы неудобные бывают, но официалам как раз проще, они производителю напрямую писать могут.

вопросы неудобные, имелось в виду, здесь и сейчас, при покупке непосредственно. и не в интернет магазине, а онлайн.

доминик написал:
Самоха из Станкоимпорта. Он про весь тайваньский инструмент знал лучше тайваньцев. Колю/Бигник/ с Джонесвея, лично я мог часами слушать про инструменты. Vitas 161 - его Тулзмаректс, тоже интересный собеседник,

сии почтенные люди из чистого альтруизма рассказывают? изучили объект продажи, для продвижения на рынок, небрендового инструмента молодцы, чё. вот это и есть профессионализм.

доминик написал:
Помимо инет магазинов, полно сетевых, рынков и т. п. Да и в интернет магазине, тоже напарить пытаются по телефону, когда заказанной позиции нет, или при подтверждении заказа. У многих в пунктах самовывоза есть витрины.

мир изменился. и чаще всего люди обращаются за чем то конкретным. есть в наличии - беру, нет, пойду в другой. а рынки..., разве что расходка.

slak34 написал:

Однако написал:
Очень интересное"пограничное" состояние,думается знакомое всем кому иль около полтишка иль чуть больше.

У меня Товарищ в 50 днем грузил вагоны на элеваторе, а вечером шел в спортзал... Сейчас ему 67, а он тренируется наравне со мной. летом гоняет на велике... Состояние, во многом, зависит от отношения к своему организму, если о нем правильно заботится, то и 70 это не предел...

slak34,
Товариш штробы болгаркой не резал?Ну,в 90-е,чтобы денег заработать.
Это я,для примера

Z

Дмитрий50 написал:
Али-баба, аппарат неплохой, хотя и стоит заметно дороже конкурентов. из коробки хорошие провода нормальной длины, держак своеобразный, электрод прижимается крутилкой, не всем нравится. работает тихо, вентилятор не завывает, за счёт хорошей сборки и нормальных комплектующих варит уверенно, даже новичку разжечь электрод проще. но аппарат именно для небольших работ, не для производства. зато вес небольшой. в общем, если денег не жалко - рекомендую, хороший честный инвертор, сделан в китае

Дмитрий50,
Благодарю.
А как к проседанию сети относится?
У меня EWM Pico (друг насоветовал) ),он при 180В нормально себя чувствует..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Игорь Вик-ч написал:
ага, впаривают, в интернет магазинах! куда 99 % приходят только забрать товар. чтобы реально "впаривать"(с)

Помимо инет магазинов, полно сетевых, рынков и т. п. Да и в интернет магазине, тоже напарить пытаются по телефону, когда заказанной позиции нет, или при подтверждении заказа. У многих в пунктах самовывоза есть витрины.

Игорь Вик-ч написал:
и заточен этот торгаш под пару тройку брендов,

Ну почему же, бывает и в десятке разбирается хорошо. На выставках это хорошо проявляется. Просто там не все с охоткой говорят о других, "не своих" брендах. Много разбирающихся в Роторике раньше работало. Даже с нашего форума там люди были. У них несколько десятков брендов в дистрибьюции и в дилерстве. В Интерсколе есть такие, они просто не со всеми подряд разговорчивые. В Штиле очень грамотные продавцы были. У них и про конкурентов можно было расспросить, люди в теме были. С нашего форума, Самоха из Станкоимпорта. Он про весь тайваньский инструмент знал лучше тайваньцев. Колю/Бигник/ с Джонесвея, лично я мог часами слушать про инструменты. Vitas 161 - его Тулзмаректс, тоже интересный собеседник, он просто забывает быстро всё, а так знал бы много.)
Напрасно Вы так, есть толковые и с широким кругозором! Это я только с нашего форума людей перечислил.
Вопросы неудобные бывают, но официалам как раз проще, они производителю напрямую писать могут. Просто лентяи, боятся, стесняются и т.д.

Игорь Вик-ч написал:
а вот в интернет магазинах пришедшему продать ""немецкий" Штайер или Матрикс"(с), вот это, на мой взгляд, и есть профессионализм.

Впарить а-бы что- это профессионализм?

