Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5183388

Добрый день!

У меня проблема с работой насосной станции AL-KO HW 802.
Низкий напор воды, как только я открываю кран на полную. Если же кран открыть наполовину - тогда все нормально.
Скважина новая. До этого, в старой скважине работал отлично, без каких либо проблем.

Что это может быть?

Спасибо!

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Маловато информации. Как вода попадает из скважины в насосную станцию?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Возможно в новой скважине уровень воды стоит ниже или скважина находится дальше старой. Во-первых любой обычный (без частотного управления) насос работает по принципу - больше расход воды - меньше напор. Это нормально. Ситуация усугубляется при большой глубине всасывания или эквивалентной большой протяженности всасывающей трубы. Примерные пропорции: каждый вертикальный метр всасывания - это потери 10% производительности по расходу. Возможно превышение достаточно велико и насос выходит на пик своей производительности, а это означает минимальное выдаваемое давление.

Регистрация: 30.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Доброе время суток! а что за смеситель? лапка или барашки?

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

У меня подобная фигня была, открываешь вовсю - течет тонкой струечкой, откроешь плавно наполовину - течет мощно. Короче, износился обратный клапан, если открывать воду резко - его перекашивало и он почти ничего не пропускал через себя, а при плавном открытии крана он так же плавно открывался на полную.