Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#269271

Помогите разобраться в вопросе: Купила полотенцесушитель . Подключение у меня осуществляется к системе отопления. Сантехники посмотрели этот полотенцесушитель и сказали, что устанавливать его нет смысла, прогреваться он целиком не будет, так как в стояке давление не больше 3 атм (правда никто это давление не проверял). Рекомендовали поменить его на самый простой П-образный.
Подскажите пожалуйста неопытному человеку, действительно ли мне стоит покупать другой полотенцесушитель и какой лучше выбрать?

Juls написал :
Сантехники посмотрели этот полотенцесушитель и сказали, что устанавливать его нет смысла, прогреваться он целиком не будет, так как в стояке давление не больше 3 атм

Бред ! Гонят ваши сантехники . Диагональное подключение кран на байпасе и будет вам счастье . Недавно подключал полотенцесушитель больше вашего все работает и при 2.5 атм.

2malenkiy
А разве на байпасе можно ставить кран?Нарисуете схему подключения,а то я тоже собрался менять ПС.И какой порекомендуете(марка,производитель)?

Мирумир написал :
2malenkiy
А разве на байпасе можно ставить кран?Нарисуете схему подключения,а то я тоже собрался менять ПС.И какой порекомендуете(марка,производитель)?

На байпасе ставить кран ? Конечно нет !!!!! А что делать если давление в системе 3 атм. или последний этаж ???

Выбора нет . Повысить давление или ставить кран .

Марка,производитель только - Сунержа .

Похоже, что в настоящее время в моей системе байпаса просто нет. Правда есть подозрение, что сантехники собираются его делать. Но даже сейчас ванна отапливается не ахти как, существующие трубы чуть тёплые.
(Фоток пока нет, смогу скинуть завтра).
А Полотенцесушитель уже вернули в магазин, так что я теперь в сомнениях: хотелось купить большой, всегда в ванной мёрзнем.

Juls написал :
А Полотенцесушитель уже вернули в магазин, так что я теперь в сомнениях

Ну и зря ! Так и будете мерзнуть всю жизнь .

Мёрзнуть очень не хочется, особенно всю жизнь!!!
2malenkiy Спасибо за советы. насчёт диаганального подключения учту. А вот насчёт байпаса.....

Картина следующая:
Второй этаж 5-ти этажного сталинского дома. Стояк отопления выглядит вот так (см.фото)
подача вроде сверху
Трубы, уходящие в стену - это выводы на такой же полотенцесушитель у соседей.
То, что есть сейчас, греется ОЧЕНЬ слабо. Замерзаем!!!! Байпаса вроде вообще нет? (вообще-то я это слово только вчера первый раз прочитала, могу ошибаться).
Стояк будет заменяться на новый и переноситься в туалет, может быть есть способы повысить в нём давление или какие-нибудь ещё хитрости, что улучшит ситуацию?????? может есть П/С, нормально работающий при 3 атм?

ВАХ !!!! Надо сразу такие фотки присылать !!!!!!!!!

Красивые фотки . Я такого ужаса еще невидел .

Сколько дому лет ???

Стояк 1/2 давно зарос греть точно небудет . Тут медецина бессильна

Вот как примерно выглядат ваши стояки внутри (см.фото)

Ваши сантехники были правы !!!!!

Простите что я на вас наехал.

Сори с уважением malenkiy .

Уважаемые специалисты, добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, какая конструкция полотенцесушителя наиболее практичная:

  • с подключением к горячей воде;
  • с подключением к отоплению;
  • с возможностью подключить к электричеству и к гор.воде;
  • с возможность подключить к электричеству и к отоплению.

В доме горячая вода есть почти всегда, т.к.в доме своя котельная. Пока подключить можно любой, т.к.идёт строительство, и ванная комната пока состоит только из трёх стен ) .
Мне кажется, что интересный вариант полотенцесушителя с возможностью подключить к электричеству и к гор.вода. Но не зная внутренней конструкции, предполагаю, что ТЭН уменьшает внутренний диаметр трубы, и это может отрицательно сказываться на нагреве полотенчика от гор.воды. Хотя скорее всего это (с) фантазии Веснухина )

И скажите, в чём ценность полотенцесушителей для подключения к отоплению ? Ведь отопление же работает ограниченное время в году. Да и вода в отоплении не такая качественная, как в трубах с гор.водой, и потому полотеньчик может скорее засориться.

Заранее благодарен.