Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#269041

В хрущёвке криво лежат плиты потолка. Решил выравнивать, причём штукатурным способом. В одном месте плита сильно выпирала вниз. решил сбить его перфоратором с долотом. В результате отвалился кусок и открылась полость плиты перекрытия. Дырка пока небольшая. Извиняюсь за качество фото с мобильного. При дальнейшем "выравнивании" дыра еще увеличится. Чем предложите потом заделывать? Напрашивается металлическая сетка, даже решётка, но как крепить?

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

sbav написал :
как крепить?

на дюбеля...Либо пистолетом пристрелить, если он конечно есть

берешь аллюминиевую перфоленту требуемой ширины,и ею закрепляешь сетку

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

как вариант - запенить пеной, излишек срезать и зашпатлевать использую сетку

Пена уйдёт в полость.
А что такое алюминиевая перфолента и как её использовать?
А может две сетки сделать для надёжности? Скрепить их меж собой. Там ведь большой слой раствора придётся устроить. А то ещё отвалится...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

^VooDoo написал :
берешь аллюминиевую перфоленту требуемой ширины,и ею закрепляешь сетку

Алюминий? В щелочную среду?
Стальную, оцинкованную. Например такую =>

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

sbav написал :
Пена уйдёт в полость.

Конечно уйдет, куда ей деться. Но за стенки она зацепится неплохо. По фотке у вас толщина перекрытия достаточная для хорошей агдезии. Сколько пены будет торчать с той стороны, я думаю, вас не волнует. Срежете излишек со своей стороны и шпатлюйте на здоровье.
Так же поступают когда подоконники запенивают, например. Излишек срезают и шпатлевкой (или штукатуркой)

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

долбите, долбите, плиту поведёт напряжённой арматурой, кончится баловством с толстенькими швеллерками. , причём швеллера явно будут потолще вырубаемого выступа.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

ous написал :
Но за стенки она зацепится неплохо. По фотке у вас толщина перекрытия достаточная для хорошей агдезии. Сколько пены будет торчать с той стороны, я думаю, вас не волнует. Срежете излишек со своей стороны и шпатлюйте на здоровье.
Так же поступают когда подоконники запенивают, например. Излишек срезают и шпатлевкой (или штукатуркой)

Подтвеждаю, мы в аналогичной ситуации когда-то так сделали и т-т-т все путем.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Пена, сверху шпаклевка (юзал цементную, другой в тот раз под рукой не оказалось). Два с лишним года полет нормальный.

Mals написал :
Пена, сверху шпаклевка (юзал цементную, другой в тот раз под рукой не оказалось). Два с лишним года полет нормальный.

А дыра была большая? Мне спец тоже порекомендовал пену.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Чуть больше дыры под розетку - см 9-10 где-то.