Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2817427

И так, есть возможность взять вот это за 2000р
Или взять
Или взять

Нужна ли в Bacho этот самый пропил под угол??
Еше заходил в Шу...иг мне там сказали мол Карпо сплошная подтелка сейчас....

стабилу берите,у бако уровни хороши но это не их основной продукт,этот пропил не в п..ду,я бы еще сола предложил но не знаю где в москве продаеться
народ тут рассказывал что капро перенес производство в китай ну и соответсвующе качество тож,видно не тот завод подобрали

Freezer, Читали?

Паша 62 написал :
Freezer, Читали?

Нет, не читал и не натыкался, благодарю за ссылку, буду брать Stabila!!!!!

Freezer написал :
благодарю за ссылку

Пожалуйста.

Смотрел я эти новые Баковские уровни в магазине. Мощная штука. Прямо лом какой-то если по весу судить. Внушаить... Но Made in China нарисовано. Честность - это хорошо. Но я китайцам стока денег отдавать не готов! Оно ж дороже германской стабилы чуть не в полтора раза!!!

А кто-нибудь может оставить отзыв о польских уровнях Topex?

Zulu написал :
польских уровнях Topex?

Врят ли они польские.....,уровни не видел,в руках не держал..Но остальная их продукция Китай,при чём не очень дорогой

FINN-UGR написал :
Уровень Sandvik-Bahco.jpg‎ (88.2 Кб, Просмотров: 1721)

Это просто Sandvik'и. Безо всякого Bahco. Там вообще было интересно. Были отвертки просто Sandvik, Sandvik-bahco и Sandvik-belzer. Все разные. Пассатижи были Sandvik-bahco и Sandvik-belzer.Уровни шли "чистые", без "прицепов". И именно уровень Сандвик был очень хорош. Тот, который серебристый, германский. Современные рыженькие Bahco уже китайские, каково качество я не знаю, не работал.

Zulu написал :
А кто-нибудь может оставить отзыв о польских уровнях Topex?

Китай,возможно продают на вес ))) по крайней мере ручной губцевый - пластилин

Zulu написал :
А кто-нибудь может оставить отзыв о польских уровнях Topex?

Весь инструмент Торех , и их часть Neo все это производится в Китае.

Что касается брендов Sandvik и Bahco - на сегодня это разные компании. С 2005 года качественный ручной инструмент производит только Bahco.

hugos написал :
стабилу берите,у бако уровни хороши но это не их основной продукт,этот пропил не в п..ду,я бы еще сола предложил но не знаю где в москве продаеться
народ тут рассказывал что капро перенес производство в китай ну и соответсвующе качество тож,видно не тот завод подобрали

полностью согласен.
Правда китайские изделия тоже бывают разные.
Сейчас весь мир уже смотрит в сторону Китая и многие серьезные бренды размещают там свои заказы.
Компания Сола уже давно задумалась о Китае. Лазерные нивелиры уже начали собирать в Китае, похоже скоро придет очередь и других изделий.

VictOrK написал :
Врят ли они польские.....,уровни не видел,в руках не держал..Но остальная их продукция Китай,при чём не очень дорогой

hugos написал :
Китай,возможно продают на вес ))) по крайней мере ручной губцевый - пластилин

А написано "Сделано в Польше"! Никому верить нельзя. Получается до 1 000р. и взять то нечего. Придется смотреть в сторону BMI и Stabila.

bobli написал :
Что касается брендов Sandvik и Bahco - на сегодня это разные компании. С 2005 года качественный ручной инструмент производит только Bahco.

Это точно - с вступлением под эгиду Снап-он, началась чехарда с марками. Скорее всего, Сандвик занимается, как и ранее, сталями, трубами - всем, чем занималась сталелитейная компания. Бакко забрал себе разработки Бельцера, которые выходили как Сандвик-Бельцер (отвертки, например) и работает под "крышей" Снап-он, а Бельцер живет самостийно. Как и Линдстрём.

