Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5197500

Всем привет. к стройке имею очень отдаленное отношение. имеем застекленный балкон. На балконе батарея цо. дверь в комнату всегда открыта. за зиму обнаружились места которые промерзают.думаю фото будут информативней. вопрос- как устранить чтобы не появилось больше

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

по бокам надо было ставить уширители и стену утеплять

а так ничего и не сделать,только если норм винтеляцию мутить

да и проверить как запенено(снимать стекла и с улицы уголок

spawn54 написал :
по бокам надо было ставить уширители и стену утеплять

Правильно...

spawn54 написал :
а так ничего и не сделать,только если норм винтеляцию мутить

Не поможет,если стена промерзает...

Макся написал :
На балконе батарея цо.

Нарушение...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Vo.V.A. написал :
Не поможет,если стена промерзает...

это как вариант,который не моможет,но все же,хорошая винтеляция не помешает)

а стена вижу вроде отштукатурина,ТС экономил деньги то и получил

сам ставил подобную,только уже было все правильно сделано-

пол электрический,балконная группа убранна,в -30 тепло в комнате и на самой лоджии,прохладно только у самого стекла

Остекление надо переустановить в соответствии с ГОСТ.
И ещё у Вас там должен быть тёплый пол.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
И ещё у Вас там должен быть тёплый пол.

А с какого перепуга он там должен быть?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ssolovov написал :
А с какого перепуга он там должен быть?

чтобы тепло было

ssolovov написал :
А с какого перепуга он там должен быть?

С такого, что конвекция тёплого воздуха должна идти на остекление, что препятствует образованию конденсата и служит своего рода тепловой завесой.
Под остеклением должен находиться отопительный прибор.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
Под остеклением должен находиться отопительный прибор.

Совершенно верно! Но, причем здесь тёплый пол? Он же только для комфорта, а не для отопления. Лучше под окно повесить конвектор.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ssolovov написал :
Совершенно верно! Но, причем здесь тёплый пол? Он же только для комфорта, а не для отопления. Лучше под окно повесить конвектор.

так на балкон\лоджия их вшать нельзя,а вот элекрический можно

Господа -товарищи...Вы фото смотрите?У автора окна вроде во всю высоту балкона...Что можно повесить под ТАКОЕ окно?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Vo.V.A. написал :
Господа -товарищи...Вы фото смотрите?У автора окна вроде во всю высоту балкона...Что можно повесить под ТАКОЕ окно?

говорим про теплый пол,про батареи просто бред несут

да и высоту мы видим,просто если даже и повесят-колхозом будет

spawn54 написал :
а вот элекрический можно

Про него и разговор.

Vo.V.A. написал :
У автора окна вроде во всю высоту балкона...Что можно повесить под ТАКОЕ окно?

Остекление в любом случае нужно менять, т.к. при таком остеклении ни утеплить не получится, ни теплый пол положить.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ssolovov написал :
Остекление в любом случае нужно менять, т.к. при таком остеклении ни утеплить не получится, ни теплый пол положить.

это изначально должен был проектировать замерщик от фирмы,но если заказчик не пожелал этого и не предупредил,что мне нужно остекление под утепление,его проблемы,он думал как бы подешевле,

плюс надо бы 2-х камерные стеклопакеты заказывать,это примерно +5% от стоимости заказа

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Давайте ребята, насоветуйте чтобы балкон на первый этаж уехал.

Этот балкон ни куда не поедет. Там полный залёт с остеклением. А новое остекление, со всеми прочими премудростями, денег стоит.
Да и не делает нормально почти ни кто. А кто делает, тот денег за работу берёт не мало.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

парни ваши советы интересные но по сабжу- что сделать чтобы не было промерзания стены?от знакомого поступило предложение приклеить простые плитки на зону промерзания. поможет?
по сабжу- проектировал не я ,я просто заказчик который попросил остеклить балкон. в подробности не вдавался. на балконе батарея отопления-сделано мной. теплый пол мне там не нужен..2х камерные пакеты не ставили из за цены и веса.Если внимательно посмотреть-промерзает только по вертикальному стыку со стеной и с северной стороны,с южной почти порядок. Естественно менять остекление я не буду
спасибо за советы-заранее

Макся написал :
Естественно менять остекление я не буду

А надо бы. По низу триплекс и "И" стекло.

Макся написал :
что сделать чтобы не было промерзания стены?