Имхо.

slak34 написал:
за это ты вынужден терпеливо слушать и кивать всяких идиотов, которые, в следствие, своей убогости и комплексов хотят хоть где то самовыразиться, а ты вынужден терпеть хамство

ага, начитаются/насмотрятся "этих ваших интернетов"(с)... лопатой не отмахаешься. а деваться некуда, корпоративная этика.

доминик написал:
многим продаванам плевать на репутацию, живут одним рабочим днём и впаривают всё подряд.

ага, впаривают, в интернет магазинах! куда 99 % приходят только забрать товар. чтобы реально "впаривать"(с) свой магазин надо иметь, вот тогда и впарить, и постоянный клиент может быть будет. а вот в интернет магазинах пришедшему продать ""немецкий" Штайер или Матрикс"(с), вот это, на мой взгляд, и есть профессионализм.

доминик написал:
Но вот когда встречается торгаш, который намного больше тебя знает- это вызывает , как минимум удивление

и заточен этот торгаш под пару тройку брендов, не больше. а на неудобные вопросы, начинаются песни про работу именно хорошим инструментом, которая только и доставляет удовольствие. впрочем, это и по форумам видно.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Однако написал:
Очень интересное"пограничное" состояние,думается знакомое всем кому иль около полтишка иль чуть больше.

У меня Товарищ в 50 днем грузил вагоны на элеваторе, а вечером шел в спортзал... Сейчас ему 67, а он тренируется наравне со мной. летом гоняет на велике... Состояние, во многом, зависит от отношения к своему организму, если о нем правильно заботится, то и 70 это не предел...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

доминик написал:
В большинстве случаев, к продавану отрицательное отношение из- за того

Да дело не в отношении... Я не видел продаванов с адекватной зп, у нас в городе им платят плюс/минус минималку, за это ты вынужден терпеливо слушать и кивать всяких идиотов, которые, в следствие, своей убогости и комплексов хотят хоть где то самовыразиться, а ты вынужден терпеть хамство, хотя в другом месте свернул этому клиенту нос... Плюс такие же начальники.... Когда тебе 20-30, это еще как то... Но в зрелости...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

slak34 написал:
Только вот идти на склоне жизни работать продаваном... Такое себе...

Лично меня из этого напрягает только то, что работаешь на графике и есть начальники. Поэтому мне не подходит.
В большинстве случаев, к продавану отрицательное отношение из- за того, что форумный работяга затыкает за пояс любого продавца после трёх минут разговора. Особенно когда он начинает про "немецкий" Штайер или Матрикс рассказывать. Но вот когда встречается торгаш, который намного больше тебя знает- это вызывает , как минимум удивление. Ну и это , лично я считаю, достойно уважения, ибо это как раз и называется профессионализмом.
Из- за большой текучки, многим продаванам плевать на репутацию, живут одним рабочим днём и впаривают всё подряд. Но если человек работает долгое время на одном месте, то без правильно выстроенных отношений, успеха ему не видать, т. к. процентов 60 прибыли приносят постоянные клиенты. Если впаривать все подряд, то постоянников не будет.

Имхо.

Когда придёт осознание,что ресурс твоего организма уже,фактически,выработан. Очень интересное"пограничное" состояние,думается знакомое всем кому иль около полтишка иль чуть больше.

Али-баба, аппарат неплохой, хотя и стоит заметно дороже конкурентов. из коробки хорошие провода нормальной длины, держак своеобразный, электрод прижимается крутилкой, не всем нравится. работает тихо, вентилятор не завывает, за счёт хорошей сборки и нормальных комплектующих варит уверенно, даже новичку разжечь электрод проще. но аппарат именно для небольших работ, не для производства. зато вес небольшой. в общем, если денег не жалко - рекомендую, хороший честный инвертор, сделан в китае

slak34 написал:
Я это давно понял, что рано или поздно, работать физически станет сложнее. Нужно иметь что то, что будет приносить постоянный доход, думаю, любой здравомыслящий человек это понимает... Только вот идти на склоне жизни работать продаваном... Такое себе...

