Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55
#5194424

Хотелось бы услышать отзывы об ручном инструменте под названием Dexell.
Перерыл всю сеть, но отзывов практически нет. стоит ли его покупать?
Интересует практически вся его линейка - отвертки, кусачки, ножовки, стамески, ключи и пр.
Если есть владельцы данного инструмента, то хотелось бы услышать отзывы.

Furs написал :
Хотелось бы услышать отзывы об ручном инструменте под названием Dexell.
Перерыл всю сеть, но отзывов практически нет. стоит ли его покупать?
Интересует практически вся его линейка - отвертки, кусачки, ножовки, стамески, ключи и пр.
Если есть владельцы данного инструмента, то хотелось бы услышать отзывы.

Весьма посредственный инструмент, много чести про него писать, это относится ко всей линейки, из плюсов разве цена

F-образные большие струбцины (100х400 мм) оказались весьма неплохими в отличии от мелких струбцин.

Пользуюсь рулетками 5м.Цена и качество хорошие.

Регистрация: 08.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Из инструмента оказались, очень хорошими ножницы по металлу, отвертки так себе, приемлемо, но укороченные быстро стираются.

Брал ножовку. Тупая. Лежит без дела.

У меня от этой фирмы диэлектрические отвертки, стираются, работают.
Ничего плохого сказать не могу.

Была диэлектрическая отвёртка - уже выкинул: такое впечатление, что сделана была из пластилина, но форма ручки хороша.
Есть ещё обычный рожковый ключ - про него ничего плохого сказать не могу, но я его почти не использовал, так, собрал детский спортивный комплекс и прикрутил колёса к велику...

Alarm написал :
но форма ручки хороша.

Вот из-за неё и купил,но шлицы быстро сточились,брал две,одна где-то болтается на объекте,вторая в домашних инструментах лежит.

И это пройдёт ...

Регистрация: 24.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 56

А я очень доволен струбцинами DEXELL 50х150 мм. Из всех подобных струбцин (я о дешевых, т.к. фирменных никогда не покупал), которыми я пользовался, эти ГОРАЗДО удобнее и надежнее. Они не производят впечатление хлипких. и к тому-же это единственные струбцины, мягкие накладки на которых за 2 года эксплуатации не потерялись и не продавились. Рекомендую.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

Комбинированные ключи понравились, рекомендую. Повторюсь про ножницы по металлу, очень хорошие! Категорически не рекомендую брать переставные клещи, механизм переставления слизался мгновенно... Выкинул. Есть отвертки этого производителя, ничего плохого сказать не могу. ШГИ соответствует цене, имеется пружинка, что является плюсом.

Очень симпатично сделаны ключи. К внешнему виду тяжело доковыряться. На этикетке указан производитель HR Индия. Вообще один из лучших индийских заводов производящих ключи. Был у них два раза в 2009 и 2014. Уровень производства впечатляет.
Тем не менее, пару лет назад прямо в магазине Леруа я руками согнул рожковый ключ 10х12 под 90 градусов. С тайваньскими ключами такие фокусы не проходят. Максимум что могу согнуть это рожковый 8х10. Видимо сталь индийская всё же послабее, чем тайваньская.

gms написал :
А я очень доволен струбцинами DEXELL 50х150 мм. Из всех подобных струбцин (я о дешевых, т.к. фирменных никогда не покупал), которыми я пользовался, эти ГОРАЗДО удобнее и надежнее. Они не производят впечатление хлипких. и к тому-же это единственные струбцины, мягкие накладки на которых за 2 года эксплуатации не потерялись и не продавились. Рекомендую.

Продукция под маркой dexell, как и остальная продукция под брендами от Леруа, это обычный китайский ширпотреб с невероятным количеством брака. По моей личной статистике 50%.

