Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день всем, досталось мне недавно несколько точечных галогеновых светильников, только вот проблемма вся в том, что в коробочках только корпуса, а патронов и скобочек для крепления ламп в них нет. Возможно ли это купить их отдельно и где, либо чем заменить

заранее спасибо

А вы уверены, что это галогеновые светильники? Галогеновый светильник без скобочек, без лампочек и патронов - это обычная металлическая шайба ...

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

avmal да, он, написано на коробке
лампы есть, вот остального нет

Видел год назад на Каширском дворе у продавцов галагенок, отдельно патроны. Думаю там помогут. Крепление это сталистая проволока.

2Zubr56
Спасибо. Попробую выкроить время на поездку туда.
На счет проволоки - сталистая, это очень жесткая? А то у меня есть проволока серебристого цвета, но она мягкая, думаю булет быстро нагреваться от лампы - это чем то для нее черевато?

На любом рынке!Лично видел в "электромонтаже" на тульской,да и в других есть,не сомневаюсь.

2Tony_K
Проволока должна подпружинивать т.к. она входит в прорези арматуры, увидите при покупке на рынке. Иначе при нагреве и диформации может вывалится лампочка. Правда у меня первое время висели до окончания ремонта просто вставленные в патрон галогенки и держались нормально.

2Tony_K
Езжайте в ближайший к вам офис МПО Электромонтаж и купите там себе все необходимое. Там же купите метра два сталистой проволоки 1 -1,2мм и намотайте на какую-нибудь болванку подходящего диаметра, а потом бокорезами накусайте нужное количество стопорных колец.

ОК, всем спасибо за проявленное внимание, пойду творить

2avmal Черта-с-два. Ты накусаешь колец, а потом тебе придется делать еще специфические выступы на эти кольцах. Лучше помучиться, но подобрать готовые

Tony_K написал :
Добрый день всем, досталось мне недавно несколько точечных галогеновых светильников, только вот проблемма вся в том, что в коробочках только корпуса, а патронов и скобочек для крепления ламп в них нет. Возможно ли это купить их отдельно и где, либо чем заменить

заранее спасибо

если удобно можете подьехать нахимовский. выставка СТРОЙ СИТИ дам бесплатно)))

VladislavV написал :
2avmal Черта-с-два. Ты накусаешь колец, а потом тебе придется делать еще специфические выступы на эти кольцах. Лучше помучиться, но подобрать готовые

А зачем мучиться, если руки из нужного места растут. Да, забыл, к рукам еще голова нужна ...

Ее правильно согнуть тяжело. Но можно. А голова нужна, это точно. Чтобы догадаться на Нахимовский за пружинками съездить, а не заниматься ерундой

VladislavV написал :
Ее правильно согнуть тяжело. Но можно. А голова нужна, это точно. Чтобы догадаться на Нахимовский за пружинками съездить, а не заниматься ерундой

Дурная голова всегда ногам работу найдет ...

И рукам...

2avmal
2VladislavV
За патронами все равно куда то ехать придется

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

2Сашка Романо
Да в общем то вполне, только там где? Нахимовский большой