Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5199867

Всем доброго времени суток, имеется квартира, планируется ремонт. Обои не хочу, хочу стены покрасить ,повесить всякие там панно, трафаретики, местами аэрография мб. Советуют клеить обои под покраску , типа проще готовить поверхность. Пошел вчера в магазин,простые безтекстурные обои под покраску стоят от 660 до 3300 за рулон, более менее приличные (те которые есть в некотором ассортименте) стоят в среднем 1500-1700 , что в принципе соответствует моим представлениям о нормальной цене за обычные ,некрасящиеся обои среднего уровня.
Обьясните дураку в чем тогда вообще смысл этих обоев , если к ним еще дополнительно покупать краску ,возиться с поклейкой ? не лучше ли сразу вывести стену и покрасить уже ее ?
Все работы буду проводить сам , опыт по штукатурке есть , но обычной черновой. дальнейшую технологию также представляю, имеется опыт по кузовным,столярным работам вплоть до отделки под рояльный лак. Вообщем руки не из задницы, просто именно стены не мазал еще )
буду рад любым советам , спасибо.

Дмитрий163 написал :
Всем доброго времени суток, имеется квартира, планируется ремонт. Обои не хочу, хочу стены покрасить ,повесить всякие там панно, трафаретики, местами аэрография мб. Советуют клеить обои под покраску , типа проще готовить поверхность. Пошел вчера в магазин,простые безтекстурные обои под покраску стоят от 660 до 3300 за рулон, более менее приличные (те которые есть в некотором ассортименте) стоят в среднем 1500-1700 , что в принципе соответствует моим представлениям о нормальной цене за обычные ,некрасящиеся обои среднего уровня.
Обьясните дураку в чем тогда вообще смысл этих обоев , если к ним еще дополнительно покупать краску ,возиться с поклейкой ? не лучше ли сразу вывести стену и покрасить уже ее ?
Все работы буду проводить сам , опыт по штукатурке есть , но обычной черновой. дальнейшую технологию также представляю, имеется опыт по кузовным,столярным работам вплоть до отделки под рояльный лак. Вообщем руки не из задницы, просто именно стены не мазал еще )
буду рад любым советам , спасибо.

Стены, очень часто трескаются..черная трещина на желтенькой стене-некрасиво..заклеенные обоями стены не трескаются..это нужно уж очень постараться, чтоб через обои пошла вздуваться трещина, но это обычно и бывает в новостройках, в монолитных домах, на стыке колонн опорных и перегородок. В общем, обои задержат трещину-раз, и крашенные обои более прочные, чем просто крашенная шпатлевка..вносите в комнату гардину и слегка задели стенку, чиркнув по ней? На крашеной стене, сразу же будет белая полоса шпатлевки видна , и сдернутый слой краски..а на крашеных обоях, этого не будет...

Дом старый,обычная хрущевка. теперь понял в чем дело ,спасибо) и под обои я так понимаю подготовка намного менее требовательна?

Дмитрий163 написал :
Дом старый,обычная хрущевка. теперь понял в чем дело ,спасибо) и под обои я так понимаю подготовка намного менее требовательна?

в принципе-да....но лучше все равно стараться...то торшер какой нить подсветит косым светом..то солнце с окна..ну по закону подлости...

понял, план таков:
1) Стараемся делаем под покраску
2) Понимаем что лучше уже некуда
3) С учетом отсутствия опыта понимаем в глубине души что лучше все таки можно
4) Клеим обои )

Дмитрий163 написал :
понял, план таков:
1) Стараемся делаем под покраску
2) Понимаем что лучше уже некуда
3) С учетом отсутствия опыта понимаем в глубине души что лучше все таки можно
4) Клеим обои )

Пока я не перешел на фуген..я поступал так, по гипсовой штукатурке, 3 слоя ветонитом кр или лр под обои, при чем! Первый на сдир-(втирание, забивание крупных царапин и проч. Второй на лоск-навал толстого слоя в 1-2мм, и третий опять на сдир...затем шкуренье под косым светом софитов...это под обои...если стена под покраску(без обоев, а последний раз я так красил, году эдак в 2001, то после третьего слоя, еще 4 и пятый на сдир..затем ошкуривание, затем грунт разведенной краской, затем подмазывание и подшкуривание вылезших и проявившихся краской косячков, затем опять слой краски, опять просмотр стены, опять что-то подмазывается, затем опять слой..но так можно не со всеми водоэмульсионками..некоторые-пленку дают и их не подшкуришь...в общем-геморрой, сами понимаете..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий163 написал :
Обьясните дураку в чем тогда вообще смысл этих обоев ,

В рулоне под покраску 25 метров , в обычных 10.

Дмитрий163 написал :
не лучше ли сразу вывести стену и покрасить уже ее ?

И заклеить малярным флизилином 80-130мг.

Добрых дел мастерррр

такссс, что такое фуген и надо ли мне переходить на него?) штукатурку также какую выбрать? перепады 3-5 см . щас целиком будем технологию воровать)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий163 написал :
такссс, что такое фуген и надо ли мне переходить на него?) штукатурку также какую выбрать? перепады 3-5 см . щас целиком будем технологию воровать)

Волма Ротбанд. Фуген финишное выравнивание.