Конкретно про струбцины смешно читать про замечательные накладки. Обычный ПВХ и потеряются они или нет зависит только от вас, так как они никак не крепятся к струбцине. Струбцина перестала держать после того как я слегка погнул. Ну, ладно будем считать, что приложил сверхнормативную нагрузку. Так струбцина из нового комплекта уже не зажимала сразу после покупки. Покупал и другу продукцию dexell. Больше с Леруа в лотерею играть не буду.
.
Неоднократно писали, что в Леруа практически один хлам. Если что-то приличное затесалось, то оно вскоре вымывается из ассортимента. Брать можно только бренды и только те, которые продаются и в других местах. Потому, что Леруа уже освоили продажу хлама под известными марками со своими спецартикулами.
.
И на сладкое шедевр эпистолярного жанра от Леруа:

======================= СООБЩЕНИЕ ==================================

Почему в магазине снят с продаж ** и появится ли этот товар вновь?

=====================================================================
Здравствуйте *****,
Данной информацией не владеем,

Спасибо за Ваше обращение,
С Уважением Администрация
Интернет магазина ООО (Леруа Мерлен),

Мы просим Вас не забыть оценить ответы службы техподдержки после закрытия обращения:
Оценить на 1 из 5
Оценить на 2 из 5
Оценить на 3 из 5
Оценить на 4 из 5
Оценить на 5 из 5
Письмо сгенерировано автоматически.

_________________________________

В этом письме все прекрасно

Взял тут рулетку 8м, оказалась очень достойного качества, и я бы ее смело поставил на второе место после крутых/дорогих брендов.
Несколько лет назад брал шлифмашинку(тогда название было Dexter), брал на убой(побелку с потолка снять), так и не убил ее, по сей день пашет. Правда руки отнимаются после шлифовки.
Все собираюсь купить торцовку, именитые бренды по цене вообще недоступны а Dexell пока по цене в лидерах. Был тут в мерлене, подошел к торцовке с угольником, все углы очень четкие и исполнение на уровне, единственное только лазер кривой(совсем), так им не все пользуются.Так что очень достойная торцовка, стоит брать.

крестовые отвертки редкостное ....о

На ключах написано INDIA, на всем остальном китай.

Minivan написал :
Взял тут рулетку 8м, оказалась очень достойного качества, и я бы ее смело поставил на второе место после крутых/дорогих брендов.

Там два вида рулеток. Который подороже мне понравились

DEL

Сегодня сломал кусачки. Хотел гвоздь перекусить, диаметр как спичка.
Черно красные ручки Фо.... чего то там называются.

plex написал :
Черно красные ручки Фо.... чего то там называются. [Гнев]

А причем тут Dexell ?

Boston написал :
А причем тут Dexell ?

Для поддержания разговора

Тут попались их кусаки- типа усиленные- я не в восторге, прошедшие огонь и воду Nipp, кусают кабель на ура, чем Леруашный ширпотреб

vitalban написал :
Тут попались их кусаки- типа усиленные- я не в восторге, прошедшие огонь и воду Nipp, кусают кабель на ура, чем Леруашный ширпотреб

vitalban написал :
прошедшие огонь и воду Nipp, кусают кабель на ура, чем Леруашный ширпотреб

Так помоему у них в цене разница была в 2 раза? Именно если по нынешним ценам равнять, а не так что вы 3 года назад в ашане Nipp купли на распродаже.

Boston написал :

vitalban написал :
прошедшие огонь и воду Nipp, кусают кабель на ура, чем Леруашный ширпотреб

Так помоему у них в цене разница была в 2 раза? Именно если по нынешним ценам равнять, а не так что вы 3 года назад в ашане Nipp купли на распродаже.

