Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5207311

Всем доброго времени суток!
Возник вопрос, по корректному оформлению мероприятий обеспечивающих безопасное проведение работ в наряд- допуске:

Есть бетонный забор высотой -2,7 метра к которому с внутренней стороны огораживаемой территории строительной площадки на высоте 2,5 закреплены кронштейны, а по ним проходит металлический лоток с кабельной линией 10кВ, чуть ниже параллельно проходят и линии 0,4кВ, к верхушке данного забора прикреплены крнштейны с установленной проволокой "Егоза"

Исполнителю (подрядчику) необходимо на верхней части (Н-2,6 метра) с той же стороны где проходят каб. линии, закрепить дополнительные кронштейны (т.е. работа с перфом, хотя говорят что работать будут с аккумуляторным прибором), по сути к верхушке бетонной части забора между егозой и лотком с кабелем 10 кВ и работать придется практически касаясь этого лотка, потом на кронштейны натянуть трос (молниезащита).

Учитывая что кабельная линия проложена по бетонному забору и по сути врменное сооружение, никак не могу понять к какому оборудованию её отнести, она получается и не ВЛ, и не в земле и не в кабельном канале...

Подскажите какие условия корректно будет прописать в наряде для безопасного производства работ?

ППР есть но там прописан бред типа "накинуть диэлектрический ковёр на лоток с каб. 10 кВ, в месте непосредственного проведения работ"
Лично моё мнение линию обесточить, но условия круглосуточной работы на площадке к сожалению не дают такой возможности - быть может есть другие разумные варианты?

С уважением
Алексей!

Алексей Д. написал :
и не в кабельном канале...

разве?

Алексей Д. написал :
на высоте 2,5 закреплены кронштейны, а по ним проходит металлический лоток с кабельной линией 10кВ,