Утеплить по самый штапик.

Для начала надо герметизировать стыки по периметру рам снаружи, и особенно тщательно этот вертикальный черный от плесени стык.
Очистить полностью всю черноту, до кирпича. Просушить. Обработать антисептиком и тоже герметизировать стык. Герметик - Стиз.
Лишь потом как то утеплять

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Нет конвекции воздуха в углу, подумайте над вент.

Макся написал :
Естественно менять остекление я не буду
спасибо за советы-заранее

Тогда мы вам не поможем.У вас очень большая площадь остекления ,а профиль и стеклопакет ,прямо скажем никакой.Это первое с чего надо начать,ну а потом уже утепление.

А утеплять как?
и как вам идея повесить ещё одну батарею в угол???

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Макся, видно и по стеклопакетам текёт водица --малыми силами -так это надо радиатор убрать (потому как по закону нельзя )и зимой держать окна на микропроветривании

Макся написал :
как вам идея повесить ещё одну батарею в угол???

Батареи центрального отопления на балконе/лоджии вообще вешать нельзя! Можно попробовать установить тепловентилятор, но это не кардинальное решение проблемы.

Макся написал :
проектировал не я ,я просто заказчик который попросил остеклить балкон. в подробности не вдавался. на балконе батарея отопления-сделано мной.

Уберите батарею, закройте дверь на балкон, приоткройте форточку и плесени не будет. (Естественно, если уже существующую плесень Вы уберете и обработаете биозащитой)

Макся написал :
А утеплять как?

Ну, об этом, обычно, думают до того, как делают остекление. Обычно, оконщиков сразу предупреждают, что будет утепление - они предусматривают доборы/расширители. Если утеплять не собирались, то нафига батарею поставили?

Макся, Не хочу вас огорчать,но от теплой лоджии придется отказаться,или все переделывать.Вам надо при такой площади остекления минимум 5 камерный профиль,и пакеты с максимальным энергосбережением.

батарею я ставил для того чтобы на балконе было тепло. ее можнло отключить из комнаты

Макся написал :
батарею я ставил для того чтобы на балконе было тепло. ее можнло отключить из комнаты

сами, значит. Это категорически запрещено законодательно.
Насчет утепления - делайте как обычные окна. Снаружи заштукатурить фасадно (сейчас так делаю, использую церезит ст 29)
Герметик, где надо, применяю Рабберфлекс пу-25 - вроде как специально для этих целей.

Насчет стекла... у меня сохраняется такая идея - дырку в пакете просверлить и заполнить там все углекислым газом он безопасен, не горюч, а теплопроводность у него намного ниже, чем даже у аргона (которые заполняют пакеты для этих целей). Пока думаю

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Sergei789 написал :
сами, значит. Это категорически запрещено законодательно.
Насчет утепления - делайте как обычные окна. Снаружи заштукатурить фасадно (сейчас так делаю, использую церезит ст 29)
Герметик, где надо, применяю Рабберфлекс пу-25 - вроде как специально для этих целей.

Насчет стекла... у меня сохраняется такая идея - дырку в пакете просверлить и заполнить там все углекислым газом он безопасен, не горюч, а теплопроводность у него намного ниже, чем даже у аргона (которые заполняют пакеты для этих целей). Пока думаю

бред да и только все написаное

тут нужны доборы-45-100 мм на выбор-даже если этот профиль и пакеты оставлять

потом на бока утеплитель

пол делать весь электрическим,ну о соотвественно утеплить,потолок тоже,там тоже нужен добор или чтоб засор был не меньше 50 мм как и снизу

и тогда все будет норм

я уже писал,что ставил такую и был когда все было сделано там -30

профиль был века 5-ти камерка,,40 пакет с И или не И стеклом не помню,доборы были 45 мм
могу снаружи с фотать и то это 13 этаж,а к хозяйке ломится как то не охото

ничего не понял. Доборы какие-то, еще что-то
на фото - обычные окна. Если их оставлять - сделать нормальный по ГОСТу оконный шов, как это обычно делается.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Когда тепло установится, содрать шпаклёвку до бетона по всей полосе мокнущих панелей.
Загрунтовать олифой тщательно, высушить.
Без шпаклевания клеить кафель, пластиковую плитку или листовой пластик на синтетические клеи или герметики, не на водяной основе.
Типа эпоксидные, полиуретановые, композитные, силиконовые, что по карману.