Распродажи Nipp там не было- бокарезы 160= 260руб/ 180мм= 290руб, хорошие кусаки- за свои деньги. 180мм года 3-4 по всем передовым, кусали и гвозди и прочую лабуду, нум/ввг 3*2,5 в легкую, до последнего времени- пока кабель не резанул в запарке под напругой.И то, не сильно подпалил губки- еще работают. Жаль что побольше не взял сразу- только 160 и 180.

vitalban написал :
Распродажи Nipp там не было- бокарезы 160= 260руб/ 180мм= 290руб, хорошие кусаки- за свои деньги. 180мм года 3-4 по всем передовым, кусали и гвозди и прочую лабуду, нум/ввг 3*2,5 в легкую, до последнего времени- пока кабель не резанул в запарке под напругой.И то, не сильно подпалил губки- еще работают. Жаль что побольше не взял сразу- только 160 и 180.

Ну вот смотрите, 180е Nipp стоили уже тогда 290р, а мерленовские 180е стоят 230р сейчас. Как бы товарец совсем из разных категорий

Boston написал :

vitalban написал :
Распродажи Nipp там не было- бокарезы 160= 260руб/ 180мм= 290руб, хорошие кусаки- за свои деньги. 180мм года 3-4 по всем передовым, кусали и гвозди и прочую лабуду, нум/ввг 3*2,5 в легкую, до последнего времени- пока кабель не резанул в запарке под напругой.И то, не сильно подпалил губки- еще работают. Жаль что побольше не взял сразу- только 160 и 180.

Ну вот смотрите, 180е Nipp стоили уже тогда 290р, а мерленовские 180е стоят 230р сейчас. Как бы товарец совсем из разных категорий

Разница в 1.5 бакса на лицо- экономия огромная, а радости в работе еще больше

Дома лежат NWS 180"рояль в кустах"- сравнивал(условно-примерно- не предвзято) с б/у Nipp 180= 3года на передовой, кусал по очереди жилу меди 2.5мм- по усилию и звуку ТИНЬ- одинаково- но кусаки брал за 800 с копейками ещё, не все золото что блестит

vitalban написал :
Разница в 1.5 бакса на лицо- экономия огромная, а радости в работе еще больше

Разница в 1,5 бакса сейчас. Когда вы покупали , то доллар стоил 30р.Это первое. Второе, сколько стоили тогда кусаки из мерлена, я не знаю, у нас их не продавали. Поэтому не надо сравнивать что там было 3 года и нынешние цены

Boston,
ну 1.5 иль 2 бакса разница- это не чюмадан деньгофф разницы. А кусаки из леруа говеные. Мне их "подогнали- по случаю"- попробывав пару кусов, убрал подальше.

vitalban написал :
ну 1.5 иль 2 бакса разница- это не чюмадан деньгофф разницы. А кусаки из леруа говеные. Мне их "подогнали- по случаю"- попробывав пару кусов, убрал подальше.

Ни кто не говорит что они хорошие, я же пытаюсь показать что вы сравниваете разный товар

Boston,
Товар из практически/двоюродные братья нАШАН и Леруа\ сетевые сельмаги- видать эти кусаки из леруа- не совсем удачный вариант маркетологов. Для меня нет "звёздного и не звёздного" инструмента, "утканосами" пользуюсь уже больше 5 лет, из ашана- за 70 рушлей, фирмец Targs-закалки некакой- но меня устраивает в них миниатюрность, как лежат в руке, и удобно с ними.

Да и чего всякие кусаки- пассатижи сравнивать цена/качество- будут реальные пользователи этой маркетинговой уловки Dexell- пусть пишут отзывы- ждёмс

vitalban написал :
Для меня нет "звёздного и не звёздного" инструмента, "утканосами" пользуюсь уже больше 5 лет, из ашана- за 70 рушлей, фирмец Targs-закалки некакой- но меня устраивает в них миниатюрность, как лежат в руке, и удобно с ними.

Не Targs, а Targ. У меня тоже есть. Медные проводочки ими формую, хватит на 100лет, или пока там шарнир сточится.

vitalban написал :
Да и чего всякие кусаки- пассатижи сравнивать цена/качество- будут реальные пользователи этой маркетинговой уловки Dexell- пусть пишут отзывы- ждёмс

И как сравнивать то? Есть у меня от Dexell утконосы гнутые для медных выводов и кусачки на 180мм (для люминя). Хватит тоже на очень долго. Гвозди ими кусать не собираюсь

vitalban написал :
нАШАН

-АнАШНАН

dokar написал :

vitalban написал :
нАШАН

-АнАШНАН

Все правильно,некоторые позиции, не путать с позами, в каторые ставят другие сельмаги покупателей, нАШАН, продавал, по патриотическим ценам.

