Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#268984

Добрый день всем, досталось мне недавно несколько точечных галогеновых светильников, только вот проблемма вся в том, что в коробочках только корпуса, а патронов и скобочек для крепления ламп в них нет. Возможно ли это купить их отдельно и где, либо чем заменить

заранее спасибо

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А вы уверены, что это галогеновые светильники? Галогеновый светильник без скобочек, без лампочек и патронов - это обычная металлическая шайба ...

avmal да, он, написано на коробке
лампы есть, вот остального нет

Видел год назад на Каширском дворе у продавцов галагенок, отдельно патроны. Думаю там помогут. Крепление это сталистая проволока.

2Zubr56
Спасибо. Попробую выкроить время на поездку туда.
На счет проволоки - сталистая, это очень жесткая? А то у меня есть проволока серебристого цвета, но она мягкая, думаю булет быстро нагреваться от лампы - это чем то для нее черевато?

На любом рынке!Лично видел в "электромонтаже" на тульской,да и в других есть,не сомневаюсь.

2Tony_K
Проволока должна подпружинивать т.к. она входит в прорези арматуры, увидите при покупке на рынке. Иначе при нагреве и диформации может вывалится лампочка. Правда у меня первое время висели до окончания ремонта просто вставленные в патрон галогенки и держались нормально.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Tony_K
Езжайте в ближайший к вам офис МПО Электромонтаж и купите там себе все необходимое. Там же купите метра два сталистой проволоки 1 -1,2мм и намотайте на какую-нибудь болванку подходящего диаметра, а потом бокорезами накусайте нужное количество стопорных колец.

ОК, всем спасибо за проявленное внимание, пойду творить

2avmal Черта-с-два. Ты накусаешь колец, а потом тебе придется делать еще специфические выступы на эти кольцах. Лучше помучиться, но подобрать готовые

Tony_K написал :
Добрый день всем, досталось мне недавно несколько точечных галогеновых светильников, только вот проблемма вся в том, что в коробочках только корпуса, а патронов и скобочек для крепления ламп в них нет. Возможно ли это купить их отдельно и где, либо чем заменить

заранее спасибо

если удобно можете подьехать нахимовский. выставка СТРОЙ СИТИ дам бесплатно)))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
2avmal Черта-с-два. Ты накусаешь колец, а потом тебе придется делать еще специфические выступы на эти кольцах. Лучше помучиться, но подобрать готовые

А зачем мучиться, если руки из нужного места растут. Да, забыл, к рукам еще голова нужна ...

Ее правильно согнуть тяжело. Но можно. А голова нужна, это точно. Чтобы догадаться на Нахимовский за пружинками съездить, а не заниматься ерундой

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
Ее правильно согнуть тяжело. Но можно. А голова нужна, это точно. Чтобы догадаться на Нахимовский за пружинками съездить, а не заниматься ерундой

Дурная голова всегда ногам работу найдет ...

И рукам...

2avmal
2VladislavV
За патронами все равно куда то ехать придется

2Сашка Романо
Да в общем то вполне, только там где? Нахимовский большой