Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3485878

ВЯЖ.UA написал :
болгарка 5030,

И на болгарке по периметру крышки редуктора тоже потеет,у меня их 2 штуки - на обеих одинаково

Микаэл написал :
на долбёжке причём достаточно долго .

Может мы по разному понимаем интенсивная работа?В общем все это сопатится,но на работе не критично.Макита - замечательный инструмент.

Регистрация: 08.12.2010 Тольятти Сообщений: 13

шурик 6280
перф 2450FCT
ничего не течёт.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

мужики подскажите мне в чем разница между значками РСТ на перфах и не очень понимаю ? Или это от места производства ? или ...

Барута написал :
Вставлю 5 копеек... Когда брал рубанок и увидел, что один нож завален (писАл уже) тут же подошел к прилавку рядом (у нас лабази сервис в одном лице или в морде) и попросил выровнять за отдельную плату. Пацаненок померял глубиномером от штангенциркуля ( точность у которого 0,1 мм) и сказал, что все ОК. ничего ровнять не нужно...
Чой-то после этого расхотелось туда обращаться...

Да, да, сервис у нас, что на Семьи Шамшиных, тот ещё. Сабельную пилу Makita JR 3070 CT ремонтировали месяца три, пришлось, чтобы работа не простаивала, брать вторую. А вот рубанок, тот, что с ножами на 110 мм, тьфу-тьфу, нормальный, пашет без нареканий года четыре, как, впрочем, и много другого инструмента Makita.

Регистрация: 12.08.2012 Светлогорск Сообщений: 32

Имею два перфа 2432 и 2470 работают регулярно и много, по поводу интенсивности считаю, что такой инструмент должен херачить весь день но сперерывом на обед, без каких либо последствий. Считаю 2470 лучшим перфом в своем классе, легкий и очень удобный, реверс одной рукой - сказка, короче - шикарная машинка. Но смазка течет, и течет регулярно и помногу, ее надо добавлять через кулису смены режимов.
Проблема не в смазке, а в пластиковом корпусе редуктора в месте контакта с уплотнительным колцом, в модели с пылесосом 2432 тудой залетает пыль из корпуса крыльчатки в редуктор. После полной разборки, промывки всех деталей бензом и замены смазки на ЛИТОЛ, начинает течь уже литол, а не жидкая фирмовая смазка.
Лобзик макита, сколько его помню - вспотевший.
Имею еще и ленточную шлифмашинку малую - она сухая, рейсмус тоже макита - ну он по оределению длжен быть в смазке и потноватый.

HR 2470, BDF343SHE, 4326, 6723dw все постоянно в работе (нагрузки скажем так средние). Пока ничего не текло, и намека на смазку вокруг, будь то редуктора у перфа скажем, или штока лобзика даже нет.

Добрый вечер!
Купил данный перфоратор, принес домой и обнаружил подтек масла в районе патрона, вытекло вроде немного, светлое. В магазине не открывал - там если что нужно нести обратно и по чеку заменят.
Вопрос такой - нормально это - сразу после покупки масло? Бежать менять или просто вытереть и все в норме?

Настроение от покупки пока не на высоте...

Nbeast написал :
Вопрос такой - нормально это - сразу после покупки масло?

Нормально. Успокойтесь и работайте. Больше течь не будет.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Вчера покупал себе 2450 в леруа. Открыл кейс а там небольшой подтек масла. На проверки сказали что это нормально от долгого лежания. Решил проверить. При мне открыли еще 5 кейсов (спасибо что не послали...там они все с магнитами и стяжками замотаны). Во всех кейсах есть подтеки. Так что плюнул поверил продавцу и взял. В работе посмотрим.

Anton111111 написал :
Открыл кейс а там небольшой подтек масла.

Здесь на форуме уже было об этом неоднократно, пришли к выводу - ничего страшного.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Барута написал :
Здесь на форуме уже было об этом неоднократно, пришли к выводу - ничего страшного.

Я в курсе... просто хотел сказать что они все такие...

это все Людвиг Аристархович

Anton111111 написал :
просто хотел сказать что они все такие..

Угу, чуть ли не хит продаж, несмотря на то, моделька довольно старенькая ужО...

Тема хоть и старая.., но затеял я ремонт, достал абсолютно новый инструмент и обнаружил течь масла
Шурик Milwaukee TKSE 2500 Q течёт при работе. Включил на холостую, просто проверить жив ли он. Пролежал около 5 лет. Масло темного цвета.
Дрель Metabo BEV 1300-2 течёт масло с редуктора при хранении. Вытер, включил на холостую, масло обильно проступает с верхней части редуктора. Хранилась в кейсе вертикально. Масло светлое, почти прозрачное. Выпуск 18 год.
Шурик Makita DHP484 течёт при хранении, на холостую масло не проступает. Хранился вертикально. Масло желтоватое. Лежит года полтора / два. С ним хранится TD 0101 все сухо в работе ранее был.
Тему прочитал, но однозначного вывода нет.
Вообщем вопрос, может стоит заменить смазку? Шурик и дрель ещё на гарантии. Но сервис у нас не лучший

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Pasha_ написал:
обнаружил течь масла . . . Пролежал около 5 лет. . . Лежит года полтора / два.

Если долгое время инструмент не работает, то находящаяся в нём смазка разделяется на фракции - более жидкую и более твёрдую. И более жидкая фракция подтекает. Если немного поработаете инструментом, то смазка перемешается и опять станет однородной.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Pasha_ написал:
обнаружил течь масла . . . Пролежал около 5 лет. . . Лежит года полтора / два.

Если долгое время инструмент не работает, то находящаяся в нём смазка разделяется на фракции - более жидкую и более твёрдую. И более жидкая фракция подтекает. Если немного поработаете инструментом, то смазка перемешается и опять станет однородной.

ADM05, Спасибо успокоили. Вообщем смазку не менять.