Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5198859

Вечер добрый уважаемые форумчане!
Делаю ремонт в коридоре и озадачился вопросом, как оформить проем между кухней и коридором?
На фото видно внизу слева (до плинтуса), где стояла советская дверная коробка с дверью, а сверху была огромная антресоль на весь коридор... я все это дело выломал и теперь ломаю голову как оформить этот пролет, что бы разделить коридор-кухня...

П.С. пол в коридоре буду менять, начинаться он будет от линолеума, который лежит на кухне...

Bashil, можно конечно сделать из газобетона, или брусков обшитых гипсокартоном, проем, и обрамить его наличниками с обеих сторон..а можно и не выделять ничем, просто в коридоре и кухне, сделать одинаковые обои..смотрите по бюджету как...а антрессоли я бы все таки сделал...просто более красивый вариант, чем было до того..например так:

valid7228 написал :
,

Спасибо за ответ!
Я бы может и сделал бы у себя и антресоль и одинаковые обои и на кухне и в коридоре, но дело в том что ремонт делаю у тещи))) обои в коридор уже куплены... на кухне соответственно буду другие обои... получается, что у меня только один вариант наверху делать перегородку и на боковых стенах крепить бруски (или профиль), обшивать гипсокартоном и обналичивать... Вот только так не хочется стряпать эти боковые выступы для обналички, которые сделают проход уже на 14см...

Bashil написал :
что бы разделить коридор-кухня...

Может Арочку сделать?

Vo.V.A. написал :
Может Арочку сделать?

Похоже вопрос в другом. Фразу

Bashil написал :
выступы для обналички, которые сделают проход уже на 14см...

я бы перевёл как "снятие денег со счёта (обналичка) сделают счёт меньше..."
Ничего зазорного в этом нет. Самому приходится экономить.
Самый дешёвый вариант - оформить границу кухни и коридора стыком обоев разного вида.
Можно разориться на обойные филёнки, молдинги.
Чуть дороже - сделать верхнюю вставку в проём. Из гипсокартона, например. Немного сдержать циркуляцию кухонного воздуха по квартире...
Разгуляться дальше?Разумный и достаточный проём в 70 сантиметров можно задать устройством небольших простенков.
Чем его отделать - вопрос бюджета и вкуса. Либо арка, либо портал из доборов и наличников.
Возможен и совсем экономный вариант портала, когда доборы просто плашмя клеятся на стену и только верхняя часть накрывается наличником от стены до стены.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
когда доборы просто плашмя клеятся на стену и только верхняя часть накрывается наличником от стены до стены.

вот бы фото посмотреть, как это выглядит) вариант приемлемый...

Bashil написал :
ремонт делаю у тещи

Вполне достаточно

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
обойные филёнки

Ими и обозначить портал.
Все равно теща будет критиковать. Так хоть не обидно будет.

Bashil написал :
вот бы фото посмотреть, как это выглядит) вариант приемлемый...

Не везёт мне на сохранение данных. То флешки умирают, то компьютеры...
Попробую на словах.
Предложенный способ преследует цель малыми затратами повторить материалы обычного дверного блока.
Исходными размерами для расчётов должны стать ширина добора (я бы рекомендовал - 70, как наличник) и уровень верхнего наличника на двери.
Первый размер задаёт толщину верхней вставки в кухонном проёме. Но оставьте запас на шпаклёвку...
Второй размер следует принять за общий горизонт для наличника на двери и облагороженном проёме.
Исходя из расчётов делаете верхнюю вставку. На её торец, тот что смотрит в пол наклеиваете пластину добора. От неё до пола опускаете две боковые пластины.
К торцам верхнего добора пришиваете наличник в размер от стены до стены просто отрезав под прямым углом.
Доборы нужны простые, не телескопы. С двумя обёрнутыми торцами. Место под доборами обоями оклеивать не надо, разве слегка поднырнуть...
Bashil, мне трудно описывать вещи для меня очевидные. Я не знаю Ваших навыков...

ДВЕРНОЙ.OZ, спасибо за развернутый ответ! По поводу моих навыков - руки растут из нужного места)))
Вот на просторах интернета нашел фотографию примерно того, что Вы описали... но тут по всей видимости не доборами сделано.

Bashil, ну да. Принцип такой. Пусть форма деталей другая.
Ещё совет по покупке доборов. Иногда девчонки-продавщицы не могут найти в своём магазине доборы шириной 70. Но! Плоские наличники находятся быстро. То, что надо.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Bashil, доборы шириной 70. Но! Плоские наличники находятся быстро. То, что надо.

Ну в принципе я так и предположил, что вместо доборов использовать плоские наличники...