Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109
#5198235

Монтаж проводов в подрозетниках. Подрозетники в ряду 45 мм и один 60 мм (глубокий). Магистральный провод на розетки 3*2,5 заведен методом шлейфа.

Инструмент для работы

Помощник проверяет готовность

Пассатижи, утконосы и кусачки Knipex.

Отводы на розетки я делаю из гибкого провода ПВЗ 1*2,5, так легче разводить и нагрузка на клемы розетки меньше.

Зачищаем и обрезаем провода.

Провода в подрозетнике соединяем под опресовку в гильзу. Прессуем и одеваем клеевую термотрубку. Кончик трубки удобно зажимать утконосами

Укладываем соединения в подрозетник, используя те же утконосы

Готовый результат

Осталось только установить розетки

Здравствуйте! Спасибо вам за ваш отчет. Особенно приятно что он самый первый здесь и, надеюсь, не последний. Я, когда только увидел что тема связана с установкой подрозетника, был уверен что будут использоваться клещи серии 13..200, ибо эта модель максимально "заточена" под данную процедуру. Вот примеры. На фото не видно, внешние ребра режущих кромок имеют острый угол, то есть фаска не снята и вот этими кромками можно зачищать(снимать заусенцы) пластмассу в подрозетнике или же отатки гипса. Так что рекомендуем. Еще раз спасибо за ваш отчет. Пока что у вас есть все шансы получить приз от компании Книпекс.

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Расскажу ещё про обжим сетевого кабеля. Здесь два основных инструмента.
Первый инструмент для обжима производства Тайвань HT2008 (есть большое подозрение, что если поменять ручки на нем и добавить надпись Книпех, то и под микроскопом не отличишь от ).
Второй - любимый кабелерез 95 11 165. Маленький и компактный. Тонкие провода подрезает идеально.
Третий простая зачистка для круглого кабеля.

Одеваем сетевой колпачек на кабель

Зачисткой снимаем изоляцию и срезаем нитку внутри кабеля

Расплетаем жилы и укладываем по схеме в вставку.

Подрезаем излишек проводов.

Обжимаем прессом.

Надеваем колпачек. Результат.

НДВ написал :
Монтаж проводов в подрозетниках. Подрозетники в ряду 45 мм и один 60 мм (глубокий). Магистральный провод на розетки 3*2,5 заведен методом шлейфа.

Инструмент для работы

Помощник проверяет готовность

Пассатижи, утконосы и кусачки Knipex.

Отводы на розетки я делаю из гибкого провода ПВЗ 1*2,5, так легче разводить и нагрузка на клемы розетки меньше.

Зачищаем и обрезаем провода.

Провода в подрозетнике соединяем под опресовку в гильзу. Прессуем и одеваем клеевую термотрубку. Кончик трубки удобно зажимать утконосами

Укладываем соединения в подрозетник, используя те же утконосы

Готовый результат

Осталось только установить розетки

Добрый день!

Спасибо за интересный обзор. Рады, что у вас есть такой помощник

Обжимники у вас только не совсем той компании...

Ждем еще ваших обзоров!

Здравствуйте! Спасибо еще раз за вашу активность. Надеюсь, что подключатся и другие участники форума. Как все, надеюсь, догадались процесс создания подобного отчета не сложный. Тем более что призы абсолютно реальные и практичные. По поводу обжимника, то конечно, возможно это тот же завод что делает для Книпекса, не секрет что некоторые инструменты берутся в программу от других производителей. Как уже говорил, большую часть обжимного инструмента делает для Книпекс их дочерний завод Реннштайг. Кабелерез, что вы снимали, тоже, к стати на Реннштайге делают. На всякий случай, если кто то еще не в курсе, в июле поступит на склад новинка на базе данного кабелереза

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Если нужно открутить/закрутить какую нибудь гайку здорово выручает переставной ключ.

Ключ небольшой можно подлезть к неудобным местам. Для обслуживания велосипеда я беру его с собой.

Качество и удобство Knipex оценили и в США. Ключ имеет маркировку Mac Tools – это известная фирма в Америке, которая заказывает у разных производителей только лучший инструмент и продает под своей маркой.

У меня больше работы достаётся маленькому ключу, чем большому.

НДВ написал :
Если нужно открутить/закрутить какую нибудь гайку здорово выручает переставной ключ.

Ключ небольшой можно подлезть к неудобным местам. Для обслуживания велосипеда я беру его с собой.

Качество и удобство Knipex оценили и в США. Ключ имеет маркировку Mac Tools – это известная фирма в Америке, которая заказывает у разных производителей только лучший инструмент и продает под своей маркой.

У меня больше работы достаётся маленькому ключу, чем большому.

Я тоже недавно крутил велосипед

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Заставка на рабочий стол

Здесь можно в полном размере

[

]()

НДВ написал :
Заставка на рабочий стол

Здесь можно в полном размере

[

]()

Это уже художественный конкурс начался

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

я кусачками не пользуюсь - кабелерез намного удобнее. и зачищать удобно им...

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Профан2 написал :
я кусачками не пользуюсь - кабелерез намного удобнее. и зачищать удобно им...

Здесь за первое место обещают универсальный комбайн. Он кусает, зачищает, обжимает и как утконосы работает.

НДВ написал :
Здесь за первое место обещают универсальный комбайн. Он кусает, зачищает, обжимает и как утконосы работает.

Еще колет дрова, ловит рыбу и притягивает женщин.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

v.gussev написал :
и притягивает женщин.

не верю ...........
а хорошо бы

Молодец земляк, голосую за тебя, удачи в конкурсе