Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5970561

Варит уони хуже чем ресанта. Все из за холостого хорда. А если понизить хх-или не реально?
Не, хочу плодить тем спрошу вот какой еще вопрос
Продаются родные держаки отдельно и разъем для провода?? Если да то дайте сцылку в МСк плиз.

Аркадий написал:
Все из за холостого хорда. А если понизить хх-или не реально?

Высокий ХХ.наоборот хорошо.
Какое напряжение у вас?
Фокс нормально работают с Уонни,у вас аппарат не исправен скорей всего.
Дайте ссылку на вашу модель.
Родной держак "гумно"..,посмотрите продуцию "корда"
По поводу Уонни,они зажигаются и горят одинаково,на любой полярности..

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Пользую держак Корд с поворотной площадкой для зажима электрода ЭД-31м

Klez написал:

Аркадий написал:
Все из за холостого хорда. А если понизить хх-или не реально?

Высокий ХХ.наоборот хорошо.
Какое напряжение у вас?
Фокс нормально работают с Уонни,у вас аппарат не исправен скорей всего.
Дайте ссылку на вашу модель.
Родной держак "гумно"..,посмотрите продуцию "корда"
По поводу Уонни,они зажигаются и горят одинаково,на любой полярности..

Klez,

Klez написал:

Аркадий написал:
Все из за холостого хорда. А если понизить хх-или не реально?

Высокий ХХ.наоборот хорошо.
Какое напряжение у вас?
Фокс нормально работают с Уонни,у вас аппарат не исправен скорей всего.
Дайте ссылку на вашу модель.
Родной держак "гумно"..,посмотрите продуцию "корда"
По поводу Уонни,они зажигаются и горят одинаково,на любой полярности..

Klez,
Вообщето тема моя, Мастер 202. Апарат рабочий. Ок 46 варит идеально, да и все остальные то же, кроме Лосиноостровских. Держак родной был идеальный. На пачке с Уони вообщето написано, что они для обратной полярности. Этиж самые электроды ресанта варит на ура- поджигает как обычный электрод, но у Ресанты другой ХХ.
joha, Интересует можно купить именно родной держак. Не подскажите маркировку силовых разъемов Мастер 202?
Спасибо.

Аркадий написал:
Апарат рабочий. Ок 46 варит идеально,

Ок 46.и на трансе-переменке горят идеально!
Про ХХ.молчать будем?
Рутил вообще везде горит хорошо.

Аркадий написал:
На пачке с Уони вообщето написано, что они для обратной полярности

На заборе тоже написано..
Это не значит,что на "прямой"они гореть не будут.
Ваш аппарат неисправен.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Аркадий написал:
Интересует можно купить именно родной держак

зачастую родные держаки плохие, выбирать лучше получше, что в руке приятней и в работе удобней, А где именно родной купить не знаю

{{post:5970977,Этиж самые электроды ресанта варит на ура- поджигает как обычный электрод, но у Ресанты другой ХХ.}}

ХХ не причём, у Ресанты ГС приличный, по этому и УОНИ поджигаются нормально, это я ещё на первой своей Ресанте приметил

joha написал:
у Ресанты ГС приличный, по этому и УОНИ поджигаются нормально,

Проблемы с Уонями.на 202 фоксе быть не должно.
Даже на ютубе кучу видосов можно найти.
Тот же Виталий М,выкладывал обучающее видео на Уонях,у него такой же аппарат прекрасно поджигает и жгёт основные..
Аркадий,У вас с сетью всё в порядке?
Я не исключаю даже ваши "руки",если аппарат исправен и сеть в порядке.

Аркадий написал:
Интересует можно купить именно родной держак. Не подскажите маркировку силовых разъемов Мастер 202

Родные - не родные.
Вам на продажу, возврат продавцу или варить?
Если варить - то вопрос о качестве. Монтировать на кабель держак, клемму заземления и байонеты сварщик должен уметь сам.
Вам уже подсказывали, если нужно - можно и уточнить.
Разъемы. ВСВ-10-25, ВЕВ 10-25


Там же смотрите и клеммы массы и электрододержатель.
.
По Вашему аппарату.
Не факт что он неисправен, тем более что Вы не написали, пробовали или нет на отличный аппарат ставить свои сомнительные кабели.
Вот его характеристики
.
Если напряжение сети не занижено, то наиболее вероятно что выходной ток далеко не 200 А, а по факту 120-130 что для электродов УОНИ-13/55 3 мм почти предел.
Хотя могут быть и варианты с неисправностью типа уменьшилось напряжение ХХ или выходной ток.
Нхх можно измерять цифровиком и стрелочным тестером, лучше на нагрузке 1-2 кОм, два значения могут показать что с ним.
А вот реальный выходной ток далеко не в каждой мастерской смогут измерить, не у всех есть приборы.

