Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5188363

Добрый день,
Очень Вас прошу помогите по поводу установки зеркала.
Прилагаю фотографии:
 Зеркало в раме из МДФ (прессованный картон), без креплений сзади
 Вес зеркала примерно 25 кг.
 Зеркало надо повесить на бетонную стену
 Материал сзади зеркала я сфотографировала, но я не уверена что это оргалит

Мои вопросы
1)Как можно установить зеркало?
2) Нам было предложено повесить зеркало используя металлические шпильки диаметром 6 мм – продеть 2 шпильки через фигурные отверстия вверху короны зеркала + 2 шпильки поставить внизу зеркала. – Хороший ли это вариант или «корона» зеркала может треснуть?
3) Надо ли ставить шпильки поставить внизу зеркала при установке? Чтобы Вес распределился.
4) Или же просто прикрепить крепления на МДФ саморезами? Но Мы боимся что рама это МДФ и из него крепления просто могут "вырваться с мясом"..
мы очень переживаем.

Спасибо, очень жду помощи!

Вот фото зеркала:






Какое-то самодельное зеркало у вас что-ли?
Обычно производитель прилагает крепеж в комплекте, или хотя бы пишут как надо крепить зеркало...

elenakonkovo написал :
) Нам было предложено повесить зеркало используя металлические шпильки диаметром 6 мм – продеть 2 шпильки через фигурные отверстия вверху короны зеркала + 2 шпильки поставить внизу зеркала

Вполне подойдет, хотя в этом случае будут заметны шпильки наверное при взгляде на зеркало с определенных точек.

elenakonkovo написал :
4) Или же просто прикрепить крепления на МДФ саморезами? Но Мы боимся что рама это МДФ и из него крепления просто могут "вырваться с мясом"..

4 точки крепления к примеру (2 по бокам в верхней части, 2 в нижней части (под зеркалом) на каждую из точек придется по 6кг веса.
Учитывая толщину вашей рамы из МДФ (она ведь 40-50мм?), использовать качественные саморезы, засверливать отверстия под них (чтобы не вышли наружу) и подобрать подходящие "уши" из металла - всё будет висеть на стене как влитое!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

elenakonkovo написал :
Очень Вас прошу помогите по поводу установки зеркала.

мало одной темы ?