Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278647

Serg написал :
нешипованная подруга слегка потолкалась?

да нет, вроде, просто она шаг за шагом, тук-тк-тук

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

papa66 написал :
А у меня тросточки всё как то бейсбольные биты напоминаютвсё как то из дубового дуба,приложить так....

Тросточка - это для англичан, а для русских - посох, чтоб высотой в полтора роста и толщиной сантиметров 6-7 ну, дубовый - а можно из ясеня

тупая блонди написал :
шипованная машина ВЫХОДИЛА с парковки

Ага, а ее нешипованная подруга слегка потолкалась?

Я сегодня СЛЫШАЛА, как шипованная машина ВЫХОДИЛА с парковки Места было мало, и она тихой сапой, ШАГ ЗА ШАГОМ А Вы просто станете еще ВЫШЕ Ближе к звездам

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Зря на промышленность наезжала
Сегодня видела в интернет-магазине для инвалидов типа бороны для ботинок из металла. А в газете предлагают резиновые подошвы с шипами! все это дело с помощью двух петель крепится "незаметно на обуви".
Ах, Лу, теперь вообразите вместо меня с тросточкой меня шипованную

ну косяк,ну бывает..кстати Вы не знаете как пройти к библиотеке..а то тут у Вас скользко

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
от счастия

Мент счастливый! Новый подвид Дарвин отдыхает

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
всё как то из дубового дуба,приложить так....

Papa, название-то темки вроде было "Скользко"
Тросточку советовали в качестве противоскользящей приспособы.
К котору месту "приложить так" будем? Чтоб сразу не скользко и хорошо?

Мила написал :
Менты тоже упадут, как меня таку увидят

имхо, от счастия Где бы они еще такую прелесть увидали ?

тупая блонди написал :

тупая блонди написал :
с тросточкой

А у меня тросточки всё как то бейсбольные биты напоминаютвсё как то из дубового дуба,приложить так....

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

arn написал :
очень полезная вещь -трость.

Точно!
А еще полезнее, если песок сыплется
Но, как подсказывают, ходить ,в таком случае, надо задом наперед.

тупая блонди написал :
Я так и вижу !!!! Идет Милочка, в шляпке и с тросточкой, с сигариллочкой (), и вдруг - МЕНТЫ !!!!! Она - ОЙ! Ребята, тосе ОНИ _ А мы чисто НЕ ПОНЯЛИ!!!

Лу, ружинимагуупаласостула
Менты тоже упадут, как меня таку увидят

arn написал :
Но вечером менты могут непонять.

Я так и вижу !!!! Идет Милочка, в шляпке и с тросточкой, с сигариллочкой (), и вдруг - МЕНТЫ !!!!! Она - ОЙ! Ребята, тосе ОНИ _ А мы чисто НЕ ПОНЯЛИ!!!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

очень полезная вещь -трость. Но вечером менты могут непонять.

2 Finn-ugr
Забыли смайлик?
ИМХО, Джанита такая же Финляндия, как Саламандер - Германия

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Sluggard написал :
А вот в Сыктывкаре, может оно и прокатит.

Прокатит Если по льду

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Angel.

Нифига не монолит. Возми старый ботинок и не поленись - разрежь его подошву поперек ножом.

2Serg
В обувных мастерских лежат эти каблуки и подошвы. При ремонте их наклеивают, а потом лишнее срезают. Монолит, можешь сам посмотреть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Мила

Бывает шкурка, но только на самоклеящейся основе, правда от воды отстает...
И еше момент - канули в Лету те времена, когда каблук делали из кожи и микропористой резины, теперь там пластиковый каркас и на нем немного наварено полиуретана или еще чего-то. Соответственно, когда мы начинаем что-то сверлить (Ангельские шипы ) или забивать скобки - это все неизбежно приводит к трещинам в пластике каркаса каблука и сокращению срока службы обуви...

Как-то читал совет, для нашей московской слякоти довольно сомнительный - войлок приклеить.
А вот в Сыктывкаре, может оно и прокатит. Вернее затормозит.

Я супруге однозначно Janita выбрал и без проблем...Финляндия однако...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

bv написал :
Если же вы хотите ходить в модельных сапожках по льду....

Да не то, чтобы всегда хочу, но бывает
нашла сегодня совет вбить в каблуки, не шпильки ясно крест накрест скобки.
По два креста на пятку и обещают полный тормоз

2Мила Кстати хороший "тест на вшивость" для подошвы - "поскользить" подошвой по стеклу или по скользкой плитке - пластик или плохой резинопластик себя тут же покажет...

Резина бывает хороша на снегу, но одновременно может быть очень скользкой на гладкой мокрой керамической плитке...

Дык в модельных только из машины и в машину
А хорошая подошва денег стОит, это точно. Да и не только подошва, ИМХО

2Мила Есть подошва резина (не дубеющая на морозе), есть резино-пластик (дубеющий и становящийся скользким при определенной температуре) ....
... некоторые производители думают о красоте, некоторые о удобстве и красоте, некоторые о удобстве...

Тракторная подошва из пластика будет скользить не хуже гладкой....

Если же вы хотите ходить в модельных сапожках по льду.... ну что тут можно посоветовать .... чудес не бывает....

Оптимума на все случаи жизни также не бывает....

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2BV 2Serg 2Юбер

Ребяты, ну чесслово, не замечала по разнице в цене. Может это правило только на мужскую обувь?
Прикиньте, подошва не тракторная, не просверлишь под шипы, плюс каблуки еще бывают
Иногда помогает напильником по подошве, но действует дня на 3.Так и "до ушек" можно со временем стереть Конечно скользко не всегда, но иногда и раза приложиться затылком достаточно. Да и очень уж некомфортно коровой на льду ощущаться.

2 Bv
Рибок, купленные в Штатах, носил 8 лет - ни одной дырки, только супинаторы износились

2Юбер Кросcовки - речь шла о подошве CONTA GRIP (Solomon)

А сейчас "PUMA" добиваю - очень "плохие" кроссовки - "всего" пять лет и в хвост и в гриву и уже порвались в некоторых местах

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мила написал :
Т.е. сапожки за 5 тыр не скользят или скользят меньше, чем за 2 тыр?

Грубо говоря - именно так.

2 Мила
Согласен с Bv.
Знаете, как-то за 5 тыр исхитряются не скользить Как им это удается - ума не приложу
А кроссовки еще и бегают дольше

Мила написал :
Но они ж такие страшненькие,
любую обувь испугают.

Да, но я видел аккуратненькие - пожилая супружеская пара была обута в эти шипы. Они легко снимаются и одеваются - не обязательно везде в них ходить....

Мила написал :
Т.е. сапожки за 5 тыр не скользят или скользят меньше, чем за 2 тыр?

Как ни странно, но в большинстве может и так. Общее качество, и в том числе качество материала подмётки.

Вчера, вот кроссовки для бега смотрел, именно на предмет не скользить зимой - так вот за 4000р заметно выигрывали у кроссовок за 2000р