Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786
#298586

veresk Вы не первый кто Трафик ругает. У меня сложилось впечатление что покрывают им в основном те кого раньше называли "новыми русскими". Ничего знать не хотят, лишь бы лак "покруче" (экологически чистый - это же так сейчас модно!), и подороже. В одной паркетной фирме меня ошарашили сходу таким заявлением: "Мы работаем только с экологически чистыми лаками!!!"

Насчет ударостойкости и водного лака. Ну вот у нас сейчас Бона Траффик. Красиво, не сдирается. Но вот следы даже от игрушек остаются. А до этого был какой-то совковый (небось, Новомосковский какой-нибудь) там ничего не оставалось.
А на сосне с таким лаком Вы в первый же день "распишетесь"

Андр написал :
как туда лак залить чтоб сплошное покрытие получилось чтоб в последствии паль и грязь туда незабивались

никак не заливать. Пылесосом потом все высосется. А зальете, будут темные грязные щели. Оно Вам надо?

красил валиком на банке написано 2,5л на 25м,квадрат истратил всю купил еще одну а неустраивает то что вид как будто и непокрывал может надо кистью жирным слоем по идее должна быть пленка плотная а тут ногтем надавил остался след еще в некоторых местах есть щели как туда лак залить чтоб сплошное покрытие получилось чтоб в последствии паль и грязь туда незабивались

2Андр А что именно не впечатляет, и чем лак наносил?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Андр, 8 слоев лака это уже сильный перебор. Только хуже будет. Внешний вид дерева покрытого сразу водным лаком, нравится далеко не всем, об этом я уже говорил. Дополнительные слои ничего не исправят.

Для справки: изготовителем паркетного акрилового лака под маркой Parade является Лакра.

купил parad лак паркетный на водной осонове покрыл 4-е раза что то не впечатляет может еще столько же раз покрыть тогда эффект будет

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

либо напрямую водным 2-х компонентником

По сосне - это точно НЕпроверенный вариант.
На мой взгляд сосна не очень хорошо смотрится, если сразу покрыта водным лаком. И лаки из "синтетики" бывают очень не вонючие и не умрете это точно. Только не надо покупать самый дешевый.

Андр, простой выход - покрыть грунтом на основе растворителей, а сверху водным лаком.....\
Это провереный вариант.....либо напрямую водным 2-х компонентником

Алексей Б написал :
ударостойкости лак Вам не прибавит

в этом смысле ничего не спасет, имхо

Водным лаком покрывать можно любое дерево, но на сосне он менее эфективен по сравнению с алкидным лаком т.к. во-первых он сильнее впитывается и его нужно больше слоёв класть, а во-вторых само дерево мягкое, ударостойкости лак Вам не прибавит.

Elen написал :
ну как он???

хвалят.

Elen написал :
Как в обиходе?

стойкий, убираться удобно.

Elen написал :
Какой расход?

2 банки на маленькую комнату, и останется еще. (Я точно не знаю )

2тупая блонди

тупая блонди написал :
яхтлак Дюфа ().

О, много об этом слышала и давно хотела спросить: ну как он???
Как в обиходе? Какой расход?

яхтлак Дюфа ().

А вот в теме "Лак для паркета"

было много чего полезного

Хотел покрасить водным лаком деревян.полы в магазине "Дом паркета"сказали что нельзя так как полы из сосны только синтетикой а он вонючий умрем пока покрасим что скажите хотя в журнале ИВД читал что красят только там точно порода дерева не указана помогите нужно закачивать ремонт вся проблема в выборе лака