Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5189417

Посоветуйте.
Есть стены на которых частично, внешний слой штукатурка, частично шпаклевка.
Будет ли верным сначала обработать всю стену грунтовкой глубокого проникновения, дать высохнуть и вторым слоем, пройтись чем-то типа Бетоконтакта?
Допустимо ли это, чтобы нанести шпаклевку или штукатурку на эту стену?

шпаклевку лучше содрать, зачем бетонконтакт - не понял

BV написал :
шпаклевку лучше содрать, зачем бетонконтакт - не понял

Чтоб насечки не делать, если сена гладкая.

Вечный студент

ххх написал :
Допустимо ли это, чтобы нанести шпаклевку или штукатурку на эту стену?

Вы хотите стену выровнять получше?

ххх написал :
Посоветуйте.
Есть стены на которых частично, внешний слой штукатурка, частично шпаклевка.
Будет ли верным сначала обработать всю стену грунтовкой глубокого проникновения, дать высохнуть и вторым слоем, пройтись чем-то типа Бетоконтакта?
Допустимо ли это, чтобы нанести шпаклевку или штукатурку на эту стену?

МЮНХЕН..)тоже уже наш..?

BV написал :
шпаклевку лучше содрать, зачем бетонконтакт - не понял

Я снял обои. Обои 25-ти летней давности. Там всего и столько... только начни копать... из какого-то раствора, возможно на цементной основе. Но такого цементного раствора я еще не видел, может песок красный и еще что-то добавили, раствором заполнили расстояния между стропилами деревянными, стропила как-то обработали и чем-то шпаклевали. Это сделали в конце 40-х.
Система стропила - сложная, рассчитанная на удержание большой и тяжелой кровли. и сооружена в 20-х годах.
Оголять дерево, тем более если оно толково обработано вплоть до шпаклевки - все держится отлично и ровно, выглядит как хорошо оформленная штроба? Думаю, это не хорошая идея. Может я не прав.
Стены ровные на столько, что выравнивать их с моим максимализмом можно шпаклевкой, за одно заделав дыры в основном мелкие от выдернутых дюбелей и подобные, есть достаточно глубокая, но на дымоходе, а он - кирпичная кладка(сегодня обработал глубокой грунтовкой, сохнет), где-то плохо замуровали штрабу под проводку - обсыпалась.
На шпаклевку, естественно, наносить шпаклевку, вроде нельзя, а штукатурку все равно, надо грунтовать.
Потому я и подумал о Бетоконтакт, поверх высохшей "Глубокой грунтовки", чтобы потом не задумываясь пройтись Ротбандом по дырам и шпаклевкой по площади.

За Байкалом написал :
Вы хотите стену выровнять получше?

Я хочу оформить под покраску. Уровень у стен, в целом, нормальный.

ANT/D написал :
МЮНХЕН..)тоже уже наш..?

Смотря как посмотреть? Но еще не мой, так точно.

ххх написал :
такого цементного раствора я еще не видел, может песок красный и еще что-то добавили,

  • Может это глина? В те годы ее вовсю использовали

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :

  • Может это глина? В те годы ее вовсю использовали

Возможно, я даже и не знаю какая у глиняной стены фактура... Но, ее тоже, получается надо грунтовать "глубоким" грунтом. Стена "пьет".

Труженик написал :
Может это глина?

Не глина, если бы была она, то бы была и солома.
В Германии есть район, известный красным песком.

Баш майсторът

ххх написал :
Стена "пьет".

Известковая штукатурка.

Баш майсторът