Что вот интересно, но не разу не видал не в ашане среди их добра, не в мерлене, не еще и у других сетевиков кусачки, плоскогубцы с шарниром. Только всякие шматриксы и тому подобные отдельные торговые марки

Boston,
Тут по нужде(строительной) заходил в небольшой, сетевой сельмаг на Тимирязевской, в подвальном помещении,- выбор огромный, практически любой каприз, проникся там к кусакам skrab-но 600 целковых стало жалко- да и складировать/колекционировать кусаки нехоца. Может и дельные кусаки- но пока будет перебор

vitalban,
у меня есть подобные 2х размеров только от Sturm. Еще бы надо, но цены чего-то на них сильно здоровые стали. А для моих дел кусачки удобные, у них носики узкие подлезучие (по крайней мере на моих) и в тоже время усилия практически никакого.

Boston написал :

plex написал :
Черно красные ручки Фо.... чего то там называются. [Гнев]

А причем тут Dexell ?

при том что это одно и тоже гуано, только в разных обертках.

plex,
Сегодня набрался силы-воли, и зашел в сетьмаг Окей, ну такого "гуталина" там еще не было(ручинструсент- отдел)- такая китаёза+ появилась остнаска от Хундай, убежал от туда, как чёрт от ладана

Boston написал :
А причем тут Dexell

Вот попались в домашние сети два экземпляра Dexel- один(слева) месяца два назад подогнала соседка, вторые её мамашка сегодня(справа). Смотрим на шарнир- одна контора/заводик, наверное линия, иль смена другая

vitalban написал :
Смотрим на шарнир- одна контора/заводик, наверное линия, иль смена другая

На одной линии не могут быть разные шарниры

Полгода пользуюсь рулеткой 5м(та,что дороже) и ножницами по металлу с длинными губками.Нравится и рулетка и ножницы. Пользуюсь рулеткой каждый день,ножницами часто(режу профили на гипс)

Boston написал :
На одной линии не могут быть разные шарниры

Тогда выходит, одни кусаки поддельные

vitalban написал :
Тогда выходит, одни кусаки поддельные [yes!]

Выходит что у кого выходней у того и заказывают под своим именем.

vitalban написал :
Тогда выходит, одни кусаки поддельные

Мне кажется, что там есть еще некоторые отличия, что говорит о том, что кусачки делаются на разных производствах. Чехлы конечно же одни и те же.
Больше заинтересовало как они оказались у вас:

vitalban написал :
один(слева) месяца два назад подогнала соседка, вторые её мамашка сегодня(справа).

Что это? Правило пикапа которое придумала мама и поделилась с дочерью или же они при помощи женской интуиции таким образом целенаправленно троллят?

x-men,
Я делал у них распайку кух/ван/туа, и в этот момент была делегация из, УК, Санты, хозяйка и прочие советники, я раз пять брался за распайку, открывая двери и отвечая на звонки, в итоге в кусанул кабель под напругой, подпалив кусаки, хозяйка сказала, чтоб не переживал и купит новые, вот походу купили и занесли в разное время, может одни себе купили, и забыли кто что принёс.
В вы случаем не следователем работает, раз так интерисуетесь наличием двух дешовых кусаков.

vitalban, ну раз они такие дешевые и фиговые, то зачем брали?

vitalban, да так просто прикольно, решил спросить.
У меня кусачки еще дешевле. Как говорится с самых нижних полок ЛМ. . Рублей за 130 чтоли, не помню. Надо было армированную стяжку сделать. Понадеялся что куплю кусачки, сделаю с десяток укусов армирующей проволоки и выкину. Мечты-мечты.... Пришлось резать электролобзиком, а кусачки застряли среди инструментов.

