Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5191099

Сейчас - деревянный местами скрипящий пол . Поверх него уложен линолеум. Хочется паркетную доску или в крайнем случае новый линолеум. Видимо, придется покрывать пол фанерой и ,затем какое-то покрытие, но увидел в магазине разновидность паркетной доски, которая около 20мм толщиной. Возможно ли ее класть сразу на пол без фанеры?Кроме того надо что-то делать в ванной и туалете. Там сейчас керамическая плитка на полу, но из-за ужасно кривых стен все это выглядит , мягко говоря, неэстетично. Тоже нужны идеи.

Сначала надо демонтировать (разломать, удалить старый пол).

Затем.....?

newcomer написал :
Затем.....?

затем сделать новый пол

Lev Smirnoff написал :
затем сделать новый пол

Зачем? Вопрос как восстановить, отремонтировать старый пол. Если в квартире нужен ремонт, не обязательно разломать весь дом!

newcomer написал :
Сейчас - деревянный местами скрипящий пол . Поверх него уложен линолеум.

  • Снять линолеум
  • Найти и устранить причину скрипов. Частенько достаточно просто саморезами притянуть к лагам, а иногда требуется снять доски и начинать ремонт с установки лаг.

Кроме того надо что-то делать в ванной и туалете.

-Плитку старую в любом случае удалить.
-Если совсем печально, то и стяжку до основания. Затем новую делать.

Может быть причина в старых лагах и доски нужно прибить гвоздями в тех местах, где они скрипят. Далее прошлифуйте старый пол, чтобы идеально выровнять поверхность. Стелите пленку и делайте укладку доски. Советую массив.