Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5209731

Во дворе уложена сухопресованная плитка старый город, которую при утеплении дома пенопластом заляпали клеем, шпаклевкой, и т. д. Теперь она светло серого цвета и в пятнах, которые остались от клея по пенопласту. Посоветовали почистить раствором соляной кислоты 1 к 5 с водой. Вчера почистил, (намазал, подождал 10 минут, потер и смыл водой) стало лучше, на она полностью не высыхает в тех местах в которых я чистил. Сегодня позвонил ребятам которые мне её укладывали, так они сказали что этого нельзя было делать, так как плитка будет разрушаться. А я сегодня собирался пройтись еще раз. Подскажите, может ли раствор соляной кислоты испортить плитку, если да, то чем чистить? И чем после чистки можно обработать плитку, а то она стала серая и мрачная?

vadim240283 написал :
Подскажите, может ли раствор соляной кислоты испортить плитку, если да, то чем чистить?

да

А в чем это выразится и когда? Раствор был 1 к 5 с водой.

Кто что может сказать?

Спасибо. А как же очистители плитки, они ж на основе кислот? Или там большая концентрация? У меня осталось немного пятен и соли, не посоветуете чем очистить? и чем можно пропитать плитку,чтоб она не была блеклой?