x-men написал :
да так просто прикольно, решил спросить

Я тогда с обиды им сказал, было жалко кусаки Nipp- хотя продолжаю ими работать, в тот день советчики ходьбой задолбали, света не было.Включал- выключал для "ходаков"- ну и в итоге не проверив кусанул.
Ну подогнали и подогнали- работать ими буду наврядли- неудобные. Так длякучи- пусть валяются

Boston написал :
фиговые, то зачем брали?

Как бы дарёному коню в зубы не смотрят
Один раз подогнали наборчик Стаер- пастиж/бокарез/клещи переставные/+2 отвертки- отказывался,упирался- но все же вручили, валяется в замкадье без дела

По поводу отверток в плоским шлицем. SL5,5 не фига не влезла в советские винты. Толстоват шлиц. При той же ширине по сравнению с другими

В Леруа инструмент Архимед и Дехсел потеснили Бригадира, а Бригадир в свою очередь стал стоить как ,Книпекс.
А ведь как все хорошо начиналось, лет 10 назад

vitalban написал :
Леруа инструмент Архимед и Дехсел потеснили Бригадира,

Кто-то держится на откатах , кто-то на былых рекламных маховиках.
Впрочем все трое изрядный г-ин.

dokar,
Бригадир у нас хороший, бригадир у нас один, мы все вместе соберемся и ..... Ему дадим.
Бригадир кстати не так уж и плох был за старые цены.

vitalban написал :
Бригадир кстати не так уж и плох был за старые цены.

Никогда мне не нравился. Только по распродажной цене.

Boston написал :
Никогда мне не нравился

Съемники изоляции, лет 6-7 всегда с собой ношу практически, шведик на 250, у меня "бригадиров" больше нет, покупать его в ближайшей перспективе не собираюсь- но свои деньги, думаю они отрабатывают.

vitalban написал :
Съемники изоляции, лет 6-7 всегда с собой ношу практически

съемник изоляции у меня за 50р. за 10000 проводов уже перевалило. Работает по прежнему. Это не показатель качества изделия.

Boston написал :

vitalban написал :
Съемники изоляции, лет 6-7 всегда с собой ношу практически

съемник изоляции у меня за 50р. за 10000 проводов уже перевалило. Работает по прежнему. Это не показатель качества изделия.

Просто у вас личная неприязнь к "бригадиру"
Съёмник за 50 рублей, наверное со встроенным счётчиком

Boston написал :
Это не показатель качества изделия.

Не разбив яйца, яичницу не сделаешь. Мне "фиолетово" название, главное удобство, и цена не заоблачная

vitalban написал :
Съёмник за 50 рублей, наверное со встроенным счётчиком [С ума сойти]

Всё намного проще. Я по квартирам с услугами не хожу. У меня готовые изделия на выходе. Количество проводов известно. Грубый подсчет сделать элементарно. На самом деле количество еще больше окажется

vitalban написал :
Съёмник за 50 рублей,

Boston написал :
за 10000 проводов уже перевалило.

Может покажем ещё разок ?

dokar написал :
Может покажем ещё разок ? [Удивление]

Я как-то раз уже показывал в темке про струмент для снятия изоляции.
Ну вот тут покажу. Обычный китайский. Кривой, косой(ножи не сходятся), но изоляцию снимает нормально (у меня провод ПВА/ПВАМ). Разбираю, смазываю маслом и сверху протираю от грязи. Скоро уже отверстия под втулку от выработки будет овальным. Как я понимаю основа в простоте конструкции. Конечно с имеющимся Jokari не сравнить.
ЗЫ. Да, забыл сказать что куплено это было лет 15 назад Валялся долго

Boston,
Лежит такой лет 10 дома без дела- контора Экто- мягкие снимает нормуль ещё, с моножилой труба
А ценник на память оставили?

x-men написал :
Больше заинтересовало как они оказались у вас:

Вот за этот "кариес" на боевых кусаках , пришлось принять в дар , две пары вот этих, брэндовых от Леруа

vitalban написал :
А ценник на память оставили?

