Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19
#24852

Привет землякам!

А где у нас вообще есть приличные магазины с широким выбором?
Про "Удачную технику" и другой там же - знаю.

Ищу фрезер. Борюсь с жабой, которая вопит при виде Боша, ДеВольта и других Макит Может, есть чтонть приличное и недорогое в других магазинах? На рынках всякий китай...

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Магазины есть следующие.

Электробензоинструмент - 3 магазина. Самый большой из них на пр. Ленина 22. Подробнее на сайте , ассортимент в реальности гораздо больше чем на сайте и один из самых больших по городу.
Мир инструмента
Магазин Инструменты на пр. Ленина, напротив Спорта (кажется, это перекресток с ул. III интернацонала).
ТСЦ Умелец. Специализируется большей частью на отечественном инструменте (и бывшего союза) - Интерскол, Ребир, Фиолент, ... . У них же есть отдел в Синегорье (1 этаж, 11/1).
Интерсколом и AEG занимается Нея, это в Теплотехе, в цокольном этаже.
Кое-то из DeWalt, Metabo по хорошим ценам осталось в АИКО (они еще торгуют сейфами, а инструмент, к сожалению, сворачивают). Расположен на Пушкина, 62 (около к/т Пушкина).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Кстати, подобная тема уже была на старом форуме

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

Ага, спасибо большое

IS написал :
Мир инструмента

Не нравится он мне. Выбор очень бедный. Сегодня как раз заезжал - фрезеров нет вообще

IS написал :
Кое-то из DeWalt, Metabo по хорошим ценам осталось в АИКО (они еще торгуют сейфами, а инструмент, к сожалению, сворачивают). Расположен на Пушкина, 62 (около к/т Пушкина).

Да, очень жалко. Хороший был магазинчик, я там в незапамятные времена брал свои первые машины...

И еще есть вопросик:
Если для фрезера указан диаметр 8 мм, то фрезы на 12 туда не встанут принципиально или достаточно купить нужную цангу?
И наоборот: если указан диаметр только 12 - значит ли это, что: а) мЕньшие фрезы туда не встанут? б) нужно купить цангу? в) неточность в описании модели?

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

IS написал :
Кстати, подобная тема уже была на старом форуме

тут еще и "старый" форум есть?!

Вообще, мне здесь очень понравилось. Набрал в Яндексе "фрезер", швырнуло сюда. Полистал и был поражен объемом тем и профессионализмом участников Где ж я раньше был?!

Пора завязывать с кустарщиной

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to RK

Если для фрезера указан диаметр 8 мм, то фрезы на 12 туда не встанут принципиально или достаточно купить нужную цангу?

Да, фрезы 12 мм поставить нельзя никак. Есть исключения - фрезеры, которые поставляются с цангой 8 мм, но допускают установку цанги 12 мм, например, Bosch 1300.

И наоборот: если указан диаметр только 12 - значит ли это, что: а) мЕньшие фрезы туда не встанут? б) нужно купить цангу? в) неточность в описании модели?

Меньшие фрезы поставить можно. Но для этого надо либо соответствующую цангу, либо специальную втулку в имеющуюся цангу (так, например, сделано у Макиты). Описание на фрезер может не совпадать с фактической комплектацией, так что перед покупкой обязательно уточняйте.

тут еще и "старый" форум есть?!

И еще сайт для любителей мастерить из дерева

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

Жаба побеждена, куплен Макита 3612С в "Удачной технике". Попал на новогодние скидки 10%, так что обошлась она мне в 8500