Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#268950

"А от Р2 нельзя провести дополнительную розетку?"
Можно, но нужно помнить - у кабелей к розеткам есть предел по току(мощности), и кроме того: обеспечить надежный контакт в существующих подрозетниках - очень не простое дело.
Мой совет - позвать хорошего электрика, и решить все на месте.

А от Р2 нельзя провести дополнительную розетку?

Кто мне устроит порку? Такое ощущение что каждый утверждает проект при изменении схемы. Это такая бюрократическая волокита.

2hakas80

  • у каждого пользователя есть возжность поставить в игнор ник, с которым он не хочет общаться, и тогда его сообщения не будут видны.
  • На форуме выражения, которые Вы употребили в ответе, запрещены. Вам проставлено ЗАМЕЧАНИЕ за несоблюдение правил. (3 замечания - блокировка).
  • Три поста из темы удалено, один отредактирован.

"В щитке 3 автомата, как я понял, один на розетки, второй - на выключатели, третий на печь."
Так и есть.

"Хочу Р1 замазать"
Не советую "замазать". Можно поставить заглушку - со временем придется контакты проверять(поправлять)

" (от неё протянуть две другие и один настенный светильник), к Р2 подключить один светильник настенный."
Это можно, но надежность контактов надо обеспечить.

" Возле В1 хочу сделать розетку (для светильника и компрессора для аквариума) только не знаю от чего подключиться (от В1 или от Р2).
Возле В2 Хочу поставить два настенных светильника. К чему подключиться?
У В1,2 только фазный провод ( ноль от светильников идет сразу в коробку)"

От выключателей не надо ничего брать. Нужно тянуть провод(2-жилы) к коробке, а еще лучше к щитку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2hakas80 на счет моих советов:

  1. Существуют общепринятые форматы графических изображений....
  2. Заголовок темы должен отражать суть вопроса - пожалей трафик других...
  3. Чего бы тебе здесь не насоветовали, если не будет утвержденно проекта изменения, то у тебя есть все шансы попасть под показательную порку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2hakas80
Совет_1: картинки надо посылать в графических форматах, а не в форматах текстовых процессоров.
Совет_2: Заголовок темы должна кратко отражать суть вопроса.
Совет_3: Обратитесь в проектную организацию - без утвержденного проекта ничего изменять нельзя.

Хочу чуть переделать схему проводки в комнате Посоветуйте пожалуйста