Я не знаю из чего тогда ценники делали, но он намертво приклеился. Нынешние ценники сами отваливаются от времени.

vitalban написал :
Лежит такой лет 10 дома без дела- контора Экто- мягкие снимает нормуль ещё, с моножилой труба

Для моножилы надо форму ножей V-образную

Boston,
Давно уже таскаю эти с собой, как паспорт

Взял одни кусаки из "франции" в замкадье, для разведки "боем", говоря языком фотографов, не лежат в руке эти кусаки, тяжеловаты, от безвыходности, пользоватся , от случая к случаю можно, но не более.

Купил на пробу пучок бит pz2. Очень хорошие оказались! Даже, я бы сказал, лучше хилти, т.к. хилтевская быстро сломалась, а эти и выкинуть не жалко, и стоят раз в 20 дешевле

praksitel написал :
Купил на пробу пучок бит pz2. Очень хорошие оказались! Даже, я бы сказал, лучше хилти, т.к. хилтевская быстро сломалась, а эти и выкинуть не жалко, и стоят раз в 20 дешевле [Радость]

А какие? Там есть и дешевые и подороже типа торсион

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

Купил небольшую рулетку 3м, с собой таскать - пока нравится, сделана продуманно - ремешок, свободный ход для компенсации измерений "в стык" и "в зацеп", автостоп, прорезиненный корпус, защёлка для ремня. Аналогичная Archimedes сломалась на третье складывание в самом конце, при ударе о фиксатор - вернул в магазин. Хотя такая же Archimedes, только пятиметровая, работает.

Подскажите, стоит ли брать универсальную отвёртку с набором бит Dexell?

Годовой опыт использования диэлектрических отверток Декселл.
Крестовые слизываются очень быстро, как итог, начинают проворачиваться в шурупах. Шлицевые мелких размеров - пластилин, скручиваются винтом.
Шлицевые большие твёрдые, но слишком толстые, не в каждый винт влезут.

Rumato написал:
Годовой опыт использования диэлектрических отверток Декселл.

Rumato написал:
очень быстро,

Как это совмещается с годичным использованием , или слизаные выбрасывались и брались свежие , в надежде... ?
Можно подумать что Верка дольше проживет на монтаже.

dokar,
Не совсем понял Ваш вопрос. Набор покупался один и использовался в течении года. Просто по мере слизывания приходилось прикладывать все больше усилий для закручивания.

Rumato, Вы вроде электромонтажник ? Год для набора при ежедневной работе очень неплохо . Да и диэлектрику в калёные совать не след.

Rumato написал:
в шурупах.

dokar,
Может Вы и правы, просто есть несколько отверток, ещё советских, так они до сих пор работают. В электрике ph особо и совать некуда, вот на монтаже и трудились.

Ничего положительного кроме рожковых и комбинированных гаечных ключей действительно хорошего нет. Ключи сделаны в Индии, очень похожи на то, что делает фирма Baum. Остальной ассортимент обычное китайское Г. Не надо от этого инструмента ожидать чего-то хорошего, это одноразовый инструмент из "народного магазина". Если вы работаете каждый день, то эта продукция не для вас.

Отвертки Ph0 и Ph1 у меня на сборке. Крест не поплыл. Кручу винты, а не шурупы. Ручки у отверток понравились, форма удачная. Резиновые вставки, пластик не скользкий

Оживим темку. Нужны были мне кусачки с пружинкой. Пока ищу фирмовые, классные и дорогие, выбираю, считаю. Но работать при этом чем-то нужно и не потом, а вчера, сегодня, завтра. Взял я бокорезы от Dexell. Что в итоге имеем.
Выбирал из нескольких штук. Шарнир немного смещен вперед, на фото видно.

