Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5188955

Эти стены 10 лет как стоят после пожара. Известковый раствор сыпется но вроде еще держит кладку. Сами кирпичи крошатся но не повсеместно.
Дедуля летом каждый день бывает на этой даче и ютится в маленьком сарайчике для инвентаря. Там естественно не переночевать, да и банально от дождя особо не укроешься.
Решили помочь старичку и сообразить ремонт сгоревшей постройке.
После изучения остатков возник вопрос в целесообразности. Есть предложения снести остатки домика и пустить битый кирпич на засыпку дорожек, а на его месте купить и поставить небольшую бытовочку. Но это естественно все за свой счет, поэтому ищется наименее затратный вариант.

Хотелось бы услышать мнения-советы, может кто реанимировал подобные постройки из форумчан.

Проще заштукатурить с двух сторон, и накрыть односкатной крышей. Дедуле на его век хватит

Труд без искусства - Варварство!

Верхние части углов с некоторых сторон значительно вынесены наружу (на фото это может быть плохо видно), я допускаю что дедуля делал так кладку изначально, поскольку не видно сильных деформаций. Но есть опасение (тем более при односкатной крыше), что зимой снеговые нагрузки могут навредить постройке.

После разнообразных обсуждений выходит, что суммарно материал, трудо и время затраты по восстановлению - встают аналогично демонтажу и бытовке.