Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5200848

Поиском не нашёл ничего, поэтому создал тему.
Погас мой Линкор-Семали-230, поэтому срочно понадобилась замена для дома.
Нужен недорогой инвертор.
Подскажите- что за аппараты такие:
Пишут "новинка" и есть вроде всё, что надо.
Планировал взять такой-«ММА» (IGBT) Elitech ИС 180М «MINI».
Отзывов, естественно не нашёл. Про старших братьев- без приставки Мини- что-то есть, но про эти инверторы- полная тишина.
Подойдет для забора-ворот-калитки и электродов 3-ки (т.е. для использования 1-2 раза в год)? Или всё же взять без "Мини"?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Михалыч, ну так взяли его или что-то другое присмотрели?

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Хороший аппарат по соотношению "цена-качество". При максимальном токе 160А весит всего 2,7 кг. по крайне мере так написано в тех.данных. Ток его я не измерял, но знаю, что обычно во всех бытовых аппаратах он завышен ампер на 20. Но и 140А для сварки тройкой вам с головой хватит!

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Михалыч написал:
Подойдет для забора-ворот-калитки и электродов 3-ки (т.е. для использования 1-2 раза в год)? Или всё же взять без "Мини"?

Подойдет именно как вы написали но лучше купить что-нибудь получше, вдруг что-то более серьезное варить придется. Почитал я про этот Элитех. Пишут, что завозят товары происхождения "как североамериканские концерны DeWalt, Black&Decker и Skil, немецкие компании Bosch и AEG, японские корпорации Makita и Ryobi", однако, далее все-таки честно говорят, что 80% продукции все-таки из Китая. Производится на РАЗНЫХ заводах! Обширная география! Какой слог! Только почему не указать конкретную фирму в Китае которая занимается производством? Указать ее название, чтобы можно было найти в интернете, посмотреть, если конечно эти фирмы могут позволить себе сайт в интернете... Не знаю, что у Elitech ИС 180М «MINI» "под капотом", думаю, как и у всех дешевых китайцев, но однозначно могу сказать, что на корпусе честного сварочника рядом с торговой маркой указывают название завода в Китае. Не реклама, просто мнение, на Авроре и Свароге все указано.

Михалыч написал:
Или всё же взять без "Мини"?

может зря побаиваются "мини" их и на производстве используют, по крайней мере с тремя сварными встречался - не жаловались