Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5185345

Дорогие мужчине, подскажите.
На плитку необходимо приклеить крючки на присосках.
"Присверлить" их не представляется возможным, т.к. слишком маленькое расстояние между стенами закутка.
Пыталась приклеить на монтажный клей - отвалились, клей остался на плитке. Как очистить теперь?
Спасибо

ПыСы. Без клея тоже отваливаются...помогите, халатик повесить некуда

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

Смысл этих крючков - в том чтобы крепиться без шурупов и клея

Попробуйте такие (EVERLOC) - стоят 200 -300 рупий за шт - эти держатся несколько месяцев (правда один из трех оторвался -прилепил по-новой)

Нужно только плитку обезжирить перед приклеиванием.
И поверхность плитки должна быть гладкая (не шероховатая).

У тех, что дешевле - присоска прозрачная - как правило вообще не держатся.

svojak, у меня как раз такие. но они отвалились через полгода, а теперь крепяться на пару дней.
Я их и промывала, и спиртом протирала (высушивала разумеется) и стену... всё равно отваливаются

Евгения85 написал :
Пыталась приклеить на монтажный клей - отвалились, клей остался на плитке. Как очистить теперь?

Раз клей остался, если не смущает дизайн, то на эту блямбу клея наклеить на этот же

Евгения85 написал :
монтажный клей

ваши

Евгения85 написал :
у меня как раз такие

только удалить с крючков липкую основу.
Клей ваш типа жидкие гвозди? Какая марка интересно?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

В автомагазинах есть клей для приклейки зеркала заднего вида к переднему стеклу. Говорят держит мертво.

Евгения85 написал :
Без клея тоже отваливаются...помогите, халатик повесить некуда

Клейте крючки без присосок на секундный гель клей...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Евгения85 написал :
Дорогие мужчине, подскажите.
На плитку необходимо приклеить крючки на присосках.
"Присверлить" их не представляется возможным, т.к. слишком маленькое расстояние между стенами закутка.
Пыталась приклеить на монтажный клей - отвалились, клей остался на плитке. Как очистить теперь?
Спасибо

ПыСы. Без клея тоже отваливаются...помогите, халатик повесить некуда

Присверлить можно через гибкий удлинитель.
Остатки клея срезаются концелярским ножом, следы смываются растворителем.
Присоски можно приклеить на термоклей.

semur написал :
Присоски можно приклеить на термоклей.

ИЗ моего опыта термоклей на плитке не держится. Пробовал и Штейнель и даже феном грел плитку в месте приклейки, на больмень серьезный вес не катит.

semur написал :
Присверлить можно через гибкий удлинитель.

Неплохая идея. Можно еще через угловую насадку, но если там бетон после плитки, тады упс.

Спасибо

Клеила на момент монтаж.
клейкую основу оторвать не получается (
А может эпоксидкой? у меня есть...

Евгения85 написал :
клейкую основу оторвать не получается (

Бензин растворяет липучку, ацетон (лак для ногтей) но хуже, в кипятке и щеткой тоже можно, ножом пошкрябать.

Евгения85 написал :
А может эпоксидкой? у меня есть...

не надо.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

пяпа написал :
ИЗ моего опыта термоклей на плитке не держится. Пробовал и Штейнель и даже феном грел плитку в месте приклейки, на больмень серьезный вес не катит.
Неплохая идея. Можно еще через угловую насадку, но если там бетон после плитки, тады упс.

Хз, у меня термоклей везде держит. стержни нонейм
Для присверливания крючка, хватит и глубины плитки+ правильный крепёж.

пяпа, аа.. то есть не обязательно всю эту резинку отрывать, а только содрать липкий слой?
Так я его еще тогда удалила...
а почему эпоксидкой не надо?

Не кому у меня плитку сверлить с правильным крепежем

Евгения85 написал :
аа.. то есть не обязательно всю эту резинку отрывать, а только содрать липкий слой?

разве у крючков на присоске есть липкий слой?

Купите обычные крючки на двухстороннем скотче и приклейте

Евгения85 написал :
пяпа, аа.. то есть не обязательно всю эту резинку отрывать, а только содрать липкий слой?
Так я его еще тогда удалила...

Именно так, а сам крючек приклеить нормальным клеем (жидкие гвозди, секунда (цианокрилат)

BV написал :
Купите обычные крючки на двухстороннем скотче и приклейте

А вот же ТС говорит, что пробовала такие

Евгения85 написал :
svojak, у меня как раз такие. но они отвалились через полгода, а теперь крепяться на пару дней.
Я их и промывала, и спиртом протирала (высушивала разумеется) и стену... всё равно отваливаются

Евгения85 написал :
а почему эпоксидкой не надо?

Она имеет адгею не фонтан, не имеет первоначального схватывания, долго "сохнет", стекает, не всегда пропорцию нужную возьмешь и тд..Не, ну если на безрыбье рак...и ничего другого под рукой...просто есть более "удобные" и быстрые клеи. У эпоксидки конечно есть свои прелести и своя сфера применения. Но в данном случае это далеко не лучший выбор.

