Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#269219

Хочу узнать общестенное мнение по следующему вопросу - страдает ли инструмени марки Makita истечением смазки из редуктора. Сам такого инструмента не имею, но знаю, что марка является общеизвестным брендом. Но столкнулся со следующим мнением:

Хаскей написал :
Из Макит, как говорят здесь на форуме, ручьем течет смазка прямо на стендах в магазинах!

Сей уважаемый участник утверждает, что я пристрастно отношусь к данному бренду и не читаю форум, котрый модерирую, а информация о вытекании смазки из Makita встречается чуть ли не регулятно...

Хаскей написал :
Внимательно читайте форум, который модерируете. Я читал это здесь неоднократно.

Поэтому прошу владельцев инструмента Makita ответить на следующий опрос.

Сама тема находится по адресу:

У меня только 4324 Макитовский, там, вроде, течь-то нечему
Надо владельцев перфораторов пытать, в первую очередь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Wazawai

Нет, интересует любой инструмент.

4340ct, ясен пень, тоже ничего не течет.
А больше нет ничего Макитовского.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Sluggard

Наверху опрос - там щелкните, плз.

У меня орбиталка Bo5021 и перф. 2450. Весьма доволен.
Перфом пользуюсь года 4. Никогда и ниоткуда не текло.
ИМХО Для дома такой перф, по соотношению цена-качество, лучше не придумаешь.
(зроблен в Англии)

Есть перф 2020, циркулярка 5704, шуруповер сетевой 6821.
У перфа и шуруповерта нечего не течет.
А вот у циркулярки на дне коробки пятно под редуктором есть, и когда работаешь малость опилки сыроватые в том месте.

Шуруповёрт 6270 - не течет

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

ЛШМ 9911 - ничего не течет, но там и редуктора-то нет.

4340fct - нет

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

у меня перфорато 2450 дома и наработе такой нече не течет!

Перф 2400 (3 квартиры, 1 дом), шурик 6270, болгарка (не помню...), пилы дисковые 160мм и 200 мм - никогда ничего не текло.

Shilov написал :
Перф 2400 (3 квартиры, 1 дом),

Повезло.

2 DrNO
Повезло кому ?

Я хоть и не являюсь владельцем Макит, но когда выбирал дрель, то обратил внимание, что ВСЕ дрели Макита китайского производства в жидкой смазке и на полках, где они лежат, лужицы смазки.

Я вот недавно купил 24 Bosch (надо было выдать таджику для делания дырок в фундаментных блоках) за 900р. У него сначала отвалился чехол патрона, потом потекла смазка. Но свои 600 дыр он сделал !
Может те дрели были тоже по 100р ?

Shilov

Нет, в районе 200 уежиков.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Serg

Фото

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Serg

Текут!! Независимо от места производства текут. Просто при хранении.

Serg написал :
Наверху опрос - там щелкните, плз.

Есть щелкнуть!
Имея всего один девайс посчитал себя недостойным.
Кстати, 4340 англицкой сборки, ему три года, работал немало. Недавно разбирал на предмет от грязи почистить. Потеков масла небыло.
Может тут все дело в том, китай/не китай?

Весь мой инструмент Makita. Смазку гнало только из дрели 6501. Но теперь всё в норме. Ещё в цепной электропиле 4003 коробка была в пятнах смазки. Всё остальное- сухо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sluggard написал :
Есть щелкнуть!

Спасибо.

Sluggard написал :
Может тут все дело в том, китай/не китай?

У меня есть предположение, в общем пока оно подтверждается. Заключено оно в том, что на рынок поступила бракованная/просто левая партия смазки - поэтому если инструмент рециклированный и смазку в нем поменяли - есть вероятность, что потечет. Ну, разумеется, есть некоторая вероятность, что корпус редуктора немного с брачком и шель больше, чем надо - тогда и нормальная смазка потечет...

Господа, я прошу проголосовать ВСЕХ владельцев инструмента бренда Макита - дабы расставить точки над i в этом вопросе раз и навсегда. Большое спасибо.

циркулярка 5704 - опилки на редукторе снизу слегка промаслены, хотя протирал насухо. Но не могу сказать что так уж прямо течет. Фрезер 3612с - не замечал.

Лобзик 4340fct, шуруповерт 18 в, рубанок 1806В, болгарки -2 штуки, цепная пила. Масло течет только из цепной пилы из бачка для смазки цепи.

Лобзик 4324 и болгарка 9069sf.
ИМХО, я в категории людей, не подозревающих, что там есть смазка Вверху щелкнул.

Вытекание смазки это вполне нормальная вещь
Смазки обычно являются несколько композиционными и если инструмент не эксплуатировался некоторое время то фракции анчинают расслаиваться, и и более жидкая естественно просачивается. Это вполне нормально и присутствует у всех инструментов.
По этому странно вообще сама постановка вопроса.

Serg написал :
Сей уважаемый участник утверждает, что я пристрастно отношусь к данному бренду

С пристрастием вы относитесь не бренду, а ко мне. И прямо сказать вы это не желаете. Но ваше рвение заслуживает похвалы. -

Serg написал :
информация о вытекании смазки из Makita встречается чуть ли не регулятно...

Повторюсь для других. Это не я утверждаю! Это утверждается здесь на форуме. Читайте его… Я лишь повторил чужие слова. Это преступление?! Причем, подчеркнул, что это не мои слова.

T283TA написал :
4340fct - нет

Хм... Забыл еще 6408 (дрелька маленькая), тоже не течет.

на стройке порядка 50 единиц макиты (от шуруповерта до бензореза).
вытекание смазки? что-то новое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лобзик 4324 (Made in Japan). Из нового разве что не капала. Потом все прекратилось.
Перф 2400 (аналогично) - точно не помню, но вроде сухой был.
Дрель 6301 (тоже) - сухая.

ЗЫ. проголосовал в последнем пункте

in my humble opinion