Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2013 Северодвинск Сообщений: 39
#5180953

Может кому то будет полезная данная информация.
Дабы не тратиться на дорогостоящий расходник.
есть альтернатива
Фильтры
AMC FILTER NA-2608
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1321059
MANN-FILTER C 2485/2
NIPPON PIECES N132N57
WIX FILTERS WA9469
фильтры абсолютно не отличаются,обычный целлюлозный воздушный фильтр какой ставиться на данные пылесосы.
максимальная цена вопроса от 300 руб до 700,всегда в наличии в любом магазине хоть один из списка да есть.
Себе ставлю AMC FILTER NA-2608 по ощущениям этот даже лучше оригинального площадь фильтрации больше у нас стоит 400р ,и WIX FILTERS WA9469.

Ценная информация, где бы найти альтернативу для фильтра интерскол пу-32., а то оригинал стоит больше 3т.

Также хочу заметить, что если фильтры подходят к хилти, то они и к другим керхер NT 35/1 должны подходить, типа bosch 35/55, текущим флекс и тд

Регистрация: 06.04.2013 Северодвинск Сообщений: 39

Именно так,любой фильтр прямоугольной формы можно подобрать,довольно легко.
Круглый чуть проблематичнее ,но думаю тоже можно.

Регистрация: 06.04.2013 Северодвинск Сообщений: 39

ser6672 написал :
Ценная информация, где бы найти альтернативу для фильтра интерскол пу-32., а то оригинал стоит больше 3т.

EURO Clean EUR INPM PU 20 вот для вас решение раза в два дешевле будет

Регистрация: 02.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Спасибо

Даю свой отзыв об аналогах для пылесоса Хилти. К самой Хилти я отношусь только как покупатель. В родном фильтре лепестки идут реже, что позволяет пылесосу легко их выбивать в процессе работы. Все аналоги имеют более частое расположение лепестков, которые быстро забиваются, т.к. не предназначены для строительной пыли. Пылесос с неродным фильтром работает с надрывом. В связке со штроборезом работа идёт пыльно, перегреваются диски и шланг. Итог: не экономьте на дешёвых фильтрах, больше потеряете.

Регистрация: 14.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 2

Ремонт с гарантией написал:
Даю свой отзыв об аналогах для пылесоса Хилти. К самой Хилти я отношусь только как покупатель. В родном фильтре лепестки идут реже, что позволяет пылесосу легко их выбивать в процессе работы. Все аналоги имеют более частое расположение лепестков, которые быстро забиваются, т.к. не предназначены для строительной пыли. Пылесос с неродным фильтром работает с надрывом. В связке со штроборезом работа идёт пыльно, перегреваются диски и шланг. Итог: не экономьте на дешёвых фильтрах, больше потеряете.

Ремонт с гарантией,
Полностью согласен, так же был опыт использования неоригинальных фильтров, много , вывод, лучше оригинал, или сейчас подыскиваю что нибудь многоразовое из синтетического волокна, многоразовый. Подскажите кто нибудь если был опыт...