Примыкание режущей кромки идеальное. Выбирал, были и не очень.

Бумажку кусают как настоящие. Пробы кончиками, половиной, полностью.

Посмотрим на сколько хватит. Провод у меня многопроволочный одножильный. Пока работать даже в удовольствие. Вобщем для дома точно пойдет и думаю хватит надолго. По домам не хожу, в электрика кусающего провода под напряжением не играю

Если вы только начинаете заниматься ремонтом на коммерческой основе, то вполне нормальный инструмент. Хватит его конечно же не надолго (3-4 объекта в зависимости от того что именно используете), но он неплохо справляется со своими функциями, вот например молотое у меня уже почти 4 года, а вот набор бит и головок с отверткой некоторые уже пали смертью храбрых.

Boston написал:

praksitel написал :
Купил на пробу пучок бит pz2. Очень хорошие оказались! Даже, я бы сказал, лучше хилти, т.к. хилтевская быстро сломалась, а эти и выкинуть не жалко, и стоят раз в 20 дешевле [Радость]

А какие? Там есть и дешевые и подороже типа торсион

Самые дешёвые. Хилтя лопнула а первые полдня жизни, и срочно нужно было работать.

BigFingerUp написал:
Если вы только начинаете заниматься ремонтом на коммерческой основе, то вполне нормальный инструмент. Хватит его конечно же не надолго (3-4 объекта в зависимости от того что именно используете)

Кроме ремонта квартир есть еще куча другого , где в ходу инструмент. По сравнению с тем сколько мне приходится делать кусаний бокорезами, ремонт квартир покажется просто детской забавой.
Могу протянуть руку и взять хорошие кусачки(NWS и Knipex ) или сходить в магазин и купить, ну или заказать. Только вот приходится учитывать выгодно ли мне будет, так как цена моей работы осталась на уровне 3х летней давности и никто не хочет её повышать.Поэтому в данной работе использовать что-то дорогое просто нецелесообразно.
К примеру, вот клеммы(латунь). На той неделе накусал из 1000 с хвостиком штук. Проводов к ним надо будет соответственно.

praksitel написал:
Самые дешёвые. Хилтя лопнула а первые полдня жизни, и срочно нужно было работать.

Повторюсь. Присмотритесь к битам в разных наборах и по штучно, они какие-то все разные. Толи разных заводов, то ли разных серий. Поэтому качество возможно может быть разное

Для своего первого и надеюсь единстенного ремонта набирал инструмент именно этой марки. Из всего представленного в леруа показался наиболее приемлемым по качеству-цене. Незнаю, почему тут пишут что это китайский ширпотреб. Молоток, пила, кусачки, всякие шпателя, ручки и прочее - всё справилось на отлично и ни к чему не было претензий. Даже наоборот, сравнивал с кое-каким другим, старым или отдолженным инструментом и удивлялся, что за такие деньги такой добротный товар.

Dexell - это собачье дерьмо. Может, отвертки у них норм, но шарнирно-губцевый инструмент просто трэш.

Правда смотря с чем сравнивать (сравниваю с профессиональными "немцами").

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Dexell - это собачье дерьмо. Может, отвертки у них норм, но шарнирно-губцевый инструмент просто трэш.

Режу их ножницами по металлу поликарбонат. Лет на 300 их хватит

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alexey_Spb написал:
Dexell - это собачье дерьмо. Может, отвертки у них норм, но шарнирно-губцевый инструмент просто трэш.
Правда смотря с чем сравнивать (сравниваю с профессиональными "немцами

Вы сравниваете инструмент любительского уровня с профессиональным. Ясно, что любительский Dexell вчистую проиграет по качеству профессиональному "немцу". Но на то он и любительский инструмент, что нагружают его (работают им) очень мало, но для работы по дому этого инструмента хватает.
Dexell выигрывает в цене у профессионального "немца" в разы. И цена - это главный фактор почему Dexell пользуется спросом.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Dexell - это не любительский инструмент(это вообще не инструмент). Во вложении ключ, который через пары откручиваний стал не инструментом, а какашкой. Поэтому не может он выиграть, он не играет. И цена - явно не в его пользу. Пара гаек = ключ. Класс!
Вскрыл упаковку открутил гайку и ключ (пишу ключ к этому отстою и воротит) выкинул. Так вот и не открутил и деньги потратил.

