Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#24926

2100 против 2200 у Кирова, но зато вес у 230 МА -4,5 , а у кирова -6 кг
Ну и цена у интерскола пониже.
Поэтому и склоняюсь к Интерсколу - хотя по надежности
не знаю - кто больше выдержит? Нужно определитсья- посоветуйте, т.к. покупать буду не одну штуку.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Кировские болгарки надежные - так все говорят. Собственные ощущения от инструмента вполне соответствуют этому мнению. Но кроме веса у кировской болгарки есть еще одна особенность: система ограничения нагрузки. Она отключает двигатель если давить на инструмент сильнее нужного. Но работа с массивными полнотелыми заготовками превращается в муку.
По качеству Интерскола ответить затрудняюсь т.к. не в курсе того где и как сейчас эту болгарку производят. Я когда-то покупал такую быковской сборки - нареканий никаких работает исправно.

Киров без ограничения пускового тока лучше всего,зверь машина.

это не быковская, а ижевская сборка.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

сори :-( напутал! я про такую вот говорил

Ну что какие еще будут мнения? У 230Ма большое преимущество в цене.

Кировская, если не ошибаюсь, - пылезащещенная. У меня ремонт двушки выдержала на ура. Основная нагузка - прорезание штроб. Очень доволен инструментом.

Ни ограничения пускового тока, ни пылезащиты у Кировской НЕТУ.

2Metallprof,
Я не раз пользовал кировскую болгарку в условиях,когда время от времени работу приходилось прекращать,по причине отсутствия визуального контроля за процессом резки,так что пылезащита видимо все же присутствует:-)

2Metallprof,
У МШУ-2-230 нет, у МШУ-2,2-230 есть, плавный пуск и проч. электроника, про пылезащиту не в курсе.

ДОКА написал :
2Metallprof,
Я не раз пользовал кировскую болгарку в условиях,когда время от времени работу приходилось прекращать,по причине отсутствия визуального контроля за процессом резки,так что пылезащита видимо все же присутствует:-)

Какую именно модель пользовали (2;2,2)?
ЗЫ. Собираюсь брать для зачистных/штробных работ по камню.
С УВажением,
Евгений

2EvgenZh,
Не,старенькую 1,6кВт,брал еще в 99 году.До сих пор жива:-)

Не получившим ответа- lepse.com

На мой взгляд кировская болгарка будет мощнее и надежней, пользуюсь уже несколько лет, никогда не подводила. Брал кировскую болгарку, как и другой инструмент тут - . Ограничения пускового тока и пылезащиты не замечал, рекомендую.

3755

.....вчерашняя история.
прямо в руках сломалась болгарка ИНТЕРСКОЛ на 230 мм и попыталась сделать мне вскрытие.......