Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#5176768

Присылайте фото - и выигрывайте строительные инструменты!

Форум «Город Мастеров» совместно с компанией ООО «Книпекс» проводит фото и видео конкурс для своих любимых пользователей.

Для участия в конкурсе вам необходимо:

[*]Быть зарегистрированным пользователем форума «Город Мастеров». Если вы еще не зарегистрированы, - вас ждут приятные сюрпризы!
[*]Прислать свою самую оригинальную фотографию, на которой видно, как старательно вы работаете своими руками с инструментом KNIPEX. Ремонтируете вы сантехнику, разводите проводку или строите загородный домик - нам важно любое ваше проявление как мастера своего дела!
[*]Создайте тему со своей работой в разделе конкурса "СУПЕР ПРОФИ" и загрузить свои фотографии
[*]Не забывайте добавлять описание и краткие истории к своим фотографиям - о чем она, где была сделана, и как бы вы её назвали.

Конкурс длится с 28.04.2015 по 31.05.2015 г.

1 июня пользователи форума смогут выбрать наиболее понравившуюся интересную и креативную фотографию. Голосование будет осуществляться с помощью общего опроса. На основе подсчета этих голосов будет выявлен победитель. Переголосовать в опросе будет невозможно. При прочих равных условиях победителем будет считаться тот, у кого по статистике будет больше просмотров темы.

На форуме "Ручной и измерительный инструмент" работает . Вы можете обратиться к представителю компании с вопросами и за получением консультации


Призы

1 место (определеяется общим голосованием):
2 место (определеяется общим голосованием):
3 место (определеяется общим голосованием):

Отдельный приз за лучшую фото или видео историю по мнению компании ООО "Книпекс" -


Примеры конкурсных работ

Пример 1:
Предлагаю такую спарку, хотя напарник и не является мультитулом. KNIPEX Cobra 8701125

Вот недавно менял кранбуксу в доме у тещеньки, инструмент справился. Ради интереса снял барашек подводящего крана и книпексом легко перекрыл воду.

Затем мультитулом снял барашек со смесителя, и клещами выкрутил кранбуксу. Сборка в обратной последовательности. Справился легко.

Минусы: Нет фиксации как например на кранче, не мульт т.е. нет доп инструментов
Плюсы: Вес всего 85г. Очень комфортно, даже приятно пользоваться т.е. очень продуманный инструмент. Всегда готов к работе, не надо раскладывать и.т.д. Сравнительно небольшая цена.
П.С. Забыл еще один существенный минус. Мне настолько понравился инструмент фирмы, что теперь придется раскошелится еще на несколько интересных изделий


Пример 2:

Для меня одна из самых больших радостей глухого путешествия - возможность обновить использование, найденное материалами. Является ли это старым ржавым, может втиснутый под упавшим деревом, искривленной связкой провода, висящего от почты забора, или части алюминиевой фольги, похороненной в оставленном кольце огня с прошлых дней, возможности хороши, что я найду использование для этого.
Это - позор, что так много хлама было оставлено позади, но одна вещь, которую я наблюдал, - то, что большинство пунктов лгало в течение достаточно долгого времени.
По большей части я думаю "отпуск, никакой след" понятие упаковывающего вещи хлама из дикой местности не работает. Я редко нахожу "современный" хлам вдоль следа и когда я делаю, я полагаю, что это случайно упало из пакета someones, когда они достигли в захватить кое-что, и по любой причине пошел незамеченный, когда человек решил идти дальше. Когда я определяю одно из того бельма на глазу (хлам не человек) вдоль следов, мне нравится вносить свой вклад в содержании в чистоте дикой местности, поднимая это и отсылая это.
На моем пути к первому лагерю, получая доступ к умственному примечанию от одной из моих прошлых поездок, я помнил старый избитый и пережитый совок, я видел расположение в песке между группой скал короткое расстояние от следа, я шел. Фигурирование я мог использовать это как "кастрюлю" для некоторых рецептов хлеба, которые я хотел испытать, я определил местонахождение совка и продолжил это в лагерь.
Много раз одна идея может привести к другому и во второй день в лагере... Я получил такую идею.
Даже при том, что совок был стар и ржав, я знал, что металл мог быть использован для того, чтобы сделать другие инструменты. И так как режущие инструменты - обязательный пункт в любом глухом комплекте людей, создавая нож из части металла походил на логическое место, чтобы начаться.
Вот взгляд на процесс изготовления ножа:
нож
Это - условие, в котором я нашел совок. Заметьте главную секцию соединения ручки, которое начало отделяться от главной части.

В этой фотографии я "собираю" часть металла, используя пару плоскогубцев Knipex и небольшого мускула. Я использовал маленький файл, чтобы прорубить заклепки, которые держали ручку в месте.

Представление совка после секции ручки было удалено.