Добрых дел мастерррр

Дмитрий163 написал :
такссс, что такое фуген и надо ли мне переходить на него?) штукатурку также какую выбрать? перепады 3-5 см . щас целиком будем технологию воровать)

раньше я шпаклевал ветонитом..лет наверное 13-14..добавляя в него немного пва..чтоб не так раскисал при поклейке обоев..затем посоветовали на форуме шпатлевать фугеном-это бывший фугенфюллер безусадочная (якобы) гипсовая шпатлевка..ну я и перешел на нее...при поклейке обоев не раскисает..то есть можно корректировать и переклеивать обои..а также допускает фуген шпатлевание по сырому ротбанту..что тоже радует...

Арс Ди Коль написал :
И заклеить малярным флизилином 80-130мг.

никак не перейду на флизелин..все по старинке стеклообоями работаю...мне б где нить на заказе пересечься с флизелинщиками..пощупать-потрогать посмотреть..может и перешел бы...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
никак не перейду на флизелин..все по старинке стеклообоями работаю...мне б где нить на заказе пересечься с флизелинщиками..пощупать-потрогать посмотреть..может и перешел бы...

Валентин зайди в обои пощупай , теже флизелиновые тока рисунок забыли нанести.

Добрых дел мастерррр

у нас точно так и есть. обычные флизелиновые без рисунка. просто толстая бумажка с подложкой . просто 600 и 3300 за рулон )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий163 написал :
у нас точно так и есть. обычные флизелиновые без рисунка. просто толстая бумажка с подложкой . просто 600 и 3300 за рулон )

Зависит от плотности 600 наверное 50мг, 3300 150мг плюсом импортные за евро ! Ну и рулон 25 или 10 метров или квадратов

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Валентин зайди в обои пощупай , теже флизелиновые тока рисунок забыли нанести.

да видел я их....но нужно в процессе..вот скажем короба при оклейке стеклообоями..можно на стыках-подшпаклевать..-подмазать..а про флизелин слышал сто-низзя..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
да видел я их....но нужно в процессе..вот скажем короба при оклейке стеклообоями..можно на стыках-подшпаклевать..-подмазать..а про флизелин слышал сто-низзя..

Можно , только хитро Ещё мне не поверили что их можно праймером грунтовать !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Можно , только хитро Ещё мне не поверили что их можно праймером грунтовать !

можно наверное..а зачем?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
а зачем?

Краска ровней ложится и расход её меньше.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Зависит от плотности 600 наверное 50мг, 3300 150мг плюсом импортные за евро ! Ну и рулон 25 или 10 метров или квадратов

в руках подержал-абсолютно идентичные . дурят нашего брата видимо. швы не видно от обоев которые красятся?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий163 написал :
швы не видно от обоев которые красятся?

Как по клеить и какие купите

Добрых дел мастерррр

1) хорошо
2) хорошие
в таком случае не видно будет?))))
засоветуйте какие купить то , волнует вопрос скажем так не цены , а достаточности. если за 500 рублей норм , то за 3000 не берем .если за 3000 норм , то за 500 не берем.

1) хорошо
2) хорошие
в таком случае не видно будет?))))
засоветуйте какие купить то , волнует вопрос скажем так не цены , а достаточности. если за 500 рублей норм , то за 3000 не берем .если за 3000 норм , то за 500 не берем.

Ремонтный флизелин

Труд без искусства - Варварство!

Не экономьте на клее для рем. флизилина, а то при покраске начнет пузыриться

о хорошая штука наверн, надо поискать у нас

какой клей взять?

Этот :

Или Клео

Труд без искусства - Варварство!

Как потребитель одного и другого вариантов, скажу следующее: обои под покраску - чрезвычайно удобный и долговечный способ обеспечения эстетики в доме. Мои служили мне не менее 10 лет. Только освежали, наносили новую краску. Сняли, когда краска уже стала с них сыпаться. Сделали евростены - штукатурка - несколько хитрых слоёв, покраска. Тоже прекрасно, и тоже будем лишь грунтовать и покрывать. Одно важно учесть - второй вариант требует очень и очень серьёзного подхода - как в выборе материалов, технологий, так и в выборе мастера. Иначе - да, трещины возможны. И второй вариант - дороже (с учётом работы). Если нет серьёзных навыков - не стоит за него браться самому. А обои под покраску - вполне доступная опция для
варианта DIY.

Интересно, какова сейчас цена работы за квадрат (выравнивание, подготовка, покраска) в обоих вариантах (планируем ремонт 3-ки вторички), и разница в сроках? Ведь обои тоже надо нанять кого-то клеить, плюс цена самих обоев.
На западе часто красят стены, но разве там принято клеить вначале обои? Там проще к этому относятся как будто.

Там обои только в кино про Россию видели))
В Казани в дорогих квартирах сейчас тоже редко обои встретишь, если в детской комнате только, все качественно вышкурено и покрашено, иногда венецианка, природный камень, и прочие веяния времени,типа рулонного камня
Работа дорогая, в хрущевке никто столько не заплатит, поэтому мастера предложат обои