Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5199191

В конце ремонта, при установке межкомнатой двери, мастер залил её в проёме настолько неаккуратно, что впоследствии это обнаружилось пожелтевшими жёсткими кляксами на самой двери, а также на новой стене.
Когда всё это просохло и обнаружилось, мастера уже не было на связи. Почему-то именно в конце ремонта некоторым свойственно буквально "сбегать", и обрубать связь. Вот и думаю, как это можно теперь уладить, чем можно снять засохшую пену, чтобы не навредить особенно стене. Ну, и дверь тоже жаль.

Практически ничем...Точнее механическим путём -типа ножичком поскрести,шпателем пошмурыгать.

пена хорошо отходит кромкой лезвия монтажного ножа
настолько хорошо, что никак не доберусь попробовать спец средство от Саудал - по отчистке пены

Luna написал :
В конце ремонта, при установке межкомнатой двери, мастер залил её в проёме настолько неаккуратно, что впоследствии это обнаружилось пожелтевшими жёсткими кляксами на самой двери, а также на новой стене.
Когда всё это просохло и обнаружилось, мастера уже не было на связи. Почему-то именно в конце ремонта некоторым свойственно буквально "сбегать", и обрубать связь. Вот и думаю, как это можно теперь уладить, чем можно снять засохшую пену, чтобы не навредить особенно стене. Ну, и дверь тоже жаль.

Есть же какие-то спец-средства для снятия засохшей пены (не баллоны для еще жидкой, а именно для засохшей). Посмотрите в строительных супермаркетах рядом с пеной.

Luna, занимаюсь монтажем дверей оч много лет часто сталкиваюсь с этим ))) в целом да только механическим путем с коробки полотна да лучше лезвием поверхность слегка смочите водой. Средства для удаления засохшей пены очень агрессивны многие покрытия не выдерживают, "тренируйтесь на кошках" , на обрезках если остались.

Предварительно очищаю механически, затем (если позволяет поверхность) ацетоном или 646. От растворителей застывшая пена размягчается и крошится.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Димексид, стоит рублей 50. Размягчает застывшую пену, потом соскрести. Светлые пятна, въевшиеся в поверхность всё равно останутся.

Revelator написал :
От растворителей застывшая пена размягчается и крошится.

Кстати! Она ж УФ боится. Если в регионе легко купить УФ лампочку, то можно попробовать Должна тоже крошиться.

Xewus написал :
Димексид, стоит рублей 50. Размягчает застывшую пену, потом соскрести. Светлые пятна, въевшиеся в поверхность всё равно останутся.

Димексид растворяет краску. Я не знаю из чего двери у автора, но на моем "шпоне" краска растворилась, пробовал на обрезке. В итоге стирал механически пену + уайт-спирит. Растворитель так же стирает краску.
Димексид хорош на ламинации окон пвх, смягчает застывшую пену и удаляется она без следа

Есть растворитель засохшей пены. Специально для очистки.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Пеносил для засохшей пены!

Добрых дел мастерррр

Я таким пользуюсь. Работает неторопясь но без повреждений. Проверено на : линолеуме, паркете, межкомнатных дверях.

Спасибо большое за подсказки. Значит, выход есть. Со стеной, конечно, будет проблематичней - она покрашена Dulux.

Бегемот975 написал :
Димексид растворяет краску. Я не знаю из чего двери у автора, но на моем "шпоне" краска растворилась

+100

StargazerV написал :
Кстати! Она ж УФ боится. Если в регионе легко купить УФ лампочку, то можно попробовать Должна тоже крошиться.

и выгорит покрытие.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Доброго дня !

Кто каким средством выводил засохшую пену именно с наличников и доборов уделанных пеной. Она ЗАСОХШАЯ.
ЭКОШПОН покрытие.
Четыре места получилось случайно уделать. Вовремя не смыли растворителем.
Ныне уайт-спирит не берет.
ТАк же как и масло растительное.
Кто-нибудь содой выводил на тряпку чуть влажную и тереть, покрытие не портит.
Главное снять, и не прожечь, затереть покрытие наличников и доборов !
У кого опыт был с засохшей пеной на деревянных межкомнатных дверях ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

забыть все идеи "оттереть и растворить"
только механическое удаление
пластиковый шпатель , смочить поверхность

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

fhntv, спасибо за совет. Попробовал этим способом. В некоторых содрал. Структура покрытия, с прожилками, отсюда тяжелее дается вычищение. На углах чуть содрал покрытие, пришлось маркером черным заделывать венге. Старался аккуратно, чуть чуть соскребать, не удалось везде обойтись.

Регистрация: 10.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 28

Не знаю чем, но ламинированные окна по гарантии отмыл мастер (меня не было дома) какой-то жидкостью на 100% и без следов.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

fdfgager, думаю имеются составы, не причиняющие вреда покрытию.
Но на дверях МДФ пленка, с прожилками. Механическое воздействие, а также какое-нибудь химическое средство причиняют ущерб в виде стирания покрытия или его повреждение.
В вашем случае ПОКРЫТИЕ РАМ совсем ИНОЕ от дверных доборов и наличников ! Не боится средств чистящих.

Не успел заметить что уделал некоторые места при монтаже доборов с наличниками, успело засохнуть, вовремя вытирать необходимо, прошляпил

Регистрация: 10.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 28

молоток, В инструкции указано, что такие окна мыть можно только мылом. Но я обезжиривателем пробовал.