Микитович, Причем для чего, мне тупо понравился рлодной держак пока его не подорвали. Как узнать марку или размер разьема папы:?
Так как родной провод все го 2м, то хочу собрать держак 4метра.
Смотрите тему с первого листа, там четко люди указали, что малый хх влияет на поджиг уони.. Да обманул, у Мастера ХХ 62В,а у Ресанты 220 ХХ 80В. Мне на с. какая сеть, на ней два апарата одни и те-же электроды варились. Ресанта переваривает как любимые, а Мастер как каакоето наказание для ребенка.На плохой сети в Незалежной губерни варит всеми электродами кроме уони( так как их там нет) на ура и не заметно, что сеть 180в. Спасибо за сеть Князю.(ВВП)

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Реальный 45в у Ресанты, против ваших 62, На Ресанте и ГС приличный и наклон ВАХ имеется сродни форсажу тока вот и горят нормально электроды


Никаких проблем с Уонни не наблюдал..

joha написал:
Реальный 45в у Ресанты, против ваших 62, На Ресанте и ГС приличный и наклон ВАХ имеется сродни форсажу тока вот и горят нормально электроды

joha,Завышены показания у Ресанты? А Мастер написал правду в 62 вольта? Про остальное не понял ибо не знаю расшифровки. У Ресанты уони можно оттянуть от ванны на приличное растояние и будет гореть, а Мастер тут же затушит ибо варить эти эл. можно как можно ближе и плавно.
Можно поднять хх?

Аркадий написал:
Как узнать марку или размер разьема папы:?

Я дал наименование и ссылки с картинками
Разъемы. ВСВ-10-25, ВЕВ 10-25


И что, так нужно что даже лень глянуть?
Родной - дайте фото, можно и подобрать, если действительно нужно. У меня например в комплекте шел вот такой

Аркадий написал:
Мне на с. какая сеть, на ней два апарата одни и те-же электроды варились.

Если бы вместо насРать немного подумали бы, или спросили, то узнали, бы что есть аппараты с работоспособностью даже при 140 В.
Зачем же Вы себе брали аппарат который не может работать на Вашей сети?
Но Вам же ... на напряжение, на то качественно или нет соединены провода в Вашем аппарате. Зачем, если во всем виноват ВВП.
И также Вам на...Ь что написано на пачке с электродами Нхх 50 В.
.
Поднять Нхх можно, методом переделки электронной начинки, в частности добавлением витков выходной обмотки транса, если конечно выходные диоды выдержат.
Либо навешиванием на выход осциллятора.
Однако все это после того, когда будете знать реальное напряжение в сети.
.
А Вас кстати не возмущает то факт, что современные автомобили чавойто не хотять нормально работать на 72-м бизине?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Аркадий написал:
Завышены показания у Ресанты?

нет, на выходе есть маленькие кондёрчики, вот из-за них и показывает 75-95в в зависимости от сети,
И проверьте (измерьте напряжение) вашу сеть без нагрузки и с нагрузкой хотя бы чайником на 2кВт, разница показаний укажет на сопротивление сети и возможность сварки

Микитович Разьем нашел, держак не тот. Знаю что есть с пониженного апарата. Если будудет х. соединение, то провода гредца будут, да и варить плохо. Варит он прекрасно все, но уоня тяжелей. Закрыли тему с апапратам. Как повысит хх и все тут больше не интересует мяня. joha**,Вы писали, что у ресанты реальные 45, теперь 95.
Так и я хочу вместо 62 те же 95.
Вот № поста #5170289-во всем виноватххъ.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

можно умножитель напряжения поставить, только будет 124в

Аркадий написал:
Разьем нашел, держак не тот.

В той же фирме себе присмотрел
CAÏMY 200 -
либо
Уж тогда к качеству не придраться.
Хотя мне проще было штатный до ума довести: провод по уму переподсоединил, на рычаг термотрубку в два слоя осадил, прорези под электрод чуть натфильком прошел. У моего сама основа из хорошей латуни, и пружина мощная. Теперь прекрасно держит хоть 2 хоть 4 мм прутик.
А вот зажим массы сразу взял помощнее и переделал губки с петлей.

Слева - штатные, использую как доп прижим для заготовок, справа - покупал отдельно с доработкой вставки латунных губок и петли.