силиконом

Если не очень жалко плитку - можно ее немного поцарапать в этом месте.

так и продолжаю мучится с крючками..
посадила их на очередной клей, через неделю почти все отвалились ((
ЧТО ДЕЛАТЬ????

Евгения85,

Евгения85 написал:
так и продолжаю мучится с крючками..
посадила их на очередной клей, через неделю почти все отвалились ((
ЧТО ДЕЛАТЬ????

Скорее всего,надо мужика звать)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Евгения85, у меня были такие же траблы с присосками Everloc. После третьего отваливания (отваливались через полгода стабильно) не выдержал, обезжирил бензином плитку и поверхность присосок, и "присосал" их, смазав силиконовым герметиком. Держит намертво. Не понимаю, что там может не получиться. Или мужчину звать.

Может быть не совсем в тему про присоски, но тоже про "чем приклеить к плитке".
Стоял как-то вопрос как надежно закрепить достаточно увесистую конструкцию на плитке.
Сверлить было геморойно, керамогранит и места мало, шуруповерт не влазил, а снимать унитаз не хотелось.
Пару экспериментальных склеек и вот результат.
Клей Уран (Десмокол). Термо активация (мажем обе поверхности, сушим часов 5-6, нагреваем до 80-90гр, соединяем). Если поверхность плитки не ровная, как у меня, то по обильней мажем.
Вес конструкции ёршика почти 2кг (латунь, фарфор). После приклеивания, до эксплуатации, для проверки, консоль нагружалась кирпичом на сутки, все надежно и даже с немалым запасом по прочности.
С присосками и обычный Момент1 справится, если по технологии клеить (не забыть "зашершавить" присоски).

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Дениc, > С присосками и обычный Момент1 справится, если по технологии клеить (не забыть "зашершавить" присоски).

Вряд ли "Момент" с этим справится, потому что для надёжного склеивания эластичной детали нужна не только высокая адгезия клея к материалам, но и достаточная эластичность, чтобы при нагрузках и неравномерных деформациях эластичной детали нагрузка распределялась равномернее, а не приводила к точечным разрывам клеевого соединения.
Поэтому надо ориентироваться на эластичные сорта клея, полиуретановые, MS-полимеры, силиконовые, каучуковые и т.п.

Hyperborey написал:
Вряд ли "Момент" с этим справится,

Я вообще не фанат этого клея, но бывает что кроме него под рукой ничего не оказывается) Вырезал как-то амортизатор 10х10мм для стеклянной дверцы из ненужной присоски, ПВХ там уж больно подходящий, мягкий, прозрачный, чем-то на силикон похож, зашершавил наждачкой и на Момент, держит. На следующий день попробовал отодрать, не тут то было...)) Так что вполне, тем более, что на целой присоске и площадь не малая будет, для Момента это важно.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Fix ALL HT сам приклеивал, пол года полет нормальный.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Hyperborey написал:
для надёжного склеивания эластичной детали нужна не только высокая адгезия клея к материалам, но и достаточная эластичность

При изменении размеров и нагружении может "играть" и сама эластичная деталь...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Присоски не держатся из-за потери их эластичности. Помогает нанесение очень тонкого слоя минерального масла (машинного).

Клей эти крючки,не клей...сколько бы они не стоили,и какие бы раззолотые не были..прозрачная присоска или нет-этой проблеме столько лет,сколько и крючкам.Не будут они ни на чем держаться,кроме,как на шурупах.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Для небольших гладких поверхностей хорош Loctite 326 или Loctite 330, в пятом сообщении про аналогичные упомянуто.
Красноярская Стекольная компания постоянно покупает - ручки к стеклу приклеивать.
На испытаниях ручку оторвали только с куском основы.

Здесь присоски EVERLOC советовали. Но про них тоже пишут что отваливаются:
особенно в душевых кабинах где влажно.

Клей Loctite поискал. Дороговато будет.

Я хочу прикрепить кормушку для птиц на окно, как здесь написано:

Там они пишут, что та конкретная присоска держится хорошо даже смоченная в обычном мыльном растворе.
Я не смог найти эти крючки на присосках с резьбой. А после чтения форумов нет уверенности что будет долго держаться. Ведь за окном то дождь то снег.

Сверлить стекло в окне не хотелось бы.

Вот и не понятно, как бы так кормушку повесить на стекло, чтобы окно не портить, и чтобы долго держалось. И при необходимости можно было бы снять присоску и отчистить стекло.

Две вещи. Первая - силиконом будет самое то! И вторая - а вот скажите, в самом деле, не потому ли отваливаются бесконечно ваши несчастные крючки, Евгения, что они уже и правда потеряли эластичность? Вы, возможно, не только халатик туда вешаете, а халатище и парочку полотенец?