Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546
#7228157

Мишутк написал:
Вадим М, вообще-то штатная конструкция сушилки - с жестким закреплением.

Поэтому прутки и отрываются.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Вадим М написал:

Мишутк написал:

Мишутк, а что смешного? По-моему, многие соединения не должны быть излишне жёсткими, особенно подвижные. Если пруток при нагрузке вдоль своей оси не амортизируется по принципу шарнира, то рваться (с мясом) начинает там, где тонко (труба). Не так?

Вадим М, вообще-то штатная конструкция сушилки - с жестким закреплением.

Мне на днях антенна ДМВ пришла, диполи наварены абсолютно таким же способом как у сушилок. И один из них прям в коробке отдельно лежал, отвалился. Вот его я парой стяжек поставил на место. Потом окончательно изолентой примотаю.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Мишутк написал:

Мишутк, а что смешного? По-моему, многие соединения не должны быть излишне жёсткими, особенно подвижные. Если пруток при нагрузке вдоль своей оси не амортизируется по принципу шарнира, то рваться (с мясом) начинает там, где тонко (труба). Не так?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Вадим М написал:
но есть сомнение, что сварка надёжнее изоленты.

Пока что с лета (уже больше полугода) агрессивного использования. Еще не разломали.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

VaLLeon написал:
Кто проживает в г.Тольятти Самарской обл., могу сделать настенную складную алюминиевую сушилку по собственному проекту.

VaLLeon, чем выкладывать здесь рекламное объявление, показали бы лучше своё изобретение воочию.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 613

Кто проживает в г.Тольятти Самарской обл., могу сделать настенную складную алюминиевую сушилку по собственному проекту.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Мишутк, конечно, вышло, как всегда, здорово, но есть сомнение, что сварка надёжнее изоленты. Соединение получилось жёстким, значит, его продолжит разрывать - рычаги в виде прутков на фоне крайне тонкостенной трубки, по-моему, к этому располагают...
А изолентой прикрутить - пять минут. Когда новые отрываются, я и старые подматываю.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Сварил на интерес.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

KlintuhovDE написал:
Выкладываю свой вариант. Просверлил отверстие, загнул пруток, нашел длинный болт - загнул его и соединил все вместе, зачистил все напильником - Результат понравился. Потом решил замотать белой изолентой. Думаю без нее было лучше. Смотрите фото.

А я просто изолентой отрывающиеся прутки приматываю. Держатся много лет:

Cheserg, подкрасить надо было. Жена потом не обрадуется ржавым пятнам)

Дрель, две пары плоскогубцев, прямые руки - все готово)

Сварка обычная на малом токе и электродом потоньше

Выкладываю свой вариант. Просверлил отверстие, загнул пруток, нашел длинный болт - загнул его и соединил все вместе, зачистил все напильником - Результат понравился. Потом решил замотать белой изолентой. Думаю без нее было лучше. Смотрите фото.

А я по-другом отремонтировал. Более трудоёмко чтоли)
Взял болты под крестообразную отвёртку 6x20мм. Под самой головкой болта сделал перпендикулярные отверстие сверлом диаметром 3,2мм. Диаметр самой проволоки 3 мм. Затем в трубках самооой сушилки в местах отвалившейся пайки сделал сквозные отверстия сверлом 7мм. Ну а дальше. Вставляем проволоку в отверстие болта, болт в сушилку и затягиваем гайкой с шайбой снизу. Всё. Очень надёжно. Все покупал в леруа. Всё мне обошлось примерно в 250 руб. Самое затратное - свёрла по металлу.

p.s. на второй фотке результат неудавшейся пайки )

Мир вашему дому!

Да, если можно, поставьте лайк, на по ссылке на соцсети фейсбук, вконтакте!
Как говорил один мой знакомый: если понравилось- рекомендуйте друзьям, если не понравилось- врагам, но кому-нибудь обязательно рекомендуйте!

Сделал так:
взял мебельную стяжку, 5мм диаметр, 2см длина,
просверлил на уровне прутка сквозное отверстие сверлом 4.5,
Вставил с усилием стяжку так, чтобы пруток оказался внутри нее!
Все!
надежно, эстетично!

Сушилка

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Eduardy4 написал :
Проблема решена, согнул пруток и скрутил две скрепки)

Я в аналогичной ситуации согнул не крючок, а кольцо и воспользовался веревочкой вместо проволоки.

Том написал :
Еще вариант - просверлить трубку с одной стороны (там, где узел скрепки) и сунуть в отверстие пруток. Сверло подобрать под диаметр прутка, чтобы он не болтался в отверстии.

Не вариант, пруток загонишь в отверстие, но держаться не будет, нажмешь и слетит

Еще вариант - просверлить трубку с одной стороны (там, где узел скрепки) и сунуть в отверстие пруток. Сверло подобрать под диаметр прутка, чтобы он не болтался в отверстии.

Virtual написал :
Однажды край мокрого белья попадет на этот участок и за ночь благополучно заржавеет вместе с материалом, а ржавчину хрен отмоешь. Изоленту сверху однозначно или покрасить

Так скрепка из нержавейки. Пруток думаю что тоже.

Однажды край мокрого белья попадет на этот участок и за ночь благополучно заржавеет вместе с материалом, а ржавчину хрен отмоешь. Изоленту сверху однозначно или покрасить

BV написал :
и будете рвать бельё об эти проволоки... - загните, обмотайте серой изолентой

Нее, нормально все, спасибо)

Eduardy4 написал :
согнул пруток и скрутил две скрепки)

И будете рвать бельё об эти проволоки... - загните, обмотайте серой изолентой.

Проблема решена, согнул пруток и скрутил две скрепки)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ANT/D, обычной сваркой электродом попросите кого-нибудь ткнуть пару раз...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

думается можно сверлышком на 3 засверлить наискосок .подготовив гнездо для шляпки -и протянуть саморезом по металлу типа клопа

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Если не нержа - так еще проще - заварил да и все

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Hyperborey написал :
Бывает в продаже эпоксидный двухкомпонентный компаунд в виде как бы двух палочек пластилина.
Для прочности можно стык подматывать крепким лавсановым, нейлоновым и т.п. шнуром вперемешку с компаундом.
В месте соединения получится твёрдая пластиковая шишка, если такой вид не коробит эстетическое восприятие домашних.

Есть вариант ещё проще и быстрее.

  1. Тщательно стянуть шпагатом детали, если конструкция это позволяет.
  2. Пропитать стяжку достаточно жидким клеем, типа БФ или нитроклея, заранее проверить на кусочке шпагата, как впитывается конкретный клей.
    Такое соединение получается очень прочным, после можно только разрезать.

Но вид наверное довольно колхозный получится ))

BV написал :
выползет из нее

Уже вон на верху реклама всплывает "ищете сушилку для белья? Звоните!". Есть контакт!)

Eduardy4 написал :
"старый дедовский метод" - изолента).

Выползет из нее.