Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5198439

Обращаюсь к владельцам дверей Альверо - что показал опыт их эксплуатации, рассыхаются, разбухают, меняют геометрию? Другими словами, есть ли у дверей из массива Альверо проблемы, о которых пугают в темах о дверях из массива? Одну из дверей буду ставить в ванную, но там не сауна и вытяжка работает исправно.

frominfotek, думаю, Вам будет полезно ознакомиться с темой "", всё, что отличает массивный паркет от инженергого и ламината, в той же мере справедливо и к дверям различного конструктива и сочетания в нём материалов. Массив, что в полах, что в дверях, что в мебели, самый восприимчивый к несоблюдению влажности, а соблюсти её надо как при производстве, так и при хранении, и конечно же при эксплуатации. В дверях всё усугубляется величиной формата изделия: коробки и наличники - самое "слабое" место в этом смысле, ибо длинные и тонкие, а филенки наоборот слишком широкие. Поэтому, ответственные производители массивных дверей, например, когда речь заходит о крашенных дверях, ВСЕГДА филёнку меняют на МДФ, и поверьте, не ради экономии. Массив хоть трижды "золотой" невозможно оградить от воздействия несоблюдения влажностного режима. В комбинированных дверях инженерных конструкций негативные последствия сведены к минимуму, но не исключены на все 100%.

Ставил такие несколько раз,нередко попадались кривые коробочные брусья,один раз полотно было пропеллером,7 мм где-то.Они делают заводскую резку поперечного верхнего коробочного бруса и боковых,но частенько приходится подгонять,так как или многовато дают на зазоры,или мало,у фурнитуры зазор между картами петель разный бывает,у разных производителей.Доборная система для установки жутко неудобная,вообще,с точки зрения удобства для монтажа много недодумано с инженерной точки зрения.Но выглядит по окончании установки просто шикарно,забываешь все свои мучения при монтаже.Самое главное-найти хороших установщиков,которые знают их особенности монтажа и достойно им оплатить,их установка не может стоить как у стандартных недорогих дверей,так как усилий и навыков при их монтаже нужно на порядок больше,чем обычно.