Если хоть один человек такое не купит, лучше в аренду возьмет инструмент или попросит у друзей, то не зря я писал пост и фотографии сделал.

Acki написал:
Пара гаек = ключ. Класс!

Что за гайки были?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Boston, да самые простые - у детского двухколесного велосипеда по бокам прикручиваются дополнительные колеса и вот их хотел открутить) Открутил потом обычными пассатижами. (Единственное, что работает из дексела - это ножницы по металлу, которыми я П профиль пластиковый резал). Просто я взял эти клещи и такой думаю пойду похвалюсь универсальностью новой покупки..

Acki написал:
Единственное, что работает из дексела - это ножницы по металлу, которыми я П профиль пластиковый резал

Ну это не совсем честный тест. У меня их ножницы как я писал выше для поликарбоната. Не совсем скажем так задача для ножниц по металлу

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Boston написал:

Acki написал:
Единственное, что работает из дексела - это ножницы по металлу, которыми я П профиль пластиковый резал

Ну это не совсем честный тест. У меня их ножницы как я писал выше для поликарбоната. Не совсем скажем так задача для ножниц по металлу

Boston, одним словом, если инструментом пользоваться не по прямому его назначению, то полет нормальный

Acki написал:
одним словом, если инструментом пользоваться не по прямому его назначению, то полет нормальный

Ага
Типа как китайской стамеской банки с краской открывать, тогда она не тупится

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Acki написал:
Dexell - это не любительский инструмент(это вообще не инструмент). Во вложении ключ, который через пары откручиваний стал не инструментом, а какашкой. Поэтому не может он выиграть, он не играет. И цена - явно не в его пользу. Пара гаек = ключ. Класс!
Вскрыл упаковку открутил гайку и ключ (пишу ключ к этому отстою и воротит) выкинул. Так вот и не открутил и деньги потратил.

Если хоть один человек такое не купит, лучше в аренду возьмет инструмент или попросит у друзей, то не зря я писал пост и фотографии сделал.

Acki,
Можно на органы пустить

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

SarMas, добрый день, а где можно купить такое чудо и за сколько?

Dserega написал:
добрый день, а где можно купить такое чудо и за сколько?

Присоединяюсь к вопросу.

Dserega, Rumato,Вы шо не видите что с трупа тапки, тьфу, ручки сняли для 86го

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Kall=хоз=Nic, а я ненароком подумал что как вюрт, книпикс оемит.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Kall=хоз=Nic написал:
Dserega, Rumato,Вы шо не видите что с трупа тапки, тьфу, ручки сняли для 86го

Kall=хоз=Nic,
Точно. Это юбилейный 86

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Книпекс 8604180
125 лет Книпексу.

Имхо.

Использую диэлектрические отвёртки.По качеству устраивают,чуть слабее Вихи по твёрдости металла.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Трехметровая рулетка dexell выглядит неплохо. Нейлоновое покрытие, 19мм ширина, двойной зацеп, магнит (правда слабенький, хотя можно в некоторых случаях это записать в плюс), автостоп, дублирующая кнопка смотки снизу, обрезинка, металлическая лейбла (пустяк, но приятно). На корпусе указана с 2-х сторон его длина(!) такое никогда не видел на китайцах ранее...

Магнитик вставлен просто в паз на зацепе, туго, но со временем может расшататься и вылететь - запишем в минус. Странно, что не сделали маркировку с обратной стороны ленты, при наличии двойного зацепа-то. Лента без запаса, до 3 метров разматывается впритык и с трудом - что выдает в ней китай