Лок написал :
Это точно - с вступлением под эгиду Снап-он, началась чехарда с марками. Скорее всего, Сандвик занимается, как и ранее, сталями, трубами - всем, чем занималась сталелитейная компания. Бакко забрал себе разработки Бельцера, которые выходили как Сандвик-Бельцер (отвертки, например) и работает под "крышей" Снап-он, а Бельцер живет самостийно. Как и Линдстрём.

Точно, Снап-он вернул на поверхность бренд Бакко, который Сандвик в 90 годах выкупил и заменил своим (заменив цвет).

Zulu написал :
А написано "Сделано в Польше"! Никому верить нельзя.

Поляки пишут на русском что сделано в Польше, им то что.
Ну а русские пишут что сделано в Германии, например Kraftool.
Крайний как всегда покупатель.
Глубже копать надо.
Торех - это польский бренд, все кто с ними работал знают что они почти все в Китае заказывают.
Мы тут рядом с ними поэтому больше в теме.
Но таких брендов что в России, что в Польше - хватает: Kraftool, Stayer, Modeco, IRWIN. Brigadier вообще как из Швейцарии позиционируется.
Это все Китай. Правда Китай тоже разный бывает.

bobli написал :
Снап-он вернул на поверхность бренд Бакко, который Сандвик в 90 годах выкупил и заменил своим (заменив цвет).

Бакко даже в прицепе с Сандвиком никогда не терялся из виду и не притапливался. Трубные, разводные, гаечные ключи, отвертки и шарнирно-губцевый инструмент был Сандвик-Бакко - весьма удачный и дорогой инструмент, Хотя полированные гаечные ключи Сандвик-Бельцер мне нравились больше. Как и отвертки серии Эрго.
Пассатижи Сандвик-Бакко французского производства известны шире, чем Сандвик-Бельцер немецкого, полированные и с прозрачными ручками из ацетилцеллюлозы. Я себе такие не купил по настоятельному совету жабы (теперь жалею).
Трубные ключи Сандвик-Бакко по внешнему виду больше напоминали наши советские (ну, или наоборот ), а трубные Сандвик-Бельцер зеленого цвета - типа Книпекса или Реннштайга, или Дако.

bobli написал :
IRWIN

Этих сюда за что?

Zoroff написал :
Этих сюда за что?

За любовь к Поднебесной наверное...........хотя если исходить из этого то список можно продолжить.......

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Нашел такой уровень 76г использовать буду для установки
профиля для гипсакартона..У кого какое мнение…

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

stasalt написал :
Нашел такой уровень 76г использовать буду для установки
профиля для гипсакартона..У кого какое мнение…

:yuПроверить и использовать.Хотя мне не очень.Бывает слишком точный\у ентих моделей черезчур шустрый пуздырек\

stasalt написал :
Нашел такой уровень 76г использовать буду

Помню такое. Когда первый раз приличный уровень увидел в магазине - с огромным облегчением подумал, что больше в эти дебильные подслеповатые дырочки вглядываться не придётся никада!

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Для меня главное была его точность что очень редко можно найти в продаже
а слеповатость когда голова дружит с руками в течении 5 минут превращается
в зоркость…

stasalt Вы ещё магнитов туда налепите - удобней станет профили выставлять.

stasalt написал :
точность

Смешно. Да оно, вообще-то, и не точность, оно чувствительность называется. Когда малейшее изменение положения прибора слишком сильно смещает пузырёк. Вещь совершенно не пригодная для нормальной работы. По современным меркам - в помойке ему самое место.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Совет запоздал…Процесс намагничивания он прошел…

Купил уровень 40 см за 50 рублей. Купил ради глазка, который отворачивается.

Уважаемые, а кто-нибудь пользуется, или хотябы слышал, что кто-нибудь пользуется уровнями Festool?
Сейчас посмотрел на сайте - ну, цена, вроде, для них нормальная А по сути, наверняка у Stabilы заказывают.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Брейгель написал :
Смешно. Да оно, вообще-то, и не точность, оно чувствительность называется.

Для меня точность, когда им выставил вертикаль затем
пробил лазерным нивелиром все сошлось..

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Климыч написал :
А по сути, наверняка у Stabilы заказывают.

у BMI.

Климыч написал :
или хотябы слышал, что кто-нибудь пользуется уровнями Festool?

