Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177
#283369

Интересная мысль

Спасибо за советы. Да, я знаю плюсы и минусы антифриза, перечитал сайты многих производителей. Хотелось бы услышать совет бывалого, кто залил себе в систему антифриз, какой фирмы и почему именно этот антифриз а не другой.

У антифриза меньшая теплоёмкость - требуется увеличение мозности системы.. иначе в самый пик морозов, на что расчитан максимальный режим работы системы у вас будет прохладнее обычного.
Никакого смысла заливать антифриз лично я не вижу.
Если только в отдельный независимый контур отопления крыльца и дорожки к дому.
К тому же со временем он теряет свойства и нуждается в полной замене.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

agg написал :
не знаю какой антифриз выбрать

ИМХО основной узел, который от антифриза сдохнуть может, это котёл. Имеет смысл проконсультироваться с организацией, которая его взяла на гарантию.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2agg к сожалению - какой антифриз - немогу ответить..Месяц назад - после замены радиаторов алюминиевых замёрзших прошлой зимой и частичным ремонтом отопленьческих труб (котёл чугунный) трубы - пластик на сварке , медь, латунь, радиаторы - стальные панельные..ПУРМО 22 тип- размеры разные..- вначале - погоняли для проверки отопление(топили - горячее) с водой две недели..и после всего ОК - слили воду всю - через самую нижнюю батарею 150 литров ( подсоединяли счётчик) - накачали 100 литров концентрированного какогото антифриза (хозяева сами закупали в канистрах по 25 литров - без этикетки)...и долили водой через подпитку.Дом трёх этажный - приватный, 16 радиаторов..Пока - всё работает - не утекает ...Иначе бы были жалобы и вызовы к клиенту...
Вот и всё что могу рассказать...по поводу - текёт - нетекёт...

Нужен совет, не знаю какой антифриз выбрать.
Подскажите, кто какой антифриз заливал себе в систему отопления, есть ли проблемы - течет или нет.
в системе отопления трубы металлопласт, пресс-фитинги, котел чугунный.

Заранее благодарен!