А вообще то я сразу после покупки кабельные соединения сразу все перебирал, по опыту знаю КаКчество этих сборок. Посему за два года все целое и не обламывается.
Внутри аппарата ничего подтягивать не пришлось, ОТК и технология завода хорошие.

joha написал:
можно умножитель напряжения поставить, только будет 124в

Может и схемку подкинете? Если конечно в схемотехнике разбираетесь, а не просто знакомыми словами разбрасываетесь.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

А не уж-то не знаете как умножитель выглядит для полного моста?

Аркадий написал:
А Мастер написал правду в 62 вольта?
Можно поднять хх?

Аркадий, может быть вы зря грешите на напряжение холостого хода.
Я свой мастер 202Т покупал в 14 году. У моего напряжение х.х. стрелочным мультиметром - 76 В. А цифровой 82 В показал.
Но основными электродами не варил ни разу. Не знаю как ими варит. А с рутиловыми все хорошо.

joha написал:
А не уж-то не знаете как умножитель выглядит для полного моста?

Для тока до 200 А с частотой 100 кГц? с выходными диодами с малым запасом по обратному напряжению?
Действительно не очень представляю сей удваиватель.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

А умножитель не на 200А делается, а только чтобы пробить окислы поверхности металла и лучше поджечь дугу, там при токах меньше ампера уже напруга падает до первоначальной, Бессмысленно его на много ампер делать, Кондёрчики там в районе 1мкф не больше, а то ещё и ток дросселем ограничивается специально

joha, Жень,"Микитовичу" он не нужен,аппарат убьёт,и сам трястись будет
А ненароком может и...
Кому тогда на форуме флудить..

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Klez написал:
Кому тогда на форуме флудить..

Да вижу что на слабо берёт, Пусть потрясётся, может в общении поделикатней станет

Микитович, Держаки по сцылке не плохие, но ищю оригинал. Сейчас стоит от Ресанты,( родной унечтожен варворски). Масса устраивает и Медные провода то же( именно медные, а не обмедненные). Повторю, просто нужно собрать второй держак 4-5метров для разных видов работ. На фото апарат НЕ мастер 202 Фоксвелд. Мой и тема на первых страницах.
x-men, Что означает Т? Я, не грешу так в теме тут писали, что чем выше хх, тем апарат проще и лучше поджигает уони. Круто получается по паспорту 62, а на деле 882. Оснолвные электроды это какие?
Повторю Уони которые он плохо ,верней с не охотой ест это Лосиноостровского завода, да и МР синие этого же завода 3 не любит. Все другие на ура (спецэлектрод, момент и тд..).
\Когда создал тему, не глянул на какой полярности варил уони. Сейчас усе пучком с ней, нео все равно варит хуже ресанты-Но варит! Глянул тему еще раз, советовали менять провода с родных 15. Но, провода не грелись даже при долгой сварке. Зажим массы да не айс нужно менять.
В Москве где лучше поменять гардероб Мастеру 202?

Аркадий написал:
Что означает Т?

Модификация с режимом TIG сварки. Добавлен переключатель на лицевой панели. В остальном все тоже самое.

Аркадий написал:
Круто получается по паспорту 62, а на деле 882.

Измерьте на своем инверторе.

Аркадий написал:
Оснолвные электроды это какие?

Это уони.

Аркадий написал:
Зажим массы да не айс нужно менять.

Мастер не самый дешевый инвертор. У него в комплекте честные медные кабели 2.2 м. Держак и масса тоже не самые плохие.
У зажима массы губки желательно сделать медными или латунными. Попробуйте с более длинными кабелями поварить. Индуктивность увеличится. Может получше будет варить.

x-men, Спасибо.Измерю не в этой жизни.Я,, считал простые это МР. Вот и я о том, что держак хороший был. Насчет 2.2 не уверен ,вроде 2м.

Аркадий написал:
Вот и я о том, что держак хороший был.

Гавно..
Купи корд клещи или универсал ЭД-31 и мнение станет другим.

Klez написал:

Аркадий написал:
Вот и я о том, что держак хороший был.

Гавно..
Купи корд клещи или универсал ЭД-31 и мнение станет другим.

Klez,
Эд-31 такой же на вид. Да и вообще все держаки продаваемые в сетевых магазах( кроме узскоспециализированных)фуфло. Плассмасса из которой держак сделан хрупкая., пока крепили кабель- рассыпалась.
Аппарат варит как уони, так и простыми. Провода родные, держак от ресанты, зажим массы обычный.
Всем спасибо за помощь.