Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5175528

Что лучше купить фильтр тонкой и редуктор давления или два в одном. Сантехники говорят, что бы брал по отдельности. Правы ли они?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Feat написал :
Сантехники говорят, что бы брал по отдельности. Правы ли они?

Правы. Вам повезло со специалистами.

psnsergey написал :
Правы. Вам повезло со специалистами.

А почему лучше?

Feat написал :
Что лучше купить фильтр тонкой и редуктор давления или два в одном. Сантехники говорят, что бы брал по отдельности. Правы ли они?

Два в одном существенно лучше и дороже. Например drufi+ dfr от syr (если у вас на входе только хвс) или ratio dfr/dfr hot.

Так я и не понял, чем лучше. Или вообще по фигу как, дело только в цене?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Feat написал :
Так я и не понял, чем лучше.

Думаю, в основном, компактностью.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Feat написал :
А почему лучше?

Потому что за ту же цену лучшие характеристики (ну, в диапазоне до килобакса ), и обслуживать легче. В последнее время вообще тренд есть - вместо тонкой сетки ставить до редуктора нержавеющие колбы под полипропиленовые картриджи, а совмещённого такого решения нет.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

psnsergey написал :
В последнее время вообще тренд есть - вместо тонкой сетки ставить до редуктора нержавеющие колбы под полипропиленовые картриджи

Полагаю, это локальный тренд - в рамках этого форума

Feat написал :
Так я и не понял, чем лучше.

"Два в одном" - это модель FK06, а почему не стоит их покупать, читайте отзывы:

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Самопромывные фильтры хороших производителей служат 15-20 лет.
У редукторов давления ресурс работы внутренностей - 5-7 лет (по заявке производителей).
Внутренностей в продаже у нас нет (мы не ЭУРОПА), приходится менять вместе с корпусом.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Микитович написал :
У редукторов давления ресурс работы внутренностей - 5-7 лет (по заявке производителей).

У Вальтека 7 лет только гарантия. А срок службы - 25 лет.

Это хорошо, но Вы вначале попробуйте ею обещанной у нас воспользоваться.

А еще попробуйте найти в продаже начинку - сетку для грязевиков и самопромывных, внутренности редукторов давления.

У меня не получилось, наверное не там (не в той стране) искал.
Вот и думай что будешь со временем менять - комбинированный или раздельный.

Добрый вечер. После длительного изучения данного форума, а также Forumhouse, решил предметно посоветоваться.
Место установки: сантехлюк в двухкомнатной квартире на 5 этаже девятиэтажки.
Причина установки: проблемы с кожей у ребенка.
Качество воды: запаха хлора нет, накипи в чайнике (кипятим на газу) нет. Жесткость 4,5. Анализ воды не делал, проверял по адресу на сайте Мосводоканала.
Я решил отказаться от совмещенного Honeywel FK06 и для горячей и для холодной. Посоветуйте редуктор и самопромывной Far диаметр 1/2 на 100 мкм. Прямая промывка для квартиры подойдет? Манометр не обязателен?
После них я хочу поставить в колбах для горячей воды Атолл на ГВС и ХВС магистральные фильтры стандарта SL10. Потом буду экспериментировать с картриджами.
В финале поставлю питьевую систему под раковину.
Я понимаю, что умягчения воды таким способом я не получу, однако ее качество я смогу улучшить?
Считаю, что проблема с кожей частично связана с водой, например, на даче вода из колодца или из бочки: кожа становится лучше.

Gibson, на кухню ставьте систему с обратным осмосом (в комплекте с насосом).

Makarone, До кухни пока далеко. И по поводу осмоса я не уверен. Меня пока больше заботит первичная очистка. Все ли так я спланировал.

Gibson написал:
Makarone, До кухни пока далеко. И по поводу осмоса я не уверен. Меня пока больше заботит первичная очистка. Все ли так я спланировал.

Gibson, если проблема ребёнка связана с водой, то без осмоса вы её не решите.

Допустим связана, но осмос решит проблему питьевой воды. А что делать с водой для мытья?

Кстати, без всяких фильтров и редукторов у меня часто слабый напор холодной воды. Не получится ли так, что с редуктором у меня еще уменьшится напор.
Буду очень признателен если прокомментируете или посоветуете по посту #5684876.

Gibson, редуктор "напор" не уменьшит, два корпуса для горячей воды - правильное решение) промывка, прямая или обратная - фикция, в итоге года через три фильтрующий элемент нужно менять. ждать чудес от механической очистки, ограниченной в среднем ~20µ, не нужно. А вот сдать пробы воды для полного анализа-желательно.

Gibson написал:
например, на даче вода из колодца или из бочки: кожа становится лучше.

Там кроме воды-еще и воздух лучше, и продукты, и много еще чего. Проблемы с кожей-по большей части-проблемы изнутри, а не с наружи.

Makarone, Вы намекаете на то, что бы вообще не ставить механические фильтры?

Gibson, только на то, что механический фильтр не задерживает растворенные примеси.