"Чиво?"(С)..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
У тебя не бывало ситуаций,когда приезжаешь в магаз,и говоришь продавцу,например-

Нет, уже лет... 10, наверное. В моем захолустье в магазах только самое дешевое дерьмо... Поэтому я все заказываю через инет, точно зная, что мне нужно, выискивая инфу по форумам и видеохостингам... Расходки у меня уже вагон лежит, потому как оперативно не докупить, приходится держать запас, инструмент, также дублируется.
Тем не менее, я знаю какие "специалисты", там работают, но за такую зп, приличные люди на такое, думаю, не пойдут... Все это, разумеется, здесь, как там в столицах я не знаю... Может получше...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Позже поймёшь.
Когда придёт осознание,что ресурс твоего организма уже,фактически,выработан.

Я это давно понял, что рано или поздно, работать физически станет сложнее. Нужно иметь что то, что будет приносить постоянный доход, думаю, любой здравомыслящий человек это понимает... Только вот идти на склоне жизни работать продаваном... Такое себе...

Али-баба написал:

доминик написал:
В своё время, наевшись стройкой, завёл свою пасеку. Оказалось, что это ещё и неплохой доход.)

Хороший медок.Я заценил

Али-баба,
Безусловно - ням.

Али-баба написал:
Слово,допустим,импакт,старательно стараешься не произносить..

Какой к черту импакт ... Понабрали с улицы мальчиков и девочек, которые в первый раз увидели электроинструмент вблизи. Но уверенно лезут в коробку или чемодан и на твоих глазах пытаются сломать почти уже твой инструмент. Забавно было видеть как такой мальчик пытался включить ушм, благо силы у него не хватило сломать кнопку. Показал ему как надо нажать. И так во всем. Поэтому, если сам хочу распаковать и проверить инструмент, то делаю заказ на склад-магазин. Но ехать к нему далеко и сначала оплачиваешь заказ, потом получаешь его (деньги вернуть есть сложности). В магазин близко, сначала проверяешь, потом платишь (или отказываешься), но мальчик... Дилемма...

доминик написал:
В своё время, наевшись стройкой, завёл свою пасеку. Оказалось, что это ещё и неплохой доход.)

Хороший медок.Я заценил

Z

доминик написал:
А тут ещё и куча знаний с форума, большинство которых в работе не особо нужны, так почему бы их не конвертировать, раз это кому- то надо?)

Знания,они как инструмент,приобретённый на волне,может лежать годами.
Потом внезапно выстреливает так,что эффект сносит тебя с ног.
Со мной не раз такое случалось..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Али-баба написал:
Иногда ловлю себя на мысли,что те,кто давно в форуме,с лёгкостью могли,при желании,найти себе работу консультантами или экспертами в любом серьёзном строймагазе/маркете.

Я подрабатываю , иногда. На выставках, в обработке тендеров, корректирую описание на сайте и в каталоге. Дистрибьюторы часто экономят и нанимают обычных лингвистов- студентов для перевода. После них, много надо исправлять.
Есть 2 инет-магазина, где я разделы и подразделы составлял, а потом сортировал по ним.
Зазорного ничего в этом не вижу, тоже деньги. Тренирует и развивает память. Расширяет нужные знакомства. И позволяет часто получать около инструментальные новости.

Али-баба написал:
Когда придёт осознание,что ресурс твоего организма уже,фактически,выработан.

Слава Богу, я до этого пока не дошёл, но мне нравится менять сферы деятельности. Даже внутри стройки есть работы, которые я делаю быстро и на автомате, а есть которые я беру иногда просто, чтобы отвлечься.
Практически любая работа, со временем превращается в рутину.
А тут ещё и куча знаний с форума, большинство которых в работе не особо нужны, так почему бы их не конвертировать, раз это кому- то надо?)
В своё время, наевшись стройкой, завёл свою пасеку. Оказалось, что это ещё и неплохой доход.)

Имхо.

slak34 написал:
Только, зачем?

Позже поймёшь.
Когда придёт осознание,что ресурс твоего организма уже,фактически,выработан.
А ты ещё живой..

У тебя не бывало ситуаций,когда приезжаешь в магаз,и говоришь продавцу,например-
"Мне нужна упаковка ударных бит РН2,и пять штук ТОркс 20".
Слово,допустим,импакт,старательно стараешься не произносить..

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

slak34 написал:
Только я не понял почему "папуас"?

Видимо по бурной реакции...