Я даже видел--Но к такому Великому мастеру смелости подойти не хватило....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у стабилы заказывает фестул-это видно на торцевых вставках.

А насколько хороши/плохи китайские уровни LUX-TOOLS? У нас OBI их инструмент продвигает.

Кто-то на форуме хвалил уровни Лидер (Центринструмент, вроде). Вчера посмотрел парочку серии Л3, желтые такие: в обоих внутри что-то перекатывается, типа болтик какой-то забыли. Довольно легкие, смотрел 1.5.метровые. Врут, вертикаль более заметно. Чувствительность не высокая, монетку подкладываешь - пузырек не двигается. Китай хороший-то есть вообще?

Zulu написал :
Китай хороший-то есть вообще?

Нынешний ВАНСО рыжего цвета делается в Китае. Цена только не китайская.

Zulu написал :
Кто-то на форуме хвалил уровни Лидер

Которые хвалили - они другие совсем. Массивные и цвет синий металлик. Стоят не по-китайски совсем! У нас тут завалялись в одном месте несколько штук. Но вот именно что... Лежат уже много лет. А сейчас таких больше не делают. Вроде бы.

Брейгель написал :
Которые хвалили - они другие совсем. Массивные и цвет синий металлик.

Синие видел только на сайте производителя, в продаже не видел и продавцы делали круглые глаза, когда спрашивал. Жаль.

Пользовался многими уровнями. Понравилась только stabila.
Уровни Лидер желтого цвета не понравились абсолютно, качество изготовление средне, точность ниже среднего, то есть слегка врет

@Alex написал :
точность ниже среднего, то есть слегка врет

Это не врет, а тем более не слегка. А совершенно откровенно 3,14-3дит!

мой последний купленный уровень капро кондор понравился в работе

FARAON7575 написал :
уровень капро кондор понравился в работе

А он тяжелый? По сравнению с геркулесом или генезисом?

Лок написал :
генезисом?

этого потяжелей(наверно,у меня только 1,5м генезис,остальные геркулесы,а кондор 1м)

Лок написал :
геркулесом

примерно одинаково вроде,он в руке как то удобно сидит,не знаю как объяснить-просто удобней работать

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Пробовал такой не только вертикаль горизонт, но и углы
пузырек маленький не метровый…

Пол годика назад взял КАПРО ГЕНЕСИС 800 для дома, выбирал между КАПРО и СТАБИЛОЙ, в итоге взял КАПРО подумал не должен быть хуже чем СТАБИЛА + цена в 1,5 раза дороже за СТАБИЛУ жаба душила - для меня это деньги. Сильно не бил, не стукал в итоге через пол года юзанья в домашнем ремонте уровень начал пи...ть. Пошел в магаз взял СТАБИЛУ...

Да, это бывает. При выборе уровня важны не только заявленная погрешность измерения, но и его "живучесть". Капро дает бессрочную гарантию на... целостность капсул! Но я не видел ни разу, чтобы они ломались - на всех уровнях, коими работали и роняли. Уровень Сандвик улетел с 12 этажа и согнулся дугой. Колбе - ничего не сделалось. Поэтому гарантия капро кажется каким-то хитрым маркетинговым ходом. Заодно и совет - если уровень стал врать - раздавите его колбу и идите с рекламацией!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

С прошлого года отсвечивант и никаких реакций. ДАЖЕ непонятно ЕЩЕ ИЗРАИЛЬ или УЖЕ ИТАЛИЯ

jurin1984 написал :
Пол годика назад взял КАПРО ГЕНЕСИС 800 для дома, выбирал между КАПРО и СТАБИЛОЙ, в итоге взял КАПРО подумал не должен быть хуже чем СТАБИЛА + цена в 1,5 раза дороже за СТАБИЛУ жаба душила - для меня это деньги. Сильно не бил, не стукал в итоге через пол года юзанья в домашнем ремонте уровень начал пи...ть. Пошел в магаз взял СТАБИЛУ...

