Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5173637

Привет всем! Камрады, подскажите, как слить масло из картера двигателя на мотоблоке Целина МБ 601 (двигло китайское)? И сколько заливать литров? С заменой масла в редукторе разобрался (сливаем бензин, ложим на бок), а с движком не догоняю.

Для начала ,прогреваем двигатель. Затем выкручиваем болт ,обозначенный на рисунке(ссылка внизу) красной стрелкой.Лучше взять накидной ключ,чтобы не повредить грани. Наклоняем мотоблок немного вперед ,чтобы стекло масло. Потом закручиваем этот болт назад. Ставим мотоблок на ровную поверхность. Откручиваем заливную пробку,показанную зеленой стрелкой и заливаем аккуратно через воронку масло по самый край пока не потечет из заливной горловины. Масло нужно брать с маркировкой SAE30 или 10W30. В двигатель входит 0,6 литра.

Василий спасибо! Ты не мог бы фото перезалить, а то ссылка не рабочая.
Масло можно заливать только Равенол или любое минеральное 10w30? Полусинтетика не пойдет?

Ссылку поправил.Можно лить и полусинтетику и минералку. Я например равенол лью,но можно и других известных фирм вязкостью SAE30 или 10W30. И менять масло желательно в конце сезона,осенью перед зимним хранением мотоблока.

Василий, от души благодарю!!!!

Да не за что! Вот еще можете видео для наглядности посмотреть. Двигатель другой но все пробки совпадают и все рекомендации подойдут и для лифана.