Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 7
#5175520

Кто может подсказать, где можно взять петли под просверленные отверстия 12 мм.

Есть полотно 80 мм х 200 мм х 10 мм. С обалденным ручным рисунком - эксклюзив. Давно уже лежит (лет 8). В ней уже все отверстия готовы были. Фурнитуры не было.

Закаленное стекло не сверлится. А отверстия 12 мм (вертикальные) с расстоянием между центрами 45 мм уже просверлены под петли. Да и от центров отверстий до кромки двери 16 мм (мало).

Вот и вопрос,где взять такие петли. Они, как правило, под 14 мм дырки. Только расстояние 45 мм радует. В большинстве петель такие.

Может, обточить в петлях посадочные кольца или штыри (что там есть)?

И хватит ли 16 мм от кромки, чтобы дверь выдержало? Не лопнет ли? Обычно от 30 мм. Думаю, может, ошибка сверления была.

Может, просто накладные или обжимные петли пристроить, а дырки декративно заделать, или какие-то другие петли или варианты?

Спасибо!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Vikart написал :
в петлях посадочные кольца или штыри (что там есть)?

В петлях, которые мне попадались, между штырём и стеклом резиновое кольцо.

Vikart написал :
Не лопнет ли?

Держаться должно не за счёт того, что полотно повисло на этих штырях, а за счёт сжатия между половинок петли, как в тисках.

ТС,
у вас в городе есть www.atlantic-st.ru
они продают широкий спектр фурнитуры, и возят под заказ.

Регистрация: 22.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 7

Xewus написал :
В петлях, которые мне попадались, между штырём и стеклом резиновое кольцо.

Держаться должно не за счёт того, что полотно повисло на этих штырях, а за счёт сжатия между половинок петли, как в тисках.

Спасибо! Значит, останется только победить зазор из-за разницы в расстоянии между отверстиями в двери и кромкой и этого же расстояния, предусмотренного в петлях.

Т.е., думаю, можно будет запихнуть эти резинки в 12мм или заменить на другие. Будем пробовать.

sanya1965 написал :
у вас в городе есть www.atlantic-st.ru
они продают широкий спектр фурнитуры, и возят под заказ.

Спасибо! Звонил, но попал в обед)) Попробую с ними пообщаться. Если что, подъеду с дверью и померяю петли какие-нибудь. Может, как раз, и получится запихнуть 16мм в 12мм))))

Vikart, а дверь то зачем возить, сделайте шаблон или макет, лежала 8 лет....

Регистрация: 22.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 7

Medtech написал :
Vikart, а дверь то зачем возить, сделайте шаблон или макет, лежала 8 лет....

Ну, предполагаю, что для примерки 16мм креплений петель в 12 мм дырки лучше вставить их в оригинал, а не в бумажный макет. Вдруг, войдут)) Да и не гадать "по бумажке"...))) Благо, www.atlantic-st.ru находится от меня в 2 км.

Но, спасибо за заботу)