Уже не первый раз такое слышу про Капро, а его глазки с логотипом у меня вообще негатив вызывают. Обычно советую уровень Сола или Стабилу, но когда у знакомых денег жаба душит то без вариантов - Словик - Очень хороший производитель в среднем ценовом сегменте.

anri написал :
С прошлого года отсвечивант и никаких реакций. ДАЖЕ непонятно ЕЩЕ ИЗРАИЛЬ или УЖЕ ИТАЛИЯ

..... китай :-))

Какой длины взять уровень для домашнего использования? (гипсокартон на потолок, маяки для штукатурки на стены, установка дверей и т.д. - тоесть универсальный). 40-сантиметровый уже есть.

Zoroff написал :
Какой длины взять уровень для домашнего использования? (гипсокартон на потолок, маяки для штукатурки на стены, установка дверей и т.д. - тоесть универсальный). 40-сантиметровый уже есть.

ну если 40 есть то как минимум 1 метр.

Метр мало! Полтора самое то! Но лучше два - метр двадцать и два метра. Вот тогда будет необходимый и достаточный комплект.

Zoroff написал :
Какой длины взять уровень для домашнего использования? (гипсокартон на потолок, маяки для штукатурки на стены, установка дверей и т.д. - тоесть универсальный). 40-сантиметровый уже есть.

Тогда ещё купите уровень 120см.Этого будет достаточно.

угумс, подумываю 120 присмотреть, двухметровый не получится универсальным - не везде влезет.
Теперь размышляю как его в магазине проверить
пс. магниты, наверное, лишними не будут?

На цену нормального двухметрового можно уже лазерный нивелир начать присматривать. Причем, если он не совсем паленый, с его помощью можно получить результат лучше, чем с помощью самого брендового коромысла. Особенно, если работать в одиночку.

Мне лично хватает метрового уровня с магнитами. А вот на Бош 3-80 что-то не хватает пока

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Zoroff написал :
Теперь размышляю как его в магазине проверить

Положите уровень на витрину (или любую другую ровную горизонтальную поверхность), посмотрите, что показывает, затем поверните уровень на 180 градусов, если показывает то-же самое, значит всё в порядке. Повторите процедуру на вертикальной поверхности.
ЗЫ магниты, если денег не жалко, конечно не повредят

Zoroff написал :
двухметровый не получится универсальным - не везде влезет.

Он Вам не нужен,всё сделаете правилами.

Zoroff написал :
Теперь размышляю как его в магазине проверить

Покупайте уровень Stabila и не надо будет ничего проверять.У этой фирмы гарантия на выставленные ровно капсулы.

Zoroff написал :
пс. магниты, наверное, лишними не будут?

Зачем они Вам?Вы же не будете всё время металлоконструкции делать.А ради пары стен из гкл,имхо,не нужно это Вам.Лучше эти сэкономленные на магнитах деньги добавьте к сумме и купите построитель,типа Скил.Он вам потом по дому пригодится.

Valdis написал :
Положите уровень на витрину (или любую другую ровную горизонтальную поверхность), посмотрите, что показывает, затем поверните уровень на 180 градусов, если показывает то-же самое, значит всё в порядке. Повторите процедуру на вертикальной поверхности.

Проделал это с 40-сантиметровым, похоже он теперь врет (ЦИ, Лидер)

DMURZV написал :
Покупайте уровень Stabila и не надо будет ничего проверять.

В живую не встречал, в интернете - стремно. Да и цена не радует, предложений мало и дорого (сравниваю с рос. сайтами).
Вот Kapro в магазинах есть, пойду смотреть.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Стабила и только стабила.Два года пользую активно 120 см и 60 см уровни-чего с ними только не делали,и роняли тоже-несмотря ни на что-проблем с ними нет.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а про Sola уровни никто ничего не скажет? А то стабила у нас не водится (

alzem написал :
а про Sola уровни никто ничего не скажет? А то стабила у нас не водится (

Sola - очень качественные уровни, мне нравятся больше чем Стабила. Возмешь AZ и будешь доволен как слон.

Мне не нравиться в соле то что профиль сплошной, без проштамповки и ребер - держать рукой не удобно (мне очень нравиться когда есть овальные отверстия как у зевса), зато для штукатуров это плюс - проще мыть. В Витебске не знаю, но в минске могу подсказать где продаються именно солы, кстати рынок на выезде по Логойскому направлению.