Используя плоскогубцы Knipex, я начал формировать грубую форму ножа, прерывая маленькие части металла. Процесс - лучший desribed как "металл, ударяющий".

Я закончил процесс обострения, используя гладкий камень, тогда правящий край с кожаным поясом, обвиненным в мелком песке. Когда я был закончен, нож побрил волосы. (Фотография, взятая в лагере 2)

Последний шаг должен был обернуть ручку, используя кожаный ремень подбородка, который я "заимствовал" от своей шляпы.

Admin написал :
Прислать свою самую оригинальную фотографию, на которой видно, как старательно вы работаете своими руками с инструментом KNIPEX.

Почему только ОДНУ фотографию?
И каким образом на фото можно передать СТАРАТЕЛЬНОСТЬ?

ma-masha, да условия странные какие то... Я вот книпексом чаще всего в машине ковыряюсь, хомуты с патрубков скидываю - это мне значит нужно его испачкать в мазуте и сфотать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Admin написал :
Пример 2:

Автопереводчик забавно переводит

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ma-masha написал :
И каким образом на фото можно передать СТАРАТЕЛЬНОСТЬ?

Лоб намочите и подмышками..спину мочить не следует..Это уже слишком СТАРАТЕЛЬНО

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

ma-masha написал :
Почему только ОДНУ фотографию?
И каким образом на фото можно передать СТАРАТЕЛЬНОСТЬ?

Фотографий может быть любое количество

Admin, А к чему этот дурацкий перевод под названием пример 2?

Может к тому, что с русского они тоже будут переводить таким же способом, и пример 2 - это иллюстрация того, во что превратится исходный смысл?

_maximus_ написал :
ma-masha, да условия странные какие то... Я вот книпексом чаще всего в машине ковыряюсь, хомуты с патрубков скидываю - это мне значит нужно его испачкать в мазуте и сфотать ??

Здравствуйте! Совсем не обязательно специально что то пачкать. Просто сделайте серию фотографий, как вы работаете в обычном режиме. Ну и выложите здесь с описанием. Вот и все.

anri написал :
Лоб намочите и подмышками..спину мочить не следует..Это уже слишком СТАРАТЕЛЬНО

Здравствуйте! Не нужно ничего пачкать. Просто сделайте фото как вы работаете в обычном режиме. Выложите здесь и комментарии к ним. Вот и все.

Очень интересно было бы увидеть помимо электромонтажных, еще и сантехнические работы. Ведь Knipex Cobra (с) это действительно уникальная вещь, которой просто ни у кого нет.

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Конкурс стал превращаться в состязание дизайнеров и фотографов. Признаюсь сам начал ерунду постить.

НДВ написал :
Конкурс стал превращаться в состязание дизайнеров и фотографов. Признаюсь сам начал ерунду постить.

Кстати не сказал бы. А вот коллекции начали постить, но это же красиво.

v.gussev написал :
Кстати не сказал бы. А вот коллекции начали постить, но это же красиво.

Предлагаю Вам сфотографировать вашу выставочную витрину и выложить тут - и тема на этом будет закрыта

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Голосование идет не объективно. Некоторые участники накручивают голоса, агитируя за себя в других ветках форума. Это нормально?

НДВ написал :
Голосование идет не объективно. Некоторые участники накручивают голоса, агитируя за себя в других ветках форума. Это нормально?

Добрый день,

Не то, чтобы я приветствовал, но что плохого агитации? Если участник смог убедить за него голосовать, почему нет. А ссылочку можете дать?

_maximus_ написал :
Предлагаю Вам сфотографировать вашу выставочную витрину и выложить тут - и тема на этом будет закрыта

Выкладывал уже)

Из книпекса имею только 2 инструмента, нож с пяткой и кабелерез. Нож отличный, в этом году много кабеля КГ в резиновой изоляции пришлось зачищать, выручает.

steel написал :
Из книпекса имею только 2 инструмента, нож с пяткой и кабелерез. Нож отличный, в этом году много кабеля КГ в резиновой изоляции пришлось зачищать, выручает.

Извиняюсь за свою безграмотность. Где находится город Сибай?

Что касается инструмента у вас еще очень большой простор для пополнения коллекции.

Это в Башкирии, от Уфы 450 км.

steel написал :
Это в Башкирии, от Уфы 450 км.

Где покупали Knipex, если не секрет?

Покупал на ебее у продавца из Германии.

steel написал :
Покупал на ебее у продавца из Германии.

Наверное глупо спраiивать, но в Сибае и окрестностях купить вообще негде?

Да, электромонтажный инструмент КВТ в Уфе брал, в нашем же городе бренды не встречал.

Из книпекса мне понравились ключи, серии 8603 и 8605.

steel написал :
Из книпекса мне понравились ключи, серии 8603 и 8605.

Наши партнеры в Уфе.