Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#5188538

Для TECEprofil есть монтажная пластина для раковины 9 020 033. В комплекте водорозеток нет (судя по описанию). Получается, что на нее надо ставить уголок (водорозетку) длиной 33 + 12.5*2 + 8 = 66мм. Это чтобы он заподлицо с плиткой был. Или при минимальной обшивке 18мм - 59мм. Ну еще 7 180 17 может 2-3мм дать (нет в каталогах толщины), т.е. минимум 56мм.
Какие уголки TECEflex на нее предполагается устанавливать? Если брать 7 085 16, то ее длины 42мм не хватит. Ставить удлинитель?
Если брать 7 085 02, то там длина 82мм - будет торчать.
Что-то не нашел, как TECE предлагает это делать. Может кто подскажет?

Tonal написал :
Ставить удлинитель?

вариант 1 или может хватить приборных кранов с длинной резьбой....

Tonal написал :
Если брать 7 085 02, то там длина 82мм - будет торчать.

обрезать по факту - вариант 2

Tonal написал :
монтажная пластина для раковины 9 020 033

тоже в ближайшее время надо будет

Tonal написал :
то там длина 82мм - будет торчать

можно отрезать, там резьбы много

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Похоже, что разработчики придполагали пилить длинный. Может, TECE Systems еще прояснит...

Tonal,
удлинитель поставьте в обычную, не удлиненную водорозетку

Tonal написал :
разработчики придполагали

они то при чем? глубина залегания водорозеток - "проблема" того кто делает, может от количества листов и толщины обшивки зависеть например

Tonal написал :
Это чтобы он заподлицо с плиткой был.

и не с плиткой, а со штукатуркой или с обшивкой

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Еще вопрос про звукопоглощающий элемент для водорозеток 7 180 17.
Как его правильно крепить? Есть водорозетка, есть элемент, но нет крепежа. Крепеж только с монтажной пластиной идет? Для винтов предусмотрена какая-то звукопоглощающая прокладка?

Всем доброго дня!
Действительно, можно использовать удлиненный уголок, арт. 708502, и обрезать его. А можно использовать обычный, арт. 708516, и удлинитель.
Что касается шумопоглощающего элемента, арт. 718017, то специального крепежа нет. В готовых монтажных комплектах на саморезаах есть полимерная шайба, чтобы избежать контакта между металлическими частями. Обратите внимание, что для удлиненного уголка предназначен другой артикул - 718022.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

TECE Systems, понятно, спасибо.
Я правильно понял, что звукопоглощающий элемент существует только под 16-ю трубу?

Сам не примерял, но говорят евроконус TECE не подходит к коллекторам FAR. Так ли это?

3/4 ой ЕК померяй на дюймовом коллекторе сам, нетрудно же

san-therm написал:
Сам не примерял, но говорят евроконус TECE не подходит к коллекторам FAR. Так ли это?

san-therm, За ФАР не скажу, не пробовал, но на 99% это лажа - у меня евроконус теце подходил ко всем мультифлексам и коллекторам (Watts, Oventrop, Tiemme еще что-то, не помню уже...)

В0д0пр0в0дчик, у Oventrop такой же конус как у FAR, странно тогда видеть следующее:

Человек занимается дезинформацией?

фаровские коллектора с 3/4 ЕК только дюймовые, целесообразность ставить их на воду? уже обсуждали

san-therm написал:
Человек занимается дезинформацией?

Так на картинке не евроконус теце (7 136 16), а фитинг с накидной гайкой под плоскую прокладку (арт.7 175 07) Может он просто избавлялся, таким способом от лишних фитингов...

Я привел артикулы фитингов для 16 трубы, там, кажется переход на 20-ку, но это дела не меняет...

Рассмотрел картинку получше - там, кажется, на коллекторе резьба 1/2"
У теце переходов с нак. гайкой 20 - 1/2" нету

Евроконус в гнездо для евроконуса садится как родной. Под евроконусом я понимаю фитинг 3/4" с расточкой 60 град (стандарт) Фитинги 1/2" называть "евроконус", в принципе, неверно - может отсюда и путаница???

hugos написал:
фаровские коллектора с 3/4 ЕК только дюймовые, целесообразность ставить их на воду? уже обсуждали

hugos, не помню таких обсуждений. И что же там обсуждалось? Наверное надо надо обсудить, что у дюймовых есть нужные отводы, а у 3/4 нет.

В0д0пр0в0дчик, но написано чётко и безусловно - не подходят к коллекторам FAR, когда выяснили, что есть коллекторы FAR с отводами 3/4 ЕК. (Ну как выяснили, млин, это давно известно)

san-therm написал:
В0д0пр0в0дчик, но написано чётко и безусловно - не подходят к коллекторам FAR

Я голову на рельсы класть, конечно, не буду, сделаю только 2 замечания:

  1. на снимке - не евроконусы, фитинги под плоскую прокладку - это снижает достоверность утвеждения
  2. не фитинги ТЕЦЕ, возможно, не подходят к коллекторам ФАР, а коллекторы ФАР, возможно, не сочетаются со стандартными конусами (к которым относятся и ТЕЦЕ)

san-therm написал:
Сам не примерял, но говорят евроконус TECE не подходит к коллекторам FAR. Так ли это?

san-therm, Приветствую, евроконус "тесе" отлично подходит к коллектору " фар" . Опробовано неоднократно, опрессовку 8-10 bar держит отлично.

hugos написал:
обсуждали без тебя, Алеша, тебя звать пользы мало

hugos, действительно пользы мало, теоретиков по попкам шлёпать мне уже надоело ))) пусть сами с ума сходят...

A.S. написал:

san-therm, Приветствую, евроконус "тесе" отлично подходит к коллектору " фар" . Опробовано неоднократно, опрессовку 8-10 bar держит отлично.

A.S., Спасибо!

Огорчён постами Николая. Зачем вводить людей в заблуждение - непонятно

san-therm написал:
теоретиков

кстати про теоретиков....не могу понять кому понадобилось евроконус теце+коллектор фар, коллекторы теце - фитинги теце евроконус, коллектор фар -фитинги теце плоское уплотнение, задачка не имеет практического смысла, поэтому никто точно не может сказать

https://t.me/Santehnik_Moskva

набрал бы по телефону Николая, да спросил что да как и почему
а то началось, попки - теоретики, интерес к своей персоне угас, надо поскандалить

master.msk написал:

san-therm написал:
теоретиков

кстати про теоретиков....не могу понять кому понадобилось евроконус теце+коллектор фар, коллекторы теце - фитинги теце евроконус, коллектор фар -фитинги теце плоское уплотнение, задачка не имеет практического смысла, поэтому никто точно не может сказать

master.msk, Если есть выбор между евроконусом и плоским, то по моему мнению однозначно интереснее евроконус.
Коллекторы TECE тоже не идеальны. FAR узнаваемые и доступные к покупке. Собственно обсуждали уже не раз.

Может кто подскажет монтажные пластины для водорозеток TECE чем можно заменить? Дороговаты как то... Может есть аналоги с уже размеченными отверстиями.

Walkman78, с отверстиями вряд ли, но можно любую планку для металлопластиковых фитингов, монтажную планку rehau
На саморезах, штатная также предусматривает крепеж на простых саморезах, непонятно почему они так дорого стоят, в 2 раза дороже аналогичных

https://t.me/Santehnik_Moskva