Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#268940

Например об этой модели: кто-нибудь знает чего?
Реально-ли пропил 135 по дереву?
Может другие аккумуляторные есть?

Да полно навыпускали. Только зачем Вам этот крест, тяжелее обычного лобзика на 1 кг, дороже, пилит ограниченное время, потом заряжать, докупать аккум, я чёт не понимаю все с ума посходили по аккумуляторам...пока не будут придуманы альтернативные источники это всё останется уделом только в случае серьёзного отсутствия возможности подвести электричество...В последнем номере "Потребителя" человек тестировавший дрель-шуруповерт просто отказался ею работать - слишком тяжёлая, хотя комплекция нормальная. Для кого делают....?

яд.реакотр "токомак " изобретен и испытан.ждем инструмент ; )

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

В последнем номере ВДСиР было описание разного аккумуляторного инструмента, в том числе и тесты некоторых из них. Так вот, суммарное время работы аккумуляторных циркулярок на одной зарядке получалось порядка 10 минут. Также, по опыту, время работы аккумуляторного шуруповерта имеет тот же порядок, 10-15 минут. Думаю, время работы лобзика будет иметь примерно ту же величину. Осталось прикинуть, что есть для лобзика 15 минут непрерывной работы - по количеству напиленного.

Так что аккумуляторый лобзик имеет смысл для небольшого объема работ при больших проблемах с питанием. Т.е. для монтажных бригад, промальпинистов и т.п. Для рядового пользователя - ездить с ним на рынок за пиломатериалами, хотя там циркулярка эффективнее.

IS написал :
время работы аккумуляторного шуруповерта имеет тот же порядок, 10-15 минут.

Ну так с этого надо было начинать, а то очередной прорыв, прорыв 18, 28, 36В, кто больше...
В планах Минатома строительство 42 новых реакторов, так что перебоев с элктричеством не будет, а у мужиков будут точно
Можно сказать последние годочки доживаем, а потом всей Россией благодаря Минатому в святость вдаримся...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2^VooDoo
ТОКОМАК - ЖЕСТЬ .

Кое какие работы ведуться по теме топливных элементов на водороде,не уверен но думаю они будут реальной заменой li-ion.

Тоже как и вы считаю что аккумуляторная техника как она есть сейчас тяжела и ****ливо -габаритна.И уместна только в отвертках и легких шуриках.Повторяю yрoдливa-габаритна.

finn-ugr написал :
тяжелее обычного лобзика на 1 кг, дороже, пилит ограниченное время, потом заряжать...

Не совсем верные выводы. Дрелью работают на весу и рука ессно быстро устаёт. Лобзик всегда стоит на поверхности и его надо только вести. Вес вторичен, но вот размеры... Вы ж были на Интертуле, наверняка видели Вольтовский лобз. Пилит ФСЁ, но здоров как слон. Что до времени работы, то литики очень быстро заряжаются и учитывая реальное время работы (а не теоретические 10-15 мин.) работать можно без перерыва. Другое дело что в обычных условиях аккумуляторный инструмент пустая трата денег. Розетки есть почти повсеместно, а надёжный и удобный акк. инструмент ой-ё-ёй как дорого стоит. А если бабок не меряно, то чего б и не получить удовольствие от работы "где хочу-ворочу" без сетевого кабеля тянущегося за дивайсом.

Токомак - отстой. Велихов, потративший 30 млрд. долларов на токамаки в СССР и России - ацкий сатана!
Ещё А.Д. Сахаров говорил (царствие ему небесное), что будущее - за взрывной ядерной энергетикой.

Если будет финансирование Снежинска и Арзамаса, то с энергией будет порядок.

А токомак - лет через 50.

2MADg400DnMAX
Ох, ё.... что за ник ацкий!
Короче, темка про лобзики. Флеймить завязываем, дядя. Ближе к теме, ближе...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Ох, ё.... что за ник ацкий!

А это свертка его биографии

vohan написал :
Кто-нибудь имел опыт работы с аккумуляторным лобзиком?

Я пилил, и вес меня абсолютно не напряг, зато отсутствие шнура замечательно сказывается на точности всяких мелких работ.

Serg написал :
А это свертка его биографии

Я пилил, и вес меня абсолютно не напряг, зато отсутствие шнура замечательно сказывается на точности всяких мелких работ.

А какой аккумулятор был и на сколько реально хватало. Вот дорогие БОШ и ДВ заявляют час работы, врут?

Serg Цитата:
Сообщение от Bhead
Ох, ё.... что за ник ацкий!

А это свертка его биографии

Это правда.

Теперь по лобзикам.
Есть помещения, где не допускается проводка 220В.
Есть подрезные работы на стенах и потолке - где кабель от инструмента может мешать и стать причиной травмы.
Аккумуляторный инструмент - пока специализированный.

Когда производитель рекламирует час работы - это просто ориентир.
Какой материал, непрерывность реза, количество старт/стопов и т.д.
Всё это необходимо учитывать.
Чудес не бывает - 135мм один час реза не будет.

Брал когда-то на пробу DeWalt - работы было немного, но 220В не было.
Нормальный лобзик.

у меня есть акк. лобзик. Я им пользовался когда за досками ездил на базу пиломатериалов. Из 6-метровых делать 3-х метровые.
НО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бензопила оказалась гораздо удобнее.
Очень удобно было лобзиком на крыше доски подрезать - лень было кабель тянуть.
Акк. у меня к лобзику и к одному из акк. шуруповертов одинаковые.

kansf.narod.ru написал :
у меня есть акк. лобзик. Я им пользовался когда за досками ездил на базу пиломатериалов. Из 6-метровых делать 3-х метровые.
НО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бензопила оказалась гораздо удобнее.
Очень удобно было лобзиком на крыше доски подрезать - лень было кабель тянуть.
Акк. у меня к лобзику и к одному из акк. шуруповертов одинаковые.

А поподробней можно.
Что за лобзик? Напряжение? Пилит ли 50-ку? Скорость пила 40-ки? И на сколько хватает аккумулятора.(хотябы примерно)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2vohan

У меня B&D Quattro KC2002F - напряжение 14.4В, емкость аккумулятора 1.5Ач
До упора не гонял, но фанеру 10мм резал долго и без проблем. Аккумулятор заряд держит весьма хорошо, через несколько месяцев в нем достаточный уровень заряда для нормальной работы.
Неудобно только то, что для старта надо кроме курка нажать еще на одну кнопку, потом, пока курок не отпущен - ее можно не трогать. Зачем так сделано - ума не приложу но весьма неудобно.

Serg написал :
Неудобно только то, что для старта надо кроме курка нажать еще на одну кнопку, потом, пока курок не отпущен - ее можно не трогать. Зачем так сделано - ума не приложу

Чтобы случайно кому-нибудь что-нибудь не отпилить, когда везете его в сумке, например, в автобусе Если серьёзно, то и в кейсе, при неудачном стечении положений, можно акк-р посадить. Вобщем затем, зачем и в сотовых.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
Чтобы случайно кому-нибудь что-нибудь не отпилить, когда везете его в сумке, например, в автобусе

Нет, задумка-то понятна, но вот реализация несколько напрягает. Кроме того, это в общем-то набор из шуруповерта, лобзика и шлифмашинки аккумуляторных, где один корпус с моторным отсеком, аккумулятор и три насадки - шурик, лобзик и ПШМ, так что в кейсе это все не включится, ну разве только рядом г-н Лонго окажется...

Bhead написал :
Не совсем верные выводы. Дрелью работают на весу и рука ессно быстро устаёт. Лобзик всегда стоит на поверхности и его надо только вести. Вес вторичен, но вот размеры... Вы ж были на Интертуле, наверняка видели Вольтовский лобз. Пилит ФСЁ, но здоров как слон. Что до времени работы, то литики очень быстро заряжаются и учитывая реальное время работы (а не теоретические 10-15 мин.) работать можно без перерыва. Другое дело что в обычных условиях аккумуляторный инструмент пустая трата денег. Розетки есть почти повсеместно, а надёжный и удобный акк. инструмент ой-ё-ёй как дорого стоит. А если бабок не меряно, то чего б и не получить удовольствие от работы "где хочу-ворочу" без сетевого кабеля тянущегося за дивайсом.

Полностью согласен с Сергеем. Реальная работа всегда отличается от тупого юзания нон-стоп. И цыфры 10-15 не о чем не говорят. Не знаю как лобзик, но аакумуляторный перф у меня работал на установке утеплителя на стене(16 кв.м, хорошая цементная штукатурка+известняк), и все это время я использовал лишь одну батарею (24 В, 2.4 Ач, отверстия 12мм на глубину 50-60мм. Время примерно 3 часа работы, со всеми подгонками и замерами) А что до удовольствия и удобства...но разве мы в своей жизни не платим за это?

builder написал :
Полностью согласен с Сергеем.

А я - нет

builder написал :
Реальная работа всегда отличается от тупого юзания нон-стоп.

Реальная работа, в отличии от тупой подразумевает окупаемость инструмента

builder написал :
Пилит ФСЁ, но здоров как слон.

Я чё Шварцнеггер таскать слонов...

builder написал :
И цыфры 10-15 не о чем не говорят.

А ограниченный метраж пропила или количество затянутых саморезов (по паспорным данным) - тоже не о чем не говорят...

builder написал :
все это время я использовал лишь одну батарею (24 В, 2.4 Ач, отверстия 12мм на глубину 50-60мм.

Так не скромничайте назовите....имя

FINN-UGR написал :
Полностью согласен с Сергеем.

А я - нет

Живем в свободной стране

FINN-UGR написал :
Реальная работа, в отличии от тупой подразумевает окупаемость инструмента

Речь о ресурсе батарей а не о деньгах. А что до последних, то мой перф вполне окупаем. Купил я его на ebay.com с доставкой за 170$

FINN-UGR написал :
Я чё Шварцнеггер таскать слонов...

Алигория про слона не моя. А учитывая последние тенденции в развитии cordless техники, подумайте о тренажерном зале. Со всех сторон польза.

FINN-UGR написал :
А ограниченный метраж пропила или количество затянутых саморезов (по паспорным данным) - тоже не о чем не говорят...

О чем то говорят....

FINN-UGR написал :
Так не скромничайте назовите....имя